Классное руководство: Характеристика на ученицу (неблагополучная семья)

Раздел Классному руководителю
Класс 6 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ХАРАКТЕРИСТИКА

ученицы 6 - б класса

МОУ Бишкильской СОШ им. Героя России Г.А. Угрюмова

Чебаркульского района Челябинской области

ФИО

____________ года рождения,

проживающей по адресу: _________________________


ФИ обучается в Бишкильской школе с 1 класса. Воспитывается в полной многодетной малообеспеченной семье. Мать - ФИО - домохозяйка, воспитывает помимо Ирины ещё двух детей дошкольного возраста. Отчим ФИО, работает в воинской части. Дома тесно, т.к. семья проживает в однокомнатной квартире. У Ирины есть своё спальное место, но уголка для учебных занятий нет. Уроки девочка делает на кухне. Школьными принадлежностями в учебном году Ирина была обеспечена.

Родители Ирины не поддерживают связь со школой. Не интересуются школьными делами дочери, не контролируют её учёбу и поведение. Родительские собрания не посещают.

Ирина часто пропускает занятия, в основном по уважительной причине (по болезни). У девочки астма. Мотивация обучения слабая. Любимые школьные предметы - биология, география, физическая культура. Основные оценки «удовлетворительно». Ирина часто не выполняет домашние задания. На уроках пассивна.

По характеру Ирина общительная. Отношения с одноклассниками ровные. Не конфликтна. На замечания реагирует в основном адекватно, но иногда может вспылить. Нередко приходит на занятия в спортивной одежде или джинсах. Школьную форму надевает редко.

К престижу класса Ирина не равнодушна. Принимала участие в подготовке классных мероприятий. Посещала воскресную школу в селе Медведево.

Физическое развитие соответствует норме. Вредные привычки не замечены.

Классный руководитель:__________В.В. Пономарёва

23.06.2015г.

© 2010-2022