- Преподавателю
- История
- Конспект урока по истории Казахстана на тему Национально-освободительное движение под руководством Сырыма Датулы
Конспект урока по истории Казахстана на тему Национально-освободительное движение под руководством Сырыма Датулы
Раздел | История |
Класс | 11 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Мусина А.А. |
Дата | 23.08.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Дата: Предмет: история Казахстана Класс: 11 (3 уч-ся) | ||||
Тема урока: Национально-освободительное движение под руководством Сырыма Датулы. | ||||
Цели урока: изучение основных событий национально-освободительного движения казахов под предводительством С. Датулы - учить применять критическое мышление; решать проблемные вопросы: самообучаться; - развивать умение работать с учебником и дополнительной литературой; навыки самостоятельной деятельности; - воспитывать интерес к предмету, гордость за свою страну | ||||
Общие положения: | Тип урока: изучения нового материала, комби Формы работы: фронтальная, индивидуальная, парная Методы: НСП, частично-поисковый Технология: РКМ Стратегии: презентация, презентация, твор. работа | |||
Ожидаемые результаты: | Должны знать:
Должны уметь: 1) показывать на картах крупные сражения 2) выявить общие черты и различия 3) анализировать и аргументировать | |||
Оборудование: | Слайды " Национально-освободительное движение под руководством Сырыма Датулы"; ноутбук, карта, учебник | |||
Этапы урока: | Виды, стратег | Деятельность учителя | Деятельность уч-ся | Ресурсы |
Вводная часть | Приветствие | Здравствуйте, я вам рада! | приветствуют | - |
Беседа с дежурным | Вопросы: - кто отсутствует, причины | Дежурный сдает рапорт | - | |
Печатная машинка | Дать фразу: - Национально-освободительное движение под руководством Сырыма Датулы! | Разминаются, произнося фразу по буквам в порядке очередности | разминка | |
Основная часть | Вызов | Вводная беседа учителя " Национально-освободительное движение под руководством Сырыма Датулы ", демонстрация слайдов по теме | Просмотр слайдов | Слайды, фото |
| Осмысление
| Дополнительное чтение, Составление ответов, работа с учебником | тетради | |
| Контроль усвоения | "Вопрос-ответ"
| Отвечают на вопросы | - |
| Выводы | - | Делают выводы | выводы |
Заключительная часть | Д/задание | §5, вопросы в конце параграфа | Записывают д/з | д/з |
Рефлексия | Что нового узнали на уроке? Что понравилось на уроке? Что удивило? | Улыбки 3 хлопка | - |