- Преподавателю
- История
- Краткосрочное планирование урока: Кушанское царство
Краткосрочное планирование урока: Кушанское царство
Раздел | История |
Класс | 6 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Асембаева С.И. |
Дата | 29.12.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Урок № 13
Класс: 6 «Б»
Дата: 4.12.16
Предмет: всемирная история
Тема: Кушанское царство
Сформировать знания о истории Кушанского государства, особенностями исторического развития государства персов.
Задачи:
1 Сформировать знания о истории Кушанского государства, особенностями исторического развития государства персов.
2 Развить умения и навыки самостоятельной работы с историческими источниками, документами, умения критически и аналитически мыслить делать анализ исторических событий;
З Воспитание уважения к историческому наследию.
Сформировать знания о истории Кушанского государства, особенностями исторического развития государства персов
групповая работа
рассказ учителя
краткая запись
работа с карточками
с картами
самостоятельная работа учащихся
взаимооценивание
Новые подходы в преподавании и обучении; преподавание и обучение в соответствии с возрастными особенностями; обучение критическому мышлению; обучение талантливых и одаренных детей; управление и лидерство в обучении; использование ИКТ, оценивание обучения
Самостоятельная работа позволит раскрыть у учащихся навыки критического мышления, умения работать в диалоге, формирование функциональной грамотности.
Тип урока: комбинированный
Методы:
-
Словесный (школьная лекция, рассказ, беседа);
-
Наглядный (карты, схемы, слайды);
-
Проблемно-поисковый;
-
Аналитический.
ФОРиК:
-
Индивидуальный;
-
Тематический;
-
Фронтальный;
-
Парная;
-
Самостоятельная.
Ход урокавызов
10-15 мин
физминутка
физическая активность
физическая активность
Организационный момент
-
Проверка присутствия на уроке;
-
Создание положительной атмосферы на уроке, получения успешных результатов в обучении;
-
Познакомить учащихся с целями и задачами урока.
-
Концентрация на уроке
проверка домашнего задания
-
Актуализация раннее полученных знаний
-
Горячий стул
-
Консультация во время ответов на поставленные вопросы
-
Групповая работа
-
Групповая работа над задание
усвоение и закрепление новых знаний и умений
20-30 мин
осмысление и закрепление новых знаний
План
-
Формирование Кушанского царства
-
Расцвет и падение Кушанского царства
-
Экономические отношенич
-
Религиозные верования
-
Кушанское искусство
-
Рассказ учителя
Одним из самых известных царей был Катпыз II
-
Консультации во время работы с учебным материалом
-
Работа с учебным пособием
-
Составление кластеров
-
Краткая запись в тетрадь
а) самостоятельная работа с учебным пособием, составление таблицы ЗУХ
б) составление вопросов «Ромашка Блума»
в) работа в группах
рефлексия
15 мин
рефлексия
-
Обратная связь
-
Самооценивание
-
Взаимооценивание
-
Написание исторического эссе
д.з.
§ 16 работа с вопросами
реферат
продолжить составление краткой записи