Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)Урок по английскому языку на тему Буква Uu (2 класс)2 класс

Урок 22


Тема урока: Множественное число. Буква Uu.

Тип урока: комбинированный; урок, направленный на совершенствование лексических, фонетических и грамматических навыков, а также развитие умений чтения и говорения.

Цели:

- воспитательные:

1. воспитывать культуру интеллектуального труда;

2. воспитывать любовь к животным;

- образовательные:

1. расширять филологический кругозор учащихся;

- развивающие:

1. развивать слуховую память, мышление и воображение;

2. развивать умение логично мыслить.

Планируемые результаты:

Личностные:

- развитие понимания добра и зла в отношении с окружающей природой, животным миром.

Предметные:

Ученик получит возможность научиться:

- употреблять существительные во множественном числе;

- узнавать, читать и писать букву Uu;

- тренировать умение вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях.

Метапредметные:

1. Познавательные УУД:

- выразительное, осознанное чтение фраз;

2. Коммуникативные УУД:

- умение слушать, вступать в диалог;

3. Регулятивные УУД:

- формирование целеустремленности и жизненного оптимизма.

Практические задачи:

1. Познакомиться с гласной буквой Uu.

2. Познакомиться с правилом употребления существительных во множественном числе.

3. Развивать умения и навыки устной речи.

4. Совершенствовать умение рассказывать о друзьях по плану, представленному в виде моделей.

5. Учиться вести диалог-расспрос, используя вопрос: Have you got…?

Средства обучения:

1. Учебник «Enjoy English» Биболетова М. З.

2. Рабочая тетрадь «Enjoy English» Биболетова М. З.

3. Книга для учителя «Enjoy English» Биболетова М. З.

4. Раздаточный материал

5. Оформление доски




The 19th of November.


Classwork.


Uu


закрытый открытый

слог слог

[ʌ] [ju:]

run pupil

up music


H/t WB L22.

one cat - five cats

one dog - seven dogs

Структура урока:

I. Начальный этап

- организационный момент

- целеполагание

- речевая зарядка

II. Основной этап

- проверка домашнего задания (WB L21)

- выполнение устного упражнения по плану в виде моделей (Ex.1 p.40)

- знакомство с правилом употребления существительных во множественном числе

- динамическая пауза

- выполнение устного упражнения (Ex.2 p.40)

- выполнение устного упражнения диалогического характера (Ex.4 p.41)

- знакомство с гласной буквой Uu и её правилами чтения

III. Заключительный этап

- объяснение домашнего задания (WB L22)

- оценка деятельности учащихся

- подведение итогов урока, рефлексия





Этапы урока



Ход урока

I. Начальный этап

- организационный момент,

2 мин

T Cl

- целеполагание,

1 мин

T Cl

- речевая зарядка,

3 мин

T P1, P2

II. Основной этап

- проверка домашнего задания (WB L21),

4 мин

T P1, P2, P3

- выполнение устного упражнения по плану в виде моделей (Ex.1 p.40),

8 мин

T P1, P2

- знакомство с правилом употребления существительных во множественном числе,

2 мин

T P1, P2

- динамическая пауза,

2 мин

T Cl



- выполнение устного упражнения (Ex.2 p.40),

5 мин

T Cl

- мотивация учащихся (создание ситуации общения),

T P1, P2



- выполнение устного упражнения диалогического характера (Ex.4 p.41),

7 мин

P1 P2



- знакомство с гласной буквой Uu и её правилами чтения,

2 мин

T Cl


III. Заключительный этап

- объяснение домашнего задания (WB L22),

2 мин

T Cl

- оценка деятельности учащихся,

1 мин


- подведение итогов урока

1 мин

направленный на переключение учащихся на урок иностранного языка.

T: Good morning. I'm glad to see you! Sit down, please. Let's start our lesson.

Who is absent today?

направленное на сообщение задач урока и мотивацию деятельности учащихся.

T: Look at the blackboard. Как вы думаете, какова тема нашего сегодняшнего урока?

направленная на развитие умений и навыков устной речи.

T: Помните, какой вопрос мы изучали на прошлых занятиях? А как отвечать на него?

T: Very well!

направленная на контроль выполнения домашнего задания.

T: What was your home task for today? Open your work-books, let's check.

направленное на совершенствование умения рассказывать о друзьях по плану, представленному в виде моделей.

T: Open your text-books at page 40 and look at the models in Ex.1. Что вы видите на картинках? Что означают эти значки? Давайте расшифруем их.

направленное на развитие грамматических навыков.

T: Now, please, look at the blackboard. Что за правило вы видите на доске? О чём рассказывают эти примеры? Приведите свои примеры на это правило.

направленная на снятие усталости у детей.

T: Устали? Давайте отдохнём и сделаем небольшую зарядку. Stand up, boys and girls!

Hands up, hands down,

Hands on hips,

Sit down.

Hands up,

To the sides,

Bent left,

Bent right.

T: Sit down please.

направленное на актуализацию знаний по темам «Числительные» и «Животные».

направленная на введение в ситуацию общения.

T: Сегодня мы отправляемся в необычный зоопарк мистера Брауна. А давайте вспомним, что такое зоопарк? Кто из вас бывал в зоопарке? Каких зверей видели?

T: Look at Ex.3. Кого вы видите на картинках?

T: А давайте посчитаем этих животных.

T: Well done!

направленного на совершенствование

умений и навыков устной речи,

T: Мартин беседует с директором зоопарка. Он хочет узнать, какие животные есть в зоопарке. Как мы зададим этот вопрос? Вспомнить вам поможет модель в учебнике на стр.41 в упр.4. Кто мне напомнит, что означает эта модель?

T: Very well! Давайте разыграем беседу Мартина с мистером Брауном, работая в парах.

направленные на совершенствование слухопроизносительных и ритмико-интонационных навыков и умения чтения.

T: Now, please, look at the blackboard. Какую букву вы видите на доске? Она гласная или согласная? А какие звуки даёт эта буква?

T: Let's read the examples.

T: Good.

направленное на снятие возможных трудностей в его выполнении.

T: Откройте дневники. Write down your H/t: work-books Lesson 22. Find it. Что вам нужно будет выполнить дома?

направленная на то, чтобы показать учащимся их прогресс в изучении языка.

T: Как вы думаете, кто сегодня отлично поработал на уроке? Кто хорошо? А кому нужно подтянуться?

T: Did you like the lesson? Вам понравился урок? Что нового вы сегодня узнали?



© 2010-2022