Урок по английскому языку

Раздел Иностранные языки
Класс 8 класс
Тип Видеоуроки
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: Animals of the world. Conditional sentences. 8 класс

задачи: - уметь определять назначение, образование и использование

условных предложений,

- уметь сравнивать реальные и нереальные условные предложения:

выявить общее и различие,

-развивать критическое мышление, воспитывать самостоятельность

работы в сотрудничестве.

Формы работы: презентация, работа в парах, работа в группах,

самостоятельное оценивание своей деятельности.

Используемые ресурсы: кластер, ноутбук, оценочный лист, ватман,

маркеры, стикеры, Ромашка Блума, карточки.

Ход урока

I. Организационный момент:

1. приветствие

Good morning, children.

How are you? I'm glad to see you again.

II. Проверка домашнего задания

Let' check your homework:

презентация - Kazakhstan is my Motherland.

III. Мотивационный момент: передавая друг другу мячик, проговаривают

комплименты: You are clever.

You are kind.

You are beautiful. т.д.

IV. Деление на малые группы (атмосфера сотрудничества).

- деление на малые группы проводится с помощью стихотворения 'Potatoes',

выбираются лидеры группы, они сами отбирают себе партнеров.

  • повторение правил работы в группе ( эта работа проводится с целью - вспомнить правило работы в группе).

V. Усвоение новых знаний (грамматическая тема): Conditional sentences.

1) - учащимся предлагается прочитав правило на стр. 187-189 учебника,

обсудить материал и отобразить все, что они узнали на флипчарте.

(пронаблюдать, смогли ли учащиеся увидеть различие и сходство в образовании условных

предложений - реальные и нереальные).

(прежде, чем начать работу над вопросами, дать детям возможность понять отличие

вопросов низкого и высокого порядка - на русском языке, на доске таблица).

2) работы вывешиваются на доске - ознакомившись с работами друг друга,

оцените работы, спросите что вас

заинтересовало в работе с вопроса :

I want ask… Я хочу спросить…

(вопросы записываются на стикерах, группы отвечают на вопросы).

3) Практическое применение (на карточках) - в группе

- выбрать правильное предложение из двух предложений - проверка по

критериям

- перевести на русский язык предложения, выбрать условные предложение

взаимопроверка

(Критерии даны на карточках)

VI. Работа с диалогом:

1. Put the animals in the correct column:

(расположите названия животных в нужной колонке, и подтвердите, что вы

сделали это правильно)

Africa

Asia

Australia

South America




Взаимопроверка, взаимооценка

- Read about your animal and match the questions:

2) Осмысление:

- прочитав дополнительную информацию по описанию животных, учащиеся

составляют вопросы низкого порядка на формате А4, записав свой вопрос, они передают друг другу и дописывают так, чтобы вопросы не повторялись.

3) Применение:

- на стикерах, записав названия своих животных, прикрепляют на лоб друг другу, группы пересаживаются в одну группу и сев напротив друг друга, задают вопросы партнерам, чтобы отгадать, что это за животное.

4) Рефлексия:

TALKBACK

  • Tell the class about your partner's animal. Example: It's koala. It lives in … .

VII.Рефлексия урока: на традиционном символе Земля на стикерах

написать, понравился им урок или не понравился.

Д/з 1. эссе о любимом животном

2. прочитать и перевести текст (дополнительный).

© 2010-2022