- Преподавателю
- Классному руководителю
- Ежедневное планирование воспитателя коррекционной школы
Ежедневное планирование воспитателя коррекционной школы
Раздел | Классному руководителю |
Класс | - |
Тип | Рабочие программы |
Автор | Глухов А.Н. |
Дата | 03.11.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Ежедневное планирование воспитателя 6-ой группы Глухова А.Н.
Дата/Время
Содержание
Индивидуальная работа
Итог
14.10-14.15
14.15-14.30
14.30-15.45
15.45-16.00
16.00-18.00
1.Прием детей
Выяснить итоги дня. Переодевание в домашнюю одежду.
2. Обед. Дежурство по столовой.
3. Свободное занятие детей. (Чтение книг, просмотр ТВ)
Цель: Учить детей правильно организовывать свое свободное время.
4. Полдник.
5. Самоподготовка (9 класс)
Цель: Воспитание мотивации к учебе.
Задачи: Закреплять навыки аккуратности письма, соблюдать орфографический режим.
- Корригировать память.
1). Орг. момент.
2). Целепологание.
3). Основная часть:
Выполнение домашнего задания по письму.
- Корригирующее упражнение:
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Взаимопроверка.
Выполнение домашнего задания по математике.
- Корригирующее упражнение: «Найдите правильные ответы к каждому примеру».
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Взаимопроверка.
Физкультпауза
Надо встать и одновременно отдать честь правой рукой, а левую вытянуть вдоль туловища. Затем, подняв большой палец ладони левой руки, сказать «Во!». Затем хлопнуть в ладоши и сделать то же, но другими руками.
Сидя. Взяться правой рукой за левое ухо, а левой рукой взяться за кончик носа. Хлопнуть в ладоши и быстро поменять руки: левой рукой - правое ухо, правой - кончик носа.
Выполнение домашнего задания по геогрыфии.
- Корригирующее упражнение: «Найди в тексте ответ на вопрос №1».
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Ответы на вопросы в конце параграфа.
Инструктаж о правилах поведения при дежурстве по столовой. Приучаю всех детей мыть руки.
Уточнить усвоение содержания материала Шевченко Алена, по наводящим вопросам
Ежедневное планирование воспитателя 6-ой группы Глухова А.Н.
Дата/Время
Содержание
Индивидуальная работа
Итог
16.00-16.45
17.00-18.00
18.00-18.45
18.45-19.00
19.00-20.00
20.00-20.30
20.30-21.00
1.Прием детей
Выяснить итоги дня.
Самоподготовка(6 класс)
Цель: Воспитание мотивации к учебе.
Задачи: Закреплять навыки аккуратности письма, соблюдать орфографический режим.
- Корригировать память.
1). Орг. момент.
2). Целепологание.
3). Основная часть:
Выполнение домашнего задания по математике.
- Корригирующее упражнение: «Найдите правильные ответы».
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Взаимопроверка.
Физкультпауза: Надо встать и одновременно отдать честь правой рукой.
2.Общешкольное мероприятие «Традиции народов»
3. Свободное время.
Цель: Учить детей правильно организовывать свое свободное время.
4. Ужин.
Цель: закрепить навыки культурного поведения за столом.
5. Прогулка «Активная ходьба»
Цель: Способствовать укреплению здоровья. Профилактика вредных привычек.
6.Подготовка школьной одежды.
Цель: Формирование навыков ухода за одеждой.
7. Вечерний туалет.
Цель: развивать санитарно - гигиенические навыки.
Напомнить правила гигиены Паше Ю., Кирилу Б.
Напомнить значимость соблюдения и выполнения гигиенических норм .
.
Дата/Время
Содержание
Индивидуальная работа
Итог
7.30 - 8.30
14.10-14.15
14.15-14.30
14.30-15.00
15.00-16.00
16.00-17.45
18.00-18.45
18.45-19.00
19.00-19.45
20.00-20.30
20.30-21.00
Подъем. Дежурство по столовой.
1.Прием детей
Выяснить итоги дня. Переодевание в домашнюю одежду.
2. Обед. Дежурство по столовой.
3. Свободное занятие детей. (Чтение книг, просмотр ТВ)
Цель: Учить детей правильно организовывать свое свободное время.
4. Посещение бани.
5. Самоподготовка (9 класс)
Цель: Воспитание мотивации к учебе.
Задачи: Закреплять навыки аккуратности письма, соблюдать орфографический режим.
- Корригировать память.
1). Орг. момент.
2). Целепологание.
3). Основная часть:
Выполнение домашнего задания по письму.
- Корригирующее упражнение:
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Взаимопроверка.
Выполнение домашнего задания по математике.
- Корригирующее упражнение: «Найдите правильные ответы к каждому примеру».
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Взаимопроверка.
Физкультпауза
Надо встать и одновременно отдать честь правой рукой, а левую вытянуть вдоль туловища. Затем, подняв большой палец ладони левой руки, сказать «Во!». Затем хлопнуть в ладоши и сделать то же, но другими руками.
Сидя. Взяться правой рукой за левое ухо, а левой рукой взяться за кончик носа. Хлопнуть в ладоши и быстро поменять руки: левой рукой - правое ухо, правой - кончик носа.
Выполнение домашнего задания по географии.
- Корригирующее упражнение: «Найди в тексте ответ на вопрос №1».
- Работа с дневником, книгой.
- Самостоятельная работа.
- Ответы на вопросы в конце параграфа.
6. Воспитательный час. Беседа «Президент гарант прав »
7. Ужин, дежурство по столовой.
8. . Прогулка «Спортивные игры»
Цель: Способствовать укреплению здоровья. Профилактика вредных привычек.
9. Подготовка школьной одежды.
Цель: Формирование навыков ухода за одеждой.
10. . Вечерний туалет.
Цель: развивать санитарно - гигиенические навыки.
Инструктаж о правилах поведения при дежурстве по столовой. Приучаю всех детей мыть руки.
Уточнить усвоение содержания материала Шевченко Алена, по наводящим вопросам