- Преподавателю
- Классному руководителю
- план воспитательной работы 2013 - 2014 учебный год
план воспитательной работы 2013 - 2014 учебный год
Раздел | Классному руководителю |
Класс | 4 класс |
Тип | Рабочие программы |
Автор | Швидковская Е.А. |
Дата | 21.01.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
УТВЕРЖДАЮ
Директор МБОУ «СОШ №2»
Н.Е.Головина _____________
«30» августа 2013г.
ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
«СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов»
на 2013/2014 учебный год
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Сентябрь 2013
1
Духовно-нравственное
Праздник «Здравствуй школа!»
1-11
02.09.13
Илларионова И.Ю.
Праздник «Первый звонок» в ДК «МИР»
1
02.09.13
Илларионова И.Ю.
Урок знаний.
1-11
02.09.13
Классные рук-ли
Уроки семьи и семейных ценностей
1-11
04.09-05.09.13
Кл. рук-ли
Концерт художественной самодеятельности:
«Тебе, родная, школа!»
2-9
08.09.13
Илларионова И.Ю.
Левченкова Т.Г.
Тематические классные часы
1-30
сентябрь
Кл. руководители
Тематические экскурсии.
1-30
сентябрь
Кл. руководители
2
Патриотическое
Участие в праздновании Дня города
2,8-10
07.09.13
Илларионова И.Ю.
Кл.рук-ли
Урок мира.
1-11
02.09-03.09.13
Кл.рук-ли
20-летие Конституции Российской Федерации
1-11
сентябрь
Кл.рук-ли
70-летие Курской битвы.
1-11
16.09.-20.09.13
Кл.рук-ли, учителя истории, Левченкова Т.Г.
Конкурс «Символы России в литературном творчестве»
1-11
по 30.09.13
Учителя литературы
Конкурс «Государственная символика России в декоративно-прикладном искусстве»
1-11
по 30.09.13
Учитель труда, ПДО
Участие в областном конкурсе средств массовой информации детских и молодежных общественных объединений «Россия начиналась не с меча»
7-11
с 20.09.13
Новикова Г.Н.,
учителя литературы
3
Правовое
Месячник по безопасности дорожного движения
1-11
02.09-30.09.13
Петров А.Г.
Единый День безопасности дорожного движения
1-11
04.09.13
Петров А.Г.
Участие в городском конкурсе по ПДД «Дорога добра» и конкурсе рисунков по ПДД
2
07.09.13
Илларионова И.Ю.
Формирование отряда ЮИД
5
02.09.-10.09.13
Логинова Ю.И.
Беседы по ПДД. Тематические классные часы
1-11
02.09.-10.09.13
Петров А.Г.
4
Интеллектуальное
Организация работы по проектной деятельности
Проведение интеллектуальной игры «Эрудит»
5-6
10.09.-20.09.13
Новикова Г.Н.
Кл. рук-ли
Кл. рук-ли
5
Социально-психологическое
и этическое
Организация работы социально-педагогической службы школы
1,5
02.09.-12.09.13
Гуреева Н.В.
Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
5-9
10-15.09.2013
Совет школы
Проведение тестирования учащихся на определение уровня воспитанности
5-11
10.09.-20.09.13
Кл.рук-ли
6
Художественно-эстетическое
Организация работы внеурочной деятельности
1-3, 5
02.09.-06.09.13
Илларионова И.Ю.
Составление расписания работы ВД
1-3, 5
02.09.-06.09.13
Илларионова И.Ю.
Организация работы кружков.
1-11
02.09.-09.09.13
Илларионова И.Ю.
Составление расписания кружков.
1-11
02.09.-09.09.13
Илларионова И.Ю.
Подготовка к школьному концерту, посвященного Дню учителя.
1-11
15.09.-30.09.13
Илларионова И.Ю.
7
Экологическое
Акция «Чистый школьный двор»
1-11
05.09.-15.09.13
Совет школы
Акция «Желтый лист»
2-10
23.09.-27.09.13
Совет школы
8
Трудовое воспитание и профориентация
Организация дежурства по школе 9-11 классы
9-11
02.09.13
Кл.руководители
Оформление классных уголков
5-11
02.09.-15.09.13
Кл.руководители
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9,11
сентябрь
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Соревнования по пионерболу
5-7
сентябрь
Учителя физ-ры
Формирование школьных спортивных команд
6-11
02.09.-13.09.13
Единый День здоровья
1-11
05.09.13
Учителя физ-ры,
Кл. рук-ли
10
Работа с родителями
Родительские собрания
1-11
сентябрь
Гуреева Н.В.
Кл. рук-ли,
Заседание родительского комитета.
1-11
сентябрь
Гуреева Н.В.,
кл.рук-ли,
11
Самоуправление
(школьное, классное)
Планирование работы класса на 2013-2014 учебный год
Выборы органов самоуправления в классах
Выборы актива школьного самоуправления, заседание комитетов.
Операция «Забота»
1-11
2-11
2-11
Актив
2-11
сентябрь
сентябрь
сентябрь
в течение года
Кл.рук-ли
Кл.рук-ли
Зам.по ВР, актив
Кл.рук-ли
12
Дополнительное образование
Организация работы кружков и секций
Составление расписания работы кружков, спортивных секций
1-11
1-11
сентябрь
Руководители кружков
Илларионова И.Ю.
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Октябрь 2013
1
Духовно-нравственное
Классные часы, посвященные Дню пожилого человека
5-11
01.10-05.10.13
Кл.руководители
«В гостях у осени»,- праздники для уч-ся 1-4 классов
«Мисс Осень-2013»
1-4
9-11
октябрь
октябрь
Кл.рук-ли
Кл.рук-ли
Всемирный день библиотек
1-11
22
Борисова Е.Б.
Выпуск общешкольной газеты
1-11
октябрь
Совет школы
2
Патриотическое
Декада правового воспитания. Выпуск устных журналов «Я-гражданин России».
20-лет Конституции РФ.
Конкурс на лучшее знание государственной символики .
1-11
28-31 октября
Кл.рук-ли, учителя истории, Зам.по ВР,
Левченкова Т.Г.
Классные часы по истории школы
5-11
Совет школы
Участие в областном этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»
7-11
с 01.10.13
Новикова Г.Н.
Учителя истории.
Конкурс сочинений «Мое Подмосковье»
5-11
15-19 октября
Учителя русского языка и литературы,
Зам.по ВР
Участие в конференции, чтениях, посвященных памяти В.Н.Челомея.
5-11
В течение года
Новикова Г.Н,
Учителя истории, кл.руководители
3
Правовое
Классные часы по правилам дорожного движения
1-11
28.10-29.10
А.Г.
Кл.руководители
Классные часы по профилактике наркомании, курения
6-7
30.10.-31.10
Гуреева Н.В.
Заседание профилактического совета
9
Гуреева Н.В.
4
Интеллектуальное
Школьный тур предметных олимпиад
5-11
октябрь
Зам.директора по УР
5
Социально-психологическое
и этическое
Составление социального паспорта школы
1-11
1-15
Гуреева Н.В.
Рейды по проверке внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
9-11
15-22
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
Праздничный концерт: «Любимому учителю».
Поздравление учителей-ветеранов с Днем учителя
2-11
04.10.13
Илларионова И.Ю.
Совет школы
Кл.рук-ли
Городской конкурс детского творчества.
Конкурс солистов и ансамблей эстрадной песни
5-11
3 октября
Илларионова И.Ю.
Выставка рисунков «Учителей любимые глаза», «Любимые цветы учителей»
5-8
октябрь
Учитель ИЗО
Выставка поделок «Золотая осень»
1-4
20-25
Илларионова И.Ю.
Кл.рук-ли
Конкурс литературно-музыкальных композиций «Чувства добрые я лирой пробуждал…»
4-11
30 октября
Илларионова И.Ю., учителя литературы, кл.рук-ли
7
Экологическое
Акция «Вырасти дубок для Реутовского парка»
1-4
октябрь
Совет школы
Акция «Чистый школьный двор»
7-9
октябрь
Совет школы
Акция «Живи книга»
6-7
30-31 октября
Кл.рук-ли
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
9-11
октябрь
Смотр классных уголков
5-11
1-15
Совет школы
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
октябрь
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по волейболу (футболу)
5-7
октябрь
Учителя физ-ры
Городская легкоатлетическая эстафета
7-11
15-20
Учителя физ-ры
Малые олимпийские игры
2,3
25
Учителя физ-ры
Беседы школьного врача о профилактике простудных заболеваний
1-11
октябрь
10
Работа с родителями
Посещение семей, учащихся состоящих на учетах ВШУ, ПДН.
октябрь
Кл.рук-ли, соц.педагог
Посещение семей с целью проверки бытовых условий и выполнения режима дня школьника.
1-11
октябрь
Классные рук-ли, Гуреева Н.В.
11
Самоуправление
Заседания комитетов
Школа актива
Заседания актива школьного самоуправления
Операция «Забота»
5-11
Первая неделя
Вторая неделя
Четвертая неделя
В течение года
Зам.по ВР, актив школы
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций в дни осенних каникул
1-11
07.10-12.10.13
Руководители кружков
Илларионова И.Ю.
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Ноябрь 2013
1
Духовно-нравственное
День толерантности. Единый урок толерантности
5-11
16
Кл.руководители
Концерт-поздравление с Днем матери
1-11
28
Совет школы,
Илларионова И.Ю.,
Левченкова Т.Г.
Экскурсии
1-11
ноябрь
Кл.руководители
Выпуск школьной газеты
11
ноябрь
Совет гимназии
Тематические кл.часы по плану
1-11
ноябрь
Кл.руководители
2
Патриотическое
4 ноября - День народного единства. Тематические классные часы.
1-11
4 ноября
Кл.рук-ли
Городской конкурс образовательных и социальных проектов «Свой мир мы строим сами»
4-11
ноябрь
Новикова Г.Н.
Кл.рук-ли
Участие в городском конкурсе «Я-исследователь», посвященном 100-летию В.Н.Челомея
5-7
ноябрь
Новикова Г.Н.
3
Правовое
Классные часы по правилам дорожного движения «Зимняя дорога»
1-11
11-15.11.13
Петров А.Г.
Кл.руководители
Единый день профилактики
5-11
ноябрь
Гуреева Н.В.
Заседание профилактического совета
ноябрь
Гуреева Н.В.
4
Интеллектуальное
Муниципальный этап предметных олимпиад
5-11
ноябрь
Зам.директора по УР
5
Социально-психологическое
и этическое
Беседы соц.педагога в классах по плану
1-11
ноябрь
Гуреева Н.В.
Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
5-7
ноябрь
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
Праздничные мероприятия, посвященные Дню МАТЕРИ.
1-11
25 ноября
Кл.рук-ли , Илларионова И.Ю.
Выставка рисунков «Осень в моем городе»
5-8
ноябрь
Учитель ИЗО
Участие в творческих конкурсах
7-10
ноябрь
Учитель музыки
7
Экологическое
Акция «Береги тепло»
Конкурс «Кормушка для птиц»
1-11
7-10
Совет школы
Кл.руководители
Городская краеведческая конференция
2-11
ноябрь
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
9-11
ноябрь
Кл.рук-ли
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
ноябрь
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
ноябрь
Учителя физ-ры
Неделя ЗОЖ «Без вредных привычек»
1-11
25-29 ноября
Кл.рук-ли
Беседы школьного врача о личной гигиене, режиме дня, правильном питании.
1-11
ноябрь
Врач
10
Работа с родителями
Родительские собрания. Работа родительских комитетов школы и классов.
1-11
ноябрь
Кл.рук-ли
11
Самоуправление
Заседания комитетов
Школа актива
Заседания актива школьного самоуправления
Операция «Забота»
5-11
Первая неделя
Вторая неделя
Четвертая неделя
В течение года
Зам.по ВР, актив школы
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций
1-11
ноябрь
Руководители кружков и секций
Работа кружков и секций в дни каникул
1-11
18.11-23.11.13
Руководители кружков секций
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Декабрь 2013
1
Духовно-нравственное
Посещение театров, музеев
1-11
декабрь
Кл.руководители
Тематические кл.часы по плану
1-11
декабрь
Кл.руководители
2
Патриотическое
Уроки мужества, посвященные Дню героев Отечества (устный журнал)
Классные часы «Битва под Москвой» День воинской славы.
День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941).
5-11
07.12-10.12.14
ноябрь
Кл.руководители
Кл.рук-ли
Выставка рисунков «Мы запомним суровое время»
5-7
1-8.12.14
Совет школы учитель ИЗО
Конкурс чтецов по патриотической тематике
5-6
5-10.12.14
Совет школы
Экскурсии по местам боевой славы Подмосковья
5-11
Декабрь
Кл. руководители
3
Правовое
Классные часы по правилам дорожного движения «Правила поведения в транспорте»
1-11
15-20.12.14
Петров А.Г.
Кл.рук-ли
Единый день профилактики. Встреча с наркологом
01.12 - Всемирный день борьбы со СПИДом.
5-11
01.12.2014
Гуреева Н.В.
Заседание профилактического совета
23.12.14
Гуреева Н.В.
Правила поведения при пожаре, на массовых мероприятиях
1-11
декабрь
А.Г.
Кл.рук-ли
4
Интеллектуальное
Муниципальный этап предметных олимпиад
5-11
декабрь
Зам.директора по УР
5
Социально-психологическое
и этическое
Беседы соц. педагога в классах. Минуты общения
« Вежливость как часть жизни»
8
декабрь
Гуреева Н.В.
Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
8-9
12-15.12.14
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
«Новогодний серпантин» праздники в начальной школе
1-4
24-28.12.14
Илларионова И.Ю.
Кл.рук-ли
«Как -то раз под Новый год», новогодний конкурс сценического творчества
5-11
24-26.12.14
Совет школы,
Илларионова И.Ю.
Кл.рук-ли
«Новый год - 2014» дискотека
9-11
26-28.12.14
Илларионова И.Ю.
Левченкова Т.Г.
Выставка рисунков «Зимние узоры»
5-8
декабрь
Учитель ИЗО
Конкурс «Новогодняя открытка», «Рождественская открытка».
Конкурс электронной новогодней открытки.
1-11
20-28
Совет школы, актив школы
Учитель ИЗО
Учитель информатики
7
Экологическое
Акция «Кормушка для птиц»
2-11
декабрь
Совет школы
Кл.рук-ли
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
9-11
декабрь
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
декабрь
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
декабрь
Учителя физ-ры
Школьные соревнования по футболу
5
декабрь
Учителя физ-ры
Операция «Каток»
9-11
декабрь
Совет школы
Городской марафон здоровья «Веселые старты»
8-11
декабрь
Учителя физкультуры
10
Работа с родителями
Родительские собрания по итогом полугодия.
Работа родительского комитета по подготовке к новому году.
1-11
декабрь
Илларионова И.Ю.,
Кл.рук-ли
11
Самоуправление
Заседания комитетов
Школа актива
Заседания актива школьного самоуправления
Операция «Забота»
5-11
Первая неделя
Вторая неделя
Четвертая неделя
В течение года
Зам.по ВР, актив школы
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций по плану
1-11
декабрь
Руководители кружков и секций
Работа кружков и секций в дни зимних каникул
1-11
01.01.14-08.01.14
Руководители кружков и секций
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Январь 2014
1
Духовно-нравственное
Классные часы: Традиционные праздники. Крещение.
5-11
19
Кл.руководители
Неделя театра и экскурсий в зимние каникулы. Посещение театров, музеев
1-11
Январь
Кл.руководители
Тематические кл.часы по плану
1-11
Январь
Кл.руководители
2
Патриотическое
Классные часы День воинской славы:
День снятия блокады города Ленинграда (1944)
Встреча с ветеранами
5-11
27
Кл.руководители
3
Правовое
Встреча с инспектором по делам несовершеннолетних
7-8
15-20
Плаксин В.В.
Кл.руководители
Собрания учащихся по параллелям по итогам 2 четверти
5-11
7
Зам.директора по УР, Совет гимназии
Заседание профилактического совета
23
Голубниченко Н.И.
4
Интеллектуальное
Награждение победителей городских предметных олимпиад
5-11
январь
Директор, Зам.директора по УР
5
Социально-психологическое
и этическое
Определение уровня воспитанности учащихся
5-11
январь
Савкина О.В.
Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
10-11
12-15
Совет гимназии
6
Художественно-эстетическое
Городской фестиваль театральных коллективов
2-11
22 января
Театральные коллективы школы,
Кл.рук-ли
Конкурс патриотической песни
8-11
28.01.14
Кл.руководители
Конкурс стихов о родине, войне, мире.
2-4, 5-11
29.01.14
Учителя литературы
Кл.руководители
Конкурс плакатов «Москва в солдатской шинели»
5-11
30.01.14
Илларионова И.Ю.
7
Экологическое
День заповедников и национальных парков - экологическая беседа
1-11
12.01.14
Совет школы
Кл.руководители
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
7-11
январь
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
январь
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
январь
Учитель физ-ры
Дни здоровья
1-11
январь
Учителя физ-ры
Встреча с представителями института гигиены
8-10
январь
Учитель физ-ры
10
Работа с родителями
Индивидуальная работа с родителями детей «группы риска»
1-10
январь
Гуреева Н.В.
Работа родительских комитетов
1-11
январь
Илларионова И.Ю.,
Кл.рук-ли
11
Самоуправление
Заседания комитетов
Школа актива
Заседания актива школьного самоуправления
Операция «Забота»
5-11
Первая неделя
Вторая неделя
Четвертая неделя
В течение года
Зам.по ВР, актив школы
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций по плану
1-11
январь
Руководители кружков и секций
Работа кружков и секций во время каникул
1-11
01.01.-08.01.14
Руководители кружков
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Февраль 2014
1
Духовно-нравственное
Посещение театров, музеев по плану классных руководителей
1-11
Февраль
Кл.руководители
Тематические кл.часы по плану кл.руководителей.
1-11
Февраль
Кл.руководители
Классные часы «Миром правит любовь»
Празднование «Дня Валентина»
1-11
14.02.14
Кл.рук-ли
2
Патриотическое
Классные часы День защитников Отечества. Неделя воинской славы.
2.02.-День воинской славы:
День разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве (1943год)
Встреча с ветеранами
5-11
22.02.14
04.02.-08.02
Кл.руководители
Неделя воинской славы, посвященная 70-летию Победы над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве. (1943, 2.02)
5-11
февраль
Кл.рук-ли.
Беседы в классах, посвященные Дню защитников Отечества
1-11
22.02.14
Кл. рук-ли
Смотр строя и песни «Плац-парад»
5-6
22.02.14
Кл.рук-ли
Петров А.Г.
Участие в областном конкурсе исследовательских работ и проектов учащихся, посвященном памятным датам военной истории.
4-11
с 20.02.14
Новикова Г.Н.
Городской конкурс школьных музеев
11
2
Левченкова Т.Г.
Участие в городском конкурсе «Знайка», посвященном 100-летию В.Н.Челомея.
1-4
февраль
Кл.рук-ли
3
Правовое
Единый день профилактики
1-11
Февраль
Петров А.Г.
Кл.руководители
Заседание профилактического совета
Февраль
Гуреева Н.В.
4
Интеллектуальное
Предметная неделя.
5-11
Февраль
5
Социально-психологическое
и этическое
Беседы соц.педагога по классам
5-11
Февраль
Кл.рук-ли
Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
7
Февраль
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
Вечер встречи с выпускниками
5.02.14
Илларионова И.Ю.
Совет школы
Участие в концерте к 23 февраля.
1-11
22.12.14
Илларионова И.Ю.
Кл.рук-ли
Конкурс инсценированной военно-патриотической песни
3-4, 5-7
11-15.02.14
Илларионова И.Ю.,Актив школы, кл.руководители
Конкурс плакатов «Славься, Отечество»
2-11
26.01.14
Кл.рук-ли
7
Экологическое
Беседы о бережном отношении к природе.
1-11
Февраль
Кл.руководители
Конкурс рисунков «Природа нашего края»
1-7
февраль
Учитель ИЗО
Участие в олимпиаде по натуралистическим направлениям
2-11
15.02.14
Учителя географии
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
7-11
Февраль
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
Февраль
Кл.руководители
Смотр кабинетов
8-11
Февраль
Совет школы
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
Февраль
Учителя фи-ры
Соревнования допризывной молодежи
10-11
Февраль
Учителя фи-ры
Соревнования по зимним видам спорта
5-11
Февраль
Учителя фи-ры
Спортивно-игровая программа «У ну-ка, мальчики!»
Веселые старты.
5-7,8-11
февраль
Учителя физ-ры,
Илларионова И.Ю.,Петров А.Г.
10
Работа с родителями
Работа родительских комитетов
1-11
февраль
Илларионова И.Ю., кл.руководители
Родительские собрания.
1-11
февраль
кл.руководители
11
Самоуправление
Заседания комитетов
Школа актива
Заседания актива школьного самоуправления
Операция «Забота»
5-11
Первая неделя
Вторая неделя
Четвертая неделя
В течение года
Зам.по ВР, актив школы
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций по графику
1-11
февраль
Руководители кружков и секций
Работа кружков и секций в каникулы
1-11
17.02.-22.02
Руководители кружков и секций
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Март 2014
1
Духовно-нравственное
Посещение театров, музеев
1-11
март
Кл.руководители
Тематические кл.часы по плану
1-11
март
Кл.руководители
Конкурс «Мисс школы»
11
март
Илларионова И.Ю.
Празднование Масленицы
1-5
март
Кл.руководители
2
Патриотическое
Участие в фестивале-конкурсе рисунка «Космос вчера, сегодня, завтра», посвященном 100-летию В.Н.Челомея.
1-4
март
Кл.руководители
Участие в конкурсе сочинений, посвященном 100-летию В.Н.Челомея.
5-11
март
Учителя русского языка и литературы,
Кл.рук-ли
3
Правовое
Профилактические классные часы
1-11
март
Петров А.Г.
Кл.руководители
Заседание профилактического совета
1-11
март
Гуреева Н.В.
4
Интеллектуальное
Предметная неделя. (по плану)
1-11
март
Зам.дир по УВР
5
Социально-психологическое
и этическое
Беседы соц. педагога по классам
5-11
март
Гуреева Н.В.
Рейды по проверке внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
1-11
март
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
Праздники в классах, посвященные
8 Марта.
1-11
20-24
Кл.руководители
Выставка рисунков «Открытка для мамы»
5-8
6
Совет школы
Учитель ИЗО
Праздничный концерт, посвященный
8 Марта.
7
Совет школы,
Илларионова И.Ю., кл.рук-ли
Выставка творческих работ учащихся «Город мастеров»
5-8
март
Учителя труда
Праздничный выпуск школьной газеты
11
март
Совет школы
7
Экологическое
Акция «Посади дерево»
1-11
март
Совет школы
Участие в проекте «Чистый город»
2-11
март
Кл.руководители
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
7-11
март
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
март
Кл.руководители
Акция «Чистый школьный двор»
8-11
март
Совет школы,
Кл.руководители
Городской праздник труда.
2-11
март
Зам.по ВР, Совет школы
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
март
Учителя физ-ры
Турнир по настольному теннису
7-10
март
Учителя физ-ры
Спортивно-игровая программа «А ну-ка, девочки»
5-7, 8-11
5 марта
Учителя физ-ры,
Илларионова И.Ю.,
Петров А.Г.
10
Работа с родителями
Работа родительских комитетов.
1-11
март
Кл.рук-ли
Индивидуальная работа с родителями учащихся.
1-11
март
Кл.рук-ли
11
Самоуправление
Заседания комитетов.
Школа актива
5-11
Первая неделя
Зам. по ВР
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций по плану.
1-11
март
Руководители кружков
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Апрель 2014
1
Духовно-нравственное
Посещение театров, музеев
1-11
апрель
Кл.руководители
Тематические кл.часы по плану
1-11
апрель
Кл.руководители
Экскурсии
1-11
апрель
Кл.руководители
2
Патриотическое
День космонавтики. Урок Ю.А.Гагарина. 50-летие полета первой женщины - космонавта В.Терешковой.
5-11
12 апреля
Совет школы
Урок знаний на тему: « Мир академика В.Н.Челомея» с показом видеофильма «В споре со временем»
5-11
апрель
Кл.рук-ли,
Левченкова Т.Г.,
Учителя истории
Участие в научно-практической конференции «Роль научно-исследовательской работы в выборе профессии», посвященной 100-летию В.Н.Челомея.
9-11
апрель
Новикова Г.Н.,
Кл.руководители
3
Правовое
Профилактические классные часы
1-11
апрель
Петров А.Г.
Кл.руководители
Заседание профилактического совета
1-11
апрель
Гуреева Н.В.
Участие в конкурсе «Безопасное колесо»
5
апрель
Логинова Ю.П.
День пожарной охраны
5-11
30 апреля
Петров А.Г.
4
Интеллектуальное
Предметные недели.
5-11
апрель
Зам.дир по УВР
5
Социально-психологическое
и этическое
Беседы социального педагога по классам
5-11
апрель
Гуреева Н.В.
Рейды по проверки внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
5-8
апрель
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
День смеха. Юморина
1-6
01.04.14
Кл.руководители
Участие в городском конкурсе русского танца, посвященного Году культуры России.
4-6;7-11
03.04.14
Илларионова И.Ю.
Участие в городском конкурсе хоровых коллективов
1-4;5-11
17.04.14
Илларионова И.Ю.
Выставка рисунков «Наша хрупкая планета», «Хочу в космос»
5-8
апрель
Совет школы
Учитель ИЗО
Выпуск школьной газеты
11
апрель
Совет школы
7
Экологическое
Дни экологической безопасности. (по отдельному плану)
5-11
апрель
Петров А.Г.
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
9-11
апрель
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
апрель
Кл.руководители
Акция «Чистый школьный двор»
8-11
апрель
Совет школы
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
апрель
Учителя физ-ры
Единый день здоровья
7-10
7 апреля
Учителя физ-ры
№
Направления воспитательной работы
Мероприятия
Классы
Сроки
Ответственные
Месяц Май 2014
1
Духовно-нравственное
Посещение театров, музеев
1-11
Май
Кл.руководители
Тематические кл.часы по плану
1-11
Май
Кл.руководители
Экскурсии
1-11
Май
Кл.руководители
День славянской письменности и культуры. Отдельный план мероприятий
1-11
24 мая
Борисова Е.Б.
2
Патриотическое
День Победы. Участие в городском митинге
9-10
9 мая
Илларионова И.Ю.
Уроки мужества «Нам нужен мир»
1-11
1-10
Кл.руководители
Инсценирование военной песни «Песня в солдатской шинели»
6
май
Кл.руководители
Илларионова И.Ю.
Левченкова Т.Г.
Поздравление ветеранов .
1-11
9
Совет школы
Торжественная линейка, посвящённая Дню последнего звонка
1,11
25 мая
Илларионова И.Ю.
3
Правовое
Профилактические классные часы «Летние каникулы»
1-11
май
Петров А.Г.
Кл.руководители
Заседание профилактического совета
май
Гуреева Н.В.
Выступление агитбригады отряда ЮИД
5
май
Логинова Ю.П.
4
Интеллектуальное
Предметная неделя.
5-11
май
Зам.дир по УВР
5
Социально-психологическое
и этическое
Мониторинг «Определение уровня воспитанности учащихся»
5-11
май
Кл.рук-ли
Рейды по проверке внешнего вида учащихся, соблюдения школьной формы
1-11
май
Совет школы
6
Художественно-эстетическое
Участие в городском концерте, посвященном Дню Победы
1-6
9 мая
Илларионова И.Ю.
Выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава»
5-8
май
Совет школы
Учитель ИЗО
Конкурс стенгазет ко Дню Победы
5-8
май
Совет школы
Учитель ИЗО
Выпуск школьной газеты
11
май
Совет школы
«Выпускной в начальной школе»
4
26-28 мая
Илларионова И.Ю.
7
Экологическое
Акция «Чистый школьный двор»
5-11
май
Совет школы
8
Трудовое воспитание и профориентация
Дежурство классов по школе
9-11
май
Беседы классных руководителей по профориентации. Встречи с представителями ВУЗов и колледжей
9-10-11
май
Кл.руководители
9
Спортивно-оздоровительное
Городские соревнования по плану Спартакиады
5-11
май
Учителя физ-ры
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы
7-11
8 мая
Учителя физ-ры
10
Работа с родителями
Итоговые классные родительские собрания на тему «Организация летне отдыха детей»
1-11
май
Кл.рук-ли
11
Самоуправление
1) Рейд по проверке чистоты школьной территории.
2) Ученическая конференция органов самоуправления.
3) Линейка «Итоги года», вручение премии «Лучший класс года»
1-11
май
Совет школы, активы, зам по ВР
12
Дополнительное образование
Работа кружков и секций по отдельному плану.
1-11
май
Рук-ли кружков и секций
Проведение открытых занятий кружков и секций.
1-11
май
Рук-ли кружков и секций