- Преподавателю
- История
- Разработка урока по истории Казахстана на тему Ногайская Орда
Разработка урока по истории Казахстана на тему Ногайская Орда
Раздел | История |
Класс | 7 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Абдрахова Г.Б. |
Дата | 26.12.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Открытый урок по истории Казахстана в 7 классе
Тема:
« Ногайской орда».
Цель урока: Учащиеся должны получить необходимые знания по данной теме для применения их в выполнении заданий
Задачи урока:
1.повторить пройденный материал параграфов , выполняя задания по таксономии Блума.
2.изучить новый материал, работая в группах
3.оценить работу на уроке и знания друг друга.
Ожидаемые результаты:
Все - к концу урока смогут показать свои знания по пройденным темам и изучить новую тему (на своем уровне)
Большинство - закрепят свои знания с помощью построения коллажа и схемы фишбоун.
Некоторые - смогут рассказать часть материала другим ребятам, организуют работу группы, справедливо оценят работу других ребят и свою работу, запомнят весь материал в деталях, оценят значимость этой темы в разделе.
Ход урока:Орг.момент
4 мин
Приветствие
Психологический настрой (видео Көңілді күн)
Деление на 4 группы.(по числам
На обратной стороне числа высвечивается название каждой группы: Летописцы, Знатоки, Этнографы, Исследователи.
Индивидуальная/нет оценивания
2
Проверка домашнего задания
5 мин
Каждой группе в рамках ее темы даются задания , которые ученики выполняют индивидуально с учетом возможностей каждого:
1 уровень - знание
Тест 5 вопросов
2 уровень - понимание
Взаимооценивание
3
Актуализация новой темы
2 мин
Вопрос учителя
- Ребус и собрать слово
- Правильно «Ногайская Орда»
-Какова тогда будет цель урока?
-Задачи какие будут? (изучить материал, построить схемы, оценить работу)
Индивидуальная/нет оце
нивания
4
Практическая часть:
Изучение и построение схем
10 мин
Задача:
Группа 1 изучает материал в учебнике о образовании и территории Ногайской и составляет кластер;
группа 2 изучает материал « политическая история и составляют схему или таблицу;
группа 3 изучает материал по теме «Этнический состав и составляет схему «Рыбная кость»
4 группа Распад»и составляет схему «рыбная кость»
Все группы составляют вопросы для других групп по своей теме и записывают .
Игра 3 мин
Групповая/само и взаимооценивание внутри группы
5
Делегирование и оценивание
10 мин
Задача:
-
«Тур по галерее». Направить делегата в противоположную группу 1-2; 2-3; 3-4; 4-1. 7мин
-
Второй тур «Вопросы туристам» 2 делегат задает группам вопросы по своей теме, составленные в группе. 3 мин
Групповая/взаимооценивание
оценить по критериям работу групп и выступление спикера.
6
Закрепление и домашнее задание
6 мин
Рефлексия « Горячая картошка». 3 мин
Оценивание 1 мин
Дерево настроения 1 мин
Дом.зад. параграф №; 1 мин
творческое задание составить синквейн
Индивидуальная/взаимооценивание