Урок по английскому языку для 5 класса Достопримечательности Лондона

Урок разработан по учебнику Биболетовой М.З., Добрыниной Н.В., Трубаневой Н.Н. "Enjoy English" для 5 класса по теме "Достопримечательности Лондона". На уроке используется видеофильм о Лондоне, карта Лондона, иллюстрации с видами Лондона. На данном уроке также закрепляется ранее введенный грамматический материал PRESENT PROGRESSIVE с использованием песни, тренировочных упражнений, а также игровых моментов. В урок включены обучающие структуры Сингапурской методики такие как Inside-Outside Circle,...
Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок английского языка

в 5 классе

по теме «Узнаем больше о Лондоне»

( с использованием Сингапурской методики)


учитель Малыгина Т.С.


Задачи: Расширить и систематизировать знания учащихся о Лондоне

Формировать умение читать про себя и соотносить текст и картинку

Развивать навыки аудирования

Воспитывать интерес к стране изучаемого языка

Воспитывать умения работать в группах и парах и оценивать работу

одноклассников

Ход урока

I. Организационный момент.

Greetings (Приветствие)

II. Фонетическая зарядка.

Up and down, up and down

Where is the way to London town?

Where, where, up in the air

Close your eyes and you are there.

Look at the pictures on the blackboard, remember the poem and tell me what the theme of our

lesson is.

You are right, we shall speak about places of interest in London. (Посмотрите на иллюстрации на доске и скажите какая тема нашего урока. Правильно, мы будем говорить сегодня о достопримечательностях Лондона)

III. Речевая зарядка.

"Inside-Outside Circle" (ask your partners: Would you like to visit London?

What would you like to see there?)

(«Инсайд-аутсайд секл» (спроси y партнера: Ты бы хотел посетить Лондон?

Что ты хотел бы увидеть там?)

( Дети формируют внутренний и внешний круги, двигаясь навстречу друг другу, делятся своими мнениями с разными партнерами.)

IV. Актуализация навыков вопросно-ответной работы по теме «Лондон»

Look at the map and answer the questions:

What river does London stand on?

What is the most famous bridge across the Thames?

Is it far from the Tower of London?

Is Buckingham Palace next to the Tower?

What can we see on the bank of the river?

(Глядя на карту Лондона, ученики отвечают на вопросы учителя)

V. Развитие навыков аудирования. I want you to watch video and learn out more information about London.

Видеоролики о Биг Бене, Тауэре, здании Парламента и Букингемском дворце.

VI. Совершенствование навыков ознакомительного чтения.

Now let's check up how you remember the new information. Read the texts in ex.16 page65 and match the postcards with the texts describing the places of interest.

(Ученики читают тексты о достопримечательностях и соотносят их с картинками упр.16

стр. 65)

Now do ex. 18 page 66. Then check each other. (Ученики выполняют упр.18 стр.66 и проводят взаимопроверку)

VI. Физ. минутка. Песня с движениями на тренировку Present Progressive

One and two, and three and four

I am standing on the floor….

VII. Актуализация грамматических навыков(Present Progressive)

1. - What tense do we use in this song?

- When do we use this tense?

- How is it formed?

(Опираясь на песню уч-ся вспоминают, когда употребляется настоящее продолженное

время, как образуется и составляют утвердительную и вопросительную формулу при

помощи символов)

2. - Describe what Renat is doing. (Уч-ся описывают действия Рената, используя настоящее продолженное время )



3. "Round table"( дети работают в группах по 4, заполняя по очереди клетки)


Утвердительные предложения в наст. продол. времени

Отрицательные предложения

Общие вопросы

Специальные вопросы


VIII. Применение наст. продолжен. времени в речи. "Mix pair share"(уч-ся смешиваются под музыку, образовывают пару, когда музыка прекращается, и обсуждают предложенную тему)

IX. Подведение итогов.

Домашнее задание: упр.22 стр.67

© 2010-2022