- Преподавателю
- История
- Урок: Борьба народов Средней Азии против греко-македонских захватчиков
Урок: Борьба народов Средней Азии против греко-македонских захватчиков
Раздел | История |
Класс | 6 класс |
Тип | Рабочие программы |
Автор | Кульжанов Д.К. |
Дата | 15.12.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Тема: Борьба народов Средней Азии против греко-македонских захватчиков
Цель: Изучить историю борьбы народов Средней Азии против греко-македонских захватчиков, используя новые подходы в обучении.
Результаты обучения:
1) Знать имена атакующей стороны и оборонявшейся;
2) Уметь выявлять характер борьбы;
3) Уметь оценивать вклад отдельных личностей в историю
Оборудование: Школьный учебник, раздаточный материал, А4, маркеры
Тип урока: Изучение нового материала.
Ход урока
Консультация по работе в паре.
2) Стратегия «Взаимное оценивание в парах».
Назовите древнеазиатские государства, где они располагались?
Выход на ТЕМУ и РЕЗУЛЬТАТЫ ОБУЧЕНИЯ.
Парная работа
II. Операционный этап.
Тема. Борьба народов Ср.Азии против Греко-Македонских завоевателей
1.Кого разгромил А.Македонскии, перед походом на восток
2.330 году, какой город был захвачен Македонским
3.Что предприняли, жители семи городов, против захватчиков
4.Кто такой Спитамет
5.Что произошло в 329 году, напишите о ходе сражения1.Напишите несколько фактов о Спитамете
2.Что предпринимал, для отпора врагу
7.От каких племен и государств в средней Азии, Македонский встретил достойное сопротивление
8.В каком году, умер Македонскии.
9.Составьте рассказ, о мужестве и героизме народов Средней Азии против Завоевателей
10.Подготовить тестовые задания по теме пройденного материала.
Парная работа
Критерии
«А» - знание государств, дат их образования, столиц;
«В» - определение хозяйственной деятельности;
«В» - определение внутренней и внешней политик;
«В» - определение вклада исторических личностей;
«В» - выявление достижений культуры государств;
«D» - наличие вывода, краткость.
III. Рефлексия
Рефлективный дневник - опора на результаты обучения.
Высказывание своих мыслей вслух по поводу проведения урока.
Домашнее задание:
Домашнее задание: 1.Составить кроссворд по пройденной теме.