- Преподавателю
- Классному руководителю
- Урок по теме Путешествие в Италию
Урок по теме Путешествие в Италию
Раздел | Классному руководителю |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Смирнова Е.Ю. |
Дата | 16.02.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Тема урока | «Путешествие в Италию». | |||||
Место урока в разделе | Урок №23 | |||||
Тип урока | изучение нового материала | |||||
Цели урока | познакомить учащихся с культурой Италии | |||||
Задачи урока | 1) ознакомление учащихся с музыкой Италии, путем рассказа истории | |||||
Планируемые результаты изучения темы | ||||||
Предметные | Метапредметные | Личностные | ||||
|
| Личностные: анализирует ситуацию, ищет разные варианты решения поставленных задач
| ||||
Ресурсы | ||||||
Учебно-методическое сопровождение | Дидактические материалы | ИКТ, ЦОР | ||||
тетрадь | Доска, наглядный материал, аудио-файлы | Компьютер, экран, презентация. | ||||
Межпредметные связи | Окружающий мир, изо | |||||
Организация пространстваа | стандартная | |||||
Этапы урока | ||||||
Название этапа | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Планируемые результаты | |||
Предметные | УУД | |||||
Организационный момент | Учитель приветствует учащихся. Просит проверить готовность к уроку. | Учащиеся приветствуют учителя и проверяют готовность. |
|
| ||
Актуализация знаний и постановка учебной проблемы Время: 4 мин. | Учитель предлагает разгадать кроссворд на доске и узнать тем самым ключевое слов- тему урока | Слушают учителя, разгадывают кроссворд |
|
Личностные: анализирует ситуацию, ищет разные варианты решения поставленных задач
| ||
Подготовка к основному этапу: 10 мин | Учитель рассказывает историю Италии, иногда опираясь на личный опыт учащихся. | Внимательно слушают. Задают вопросы. |
|
| ||
Основной этап Время: 20 мин | Учитель предлагает прослушать два произведения и проанализировать их (« Венецианская ночь», « Неаполитанская песня» | Прослушивают музыку, анализируют ее. Записывают песню «Мама,чао!» |
|
| ||
Обобщение и систематизация знаний Время: 7 мин | Учитель дает задание нарисовать «Букет Италии», какие чувства вызывает страна, показывает пример. | Делают зарисовки «букета Испании» |
|
| ||
Рефлексия Время: 5 мин. | Учитель проводит рефлексию и дает домашнее задание, написать доклад о том, что нравится в Италии и выучить песню. | Анализируют текст. Отвечают на вопросы. Записывают домашнее задание. |
|
|