- Преподавателю
- История
- Конспект урока по истории Казахстана Карлукский каганат
Конспект урока по истории Казахстана Карлукский каганат
Раздел | История |
Класс | 7 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Глухова Т.Н. |
Дата | 23.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Поурочное планирование 7 класс
Предметистория Казахстана
Класс 7
Дата
Тема
Тема: Карлукский каганат 756-940
Это урок № 1
из
1
уроков по этой теме
Цель обучения
Развивать познавательный интерес учащихся к изучению истории Казахстана . Активизировать словарный запас учащихся
Задачи
.. Развивать память, мышление, внимание. Образовательная: С учётом возрастных особенностей способствовать комплексному расширению знаний о государствах Тюркского периода, знакомятся с историей возникновения и развития Карлукского каганата.
Развивающая: Развитие познавательной активности критического мышления, умения устанавливать причинно - следственные связи, совершенствовать поисковые и исследовательские навыки, на основе вопросов высокого порядка.
.Воспитание патриотических чувств, любви и уважения к своей родине. Результат обучения учащихся: Учащиеся знают ключевые понятия темы, имеют представления о пространственно- территориальных границах Карлукского государства, определять этнический состав населения ,политическую историю и причины распада Карлукского государства ,самостоятельно оценивают собственную деятельность, формируются навыки самоконтроля и саморегуляции
Этап
Время
Деятельность учителя
Деятельность учащихся
Дифферен
циация
Оценивание
Ресурсы
1
2
8
15
15
Стадия вызова Психологический настрой
Работа с картой (2и 3-я карта стр 209-210)
Инструктаж к дальнейшим действиям Что бы вы хотели ещё узнать карлукском каганате? Координирует и корректирует деятельность групп
Учитель предлагает спикерам провести взаимопроверку по составленным вопросам в смежных группах по круговой системе Дополнения, коррекция поощрение, комментарии
Эпиграф к уроку: «Подобно тому, как отец ответствен за поступки своих детей, так и каждый народ ответствен перед своей историей» Абу Насыр аль-Фараби
-Определить территорию Карлукского каганата? Работа в парах: изучить ресурс стр 16-17, заполнить концептуальную карту. (использовать сигналы для обратной связи) Определить письменные источники история образования племенной состав карлукского государства
Выполнить постер: «Политическая история карлукского каганата»
Составить по 3 вопроса низкого порядка и 2 вопроса высокого порядка ….
тест №15 «Карлуки»
вовлечены все
самооценивание
взаимооценивание
взаимооценивание
карта стикеры, мини-постеры
маркеры
5
Д/з- инструктаж к выполнению
Пар 4,стр 16-19 (? 1-6) • Написать сочинение эссе «Я считаю что карлуки великий народ потому что….» *** задание (для одаренных уч-ся) Сотавить закрепляющие вопросы к теме… Заполнение рефлексивных дневников: Я знал Я узнал на стикерах)