Внеклассное мероприятие по английскому языку День рождения друга

Внеклассное мероприятие по английскому языку «День рождения друга»   Цели:  развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности её составляющих — речевой , языковой, социокультурной, познавательной. Развивающие: продолжать учить детей применять знание английского языка в игровой ситуации; развивать память, внимание, чувство ритма, слух, интонационные навыки; развивать навыки аудирования и говорения. Активизация речевой деятельности, закрепление изученных ЛЕ по теме «День рождения», применение разговорных клише в речи. Познавательные: повышненгие интереса к изучению иностранного языка, к изучению традиций носителей языка. Воспитательные: воспитывать доброжелательное, внимательное отношение друг к другу; учить поздравлять других с днем рождения и отвечать на поздравление; закрепить навыки поведения в гостях. Задачи: расширить языковой запас активной лексики по теме «День рождения, праздник». Усвоить речевые клише этикетного характера: поздравление, благодарность, приветствие и т. д. Осуществлять общение на английском языке согласно теме «День рождения» ознакомиться с детским зарубежным фольклором. Ход мероприятия:
Раздел Классному руководителю
Класс -
Тип Рабочие программы
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:



Этапы

Слова и действия учителя

Слова и действия учеников

Оснащение

Время

  1. Организационный момент

Good morning, dear boys and girls! Good morning, our dear guests!

Good morning, teachers and guests!

Ширма, экран, проектор, компьютер, зал празднично украшен.

1 мин

  1. Целеполагание.

-Ребята, на прошлых занятиях мы прошли с вами много тем. Какие? -Какие фразы научились говорить на английском языке?

-Обратите внимание на оформление зала. Какое оно?

-Правильно.

- А как вы думаете, что мы будем делать? Какова наша цель?

-Правильно. А что нам нужно уметь для того, чтобы показать настоящий, весёлый праздник? И по каким традициям? Какие мы поставим задачи, для того, чтобы достигнуть нашей цели?

-«Семья», «Животные», «Дом».

- Здороваться, поздравлять, благодарить, описывать предметы, животных, людей.

- Красивое, праздничное.

-Веселиться, праздновать, играть. Провести мероприятие на английском языке и т.д.

-Рассказать стихи, поздравить с праздником, загадать загадки, участвовать в конкурсах и т. д.


3 мин

  1. Выход именинницы.

Итак, начнем.

(Выходит именинница в костюме кошечки и читает стихотворение)

In January, February, March,

In April and in May,

In June, July and August

I'm happy every day!

In September, October and November

I always like to play!

My birthday's in December!

Hooray! Hooray! Hooray!

(оглядывается удивлённо и спрашивает):

-Where are my guests?

Календарь с названиями месяцев

2 мин

  1. Поздравление детей.


(Из-за ширмы вылетают шары и выбегают дети в костюмах животных и хором кричат):

-Surprise!

(Затем поздравляют по очереди):

-Good luck!

-Be good!

-Be happy!

-Be healthy!

(В руках у детей карточки с буквами. Они выстраиваются так, чтобы из букв сложилось поздравление. Хором):

-Happy birthday!

(Именинница):

-Thank you! Nice to meet you!

Из-за ширмы вывешиваются шары.



В руках у детей буквы.

3 мин

  1. Подготовка к инсценировке сказки «Репка»



-Children, sit down, please. Be attentive! After the tale, we shell have a competition.

(Участник):

-Dear Katty! We prepared one little animals show for you. Sit down, please. (Приглашает именинницу присесть. Все рассаживаются на стулья)


1 мин

  1. Инсценировка сказки «Репка»

"The turnip". Кукольный театр.


AN AUTHOR: Once upon a time somewhere about there lived the grandfather and the grandmother.
The grandfather was a very good gardener, he liked to spend a lot of time looking after his plants. In springtime he planted a turnip, a cabbage, cucumbers, tomatoes, grew dill and spring onion and many other vegetables. But the turnip was his favourite. The grandfather even used to sing songs for it.
A GRANDFATHER: We had planted a little seed,
We took out all the weed.
So it grows and grows fast
And will bring the rich crop at last.

Now it's time to water the turnip.

AN AUTHOR: The turnip was growing bigger and bigger with the grandfather's songs and there came time to take it out.

A GRANDFATHER:

Oh! What a big turnip we have in our kitchen-garden. I want to pull it out.

Came the happy, happy time
Taking out crops of mine.
Pooling, pooling my turnip
Can't just do it - it's too big!
I should call grandmother for help. Grandma, grandma come here! Help me to pool the turnip out.

A GRANDMOTHER: all right! I am coming, I'll help you with your crops with the greatest pleasure, grandpa.

AN AUTHOR: The grandmother holding on to the grandfather, the grandfather holding on to the turnip and they are both pooling hard, but cann't pool the turnip out.

A GRANDMOTHER: You know, grandpa, we wouldn't be able to take the turnip out by ourselves. It's too deep in the ground. Lets call our granddaughter to help us.

A GRANDFATHER: It's a very good idea. Call our granddaughter to help us.

A GRANDMOTHER: Granddaughter, granddaughter come to help us to pool the turnip out.

A GRANDDAUGHTER: I am coming, why didn't you call me earlier? I bet you are tired already.

AN AUTHOR: The granddaughter holding on to the grandmother, the grandmother holding on to the grandfather, the grandfather holding on to the turnip and they all are pooling hard, but can't pool the turnip out.

A GRANDDAUGHTER: I think we need more help. This turnip doesn't want to get out easily. Let's call Zhuchka to help us. Zhuchka, Zhuchka come to help us to pool the turnip out.

ZHUCHKA: Woof, woof I am in a hurry to come. Where is that stubborn turnip? We will quickly pool it out all together.

AN AUTHOR: Zhuchka holding on to the granddaughter, the granddaughter holding on to the grandmother, the grandmother holding on to the grandfather, the grandfather holding on to the turnip and they all are pooling hard, but can't pool the turnip out.

ZHUCHKA: It's not so easy as I thought it would be. Let's call the cat to help us. Kitty, kitty come down to help us to pool the turnip out.

A CAT: I am coming. Prrrrr, prrrrr we will pool the turnip out easily.

AN AUTHOR: The cat holding on to Zhuchka, Zhuchka holding on to the granddaughter, the granddaughter holding on to the grandmother, the grandmother holding on to the grandfather, the grandfather holding on to the turnip and they all are pooling hard, but can't pool the turnip out.

A CAT: I believe we need help. Let's call the mouse. Mouse, mouse, little paws, come and help us to pool the turnip out.

A MOUSE: I am happy to help, especially when all the family is working together.

AN AUTHOR: The mouse holding on to the cat, the cat holding on to Zhuchka, Zhuchka holding on to the granddaughter, the granddaughter holding on to the grandmother, the grandmother holding on to the grandfather, the grandfather holding on to the turnip and they all are pooling hard and singing together.
All are singing: We are working very hard,
Pooling the turnip out of the mud,
All together we are so strong
We are singing a happy song.

AN AUTHOR: And they pooled the turnip out! All of them were glad that the turnip was finally out.
A MOUSE: It was so lovely. If you need my help next time, please don't hesitate and call me again. I like the turnip so much.

Characters:
An Author
A Grandfather
A Grandmother
A Granddaughter
A Dog, named Zhuchka
A Cat
A Mouse

Scenery:
Garden, further a house, a shaft, trees, flowers and bushes.

13 мин

  1. Конкурс.

And now our little competition.

-Tell us heroes of the tale, please.

-How many animals are there?

-how many people are there?

(За правильные ответы вручаются жетоны)

Отвечают на вопросы.


3 мин

  1. Физкультминутка.


(Именинница предлагает немного потанцевать):

-Let's move a little. Do you want?

(Дети):

-Yes, we do!

(Делают музыкальную гимнастику и поют "I can run")

-I can run, I can run
I can run and run
And I'm having lots of fun
I can run, I can run
Can you?

-I can jump, I can jump
I can jump and run
And I'm having lots of fun
I can jump, I can jump
Can you?

-I can swim, I can swim
I can swim and run
And I'm having lots of fun
I can swim, I can swim
Can you?

-I can hop, I can hop
I can hop and run
And I'm having lots of fun
I can hop, I can hop
Can you?

-I can skip, I can skip
I can skip and run
And I'm having lots of fun
I can skip, I can skip
Can you?


На экране видеоролик танцующей панды с физкультминуткой

3 мин

  1. Загадки для именинницы. Вручение подарков.

(Усаживает детей, кроме читающих загадки)

-And now listen puzzels for Katty.

(Дети читают загадки, после того как именинница отгадывает дарят ей игрушку)

  1. I'm little,

I'm grey,

I like cheese.

Who I am?

Именинница:

-You are a mouse? (Получает игрушку-мышку)

  1. I'm big,

I'm brown,

I like honey.

Who I am?

-you are a bear. (Получает игрушку-медведя)

3. I'm orange,

I'm crafty,

I like rabbits.

Who I am?

-you are a fox. (Получает лису)

4. I'm little,

I can fly,

I like sing.

Who I am?

- You are a bird. (Получает птичку)


Мягкие игрушки

5 мин

  1. Поздравление обезьянки.

-How many presents you have!

-Our monkey has a present too for you.

Именинница:

-I'm very glad!

Обезьянка рассказывает стихотворение и вручает желтый шарик:

-One, one, one,

The sun is one.

So is the moon

And my yellow ballon!

Желтый воздушный шарик

3 мин

  1. Игра «Рыбалка» - «Fishing»


Именинница всех благодарит и предлагает поиграть.

Thank you very march! Do you want to play? Let's play the game "Fishing".

Ход игры:

2 человека-рыбаки держат сеть и произносят рифмовку, остальные пробегают под сетью. На последних словах рыбаки опускают сеть и ловят того, кто не успел пробежать.

Рифмовка:

Fish is tasty

Fish is fat

Fish is here-in my net!

Сеть (платок)

3 мин

  1. Поздравительная песня и заключительное стихотворение.


Ловят именинницу в сети, окружают её и поют «Happy birthday!»

Стихотворение (читают по строчке):

What a happy day today!

Boys and girls are very gay!

We dance and play,

What a happy, happy day! (все вместе)

Дети аплодируют себе и кланяются.

Именинница приглашает пить чай.



5 мин

  1. Рефлексия.

Учитель предлагает заполнить итоговые листы и указать своё эмоциональное состояние.



3 мин

Сценарий внеклассного мероприятия «День рождения друга»

© 2010-2022