Технологическая карта урока, 7 класс

Раздел Иностранные языки
Класс 7 класс
Тип Другие методич. материалы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока

  1. Ф.И.О. учителя: Чертыгашевой Фаины Анатольевны

  2. Класс: 7 «Б» Дата: 23.12.2015г. Предмет Английский язык

  3. Тема урока: Различные виды транспорта

  4. Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний по теме «Различные виды транспорта»

  5. Форма работы: Фронтальная, индивидуальная, парная, групповая.

  6. Общая цель урока: усвоение знаний в их системе, обобщение материала по изученным темам

Этап урока

Цель этапа

Личностные

Метапредметные

(регулятивные, коммукникативные,

познавательные)

Предметные

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Методическое обеспечение урока

1

Организационный момент

Развивать

Фонетические и лексические умения

Познавательный интерес, готовность к взаимодействию

Коммуникативные:

-использование речевых средств для решения различных коммуникативных задач;

-владение устной речью

Отработка изученного грамматического материала

Hello, dear boys and girls! I'm glad to see you! Who is on duty today?

Hello! What date is it today?What day of the week is it today? What is the weather like today?

2

Постановка цели и задач урока.

Мотивация учебной деятельности учащихся

Вовлечь класс в работу, развивать интерес к теме

Готовность и способность к участию обсуждать и выполнять необходимые упражнения для полного понимания изученной темы

Регулятивные:

-постановка целей;

-преобразование практической задачи в познавательную

Развитие навыков говорения

Let's start our lesson. What shall we do today? Do you have any ideas?

You said it was cold outside. So, how did you get to school?

....Today we'll try to collect your knowledge on this topic.

I get to school by car, on foot…

I think we'll ….


3

Воспроизведение, контроль и коррекция знаний, навыков и умений учащихся

Опрос лексики по изучаемой теме, опрос дом. задания

Закрепление изученного лексико-грамматического материала, контроль

As we're going to revise the material, let's start with reading these words on the blackboard and then checking your h/w

Читают транскрипцию на доске, затем проверяют дом. работу

Доска, рабочие тетради

4

Актуализация знаний

Подготовить к

Практической и

самостоятельной деятельности

Познавательные:

-структурирование знаний;

-логическое рассуждение;

-умение составить грамматически правильный диалог.

Личностные: повышение интереса к изучению английского языка

Развитие навыков диалогической речи и выразительного чтения, закрепление грамм навыков

Let's train some of the words from the blackboard and your h/w in our next task.

Here are some sheets of paper, choose one of them, find your partner and act it out.

Составляют и обыгрывают мини-диалоги

Карточки

5

Применение знаний и умений в предложенной ситуации

Работа в группах

Использовать

грамматические и лексические навыки

на практике

Достижение высокого результата с помощью взаимодействия друг с другом

Регулятивные:

-умение самостоятельно контролировать свое время и управлять им;

-принятие решения в проблемной ситуации на основе переговоров;

-планирование путей для достижения целей

Коммуникативные:

-построение вопросов, которые необходимы для организации собственной деятельности и сотрудничества с партнером

Способность включать в письменную и устную речь новые лексические и грамматические единицы, используя свой творческий потенциал

Now you can remember come words and phrases, while doing ex on the screen, choose a correct preposition.

Let's work in groups, the task is to write a short story. Here are some words of using. Whose group is ready rise your hand.

Работают в группах, составляют словосочетания и предложения, формулируют единый ответ

Компьютер, Карточки с заданием и учебник

6

Физ. минутка

Переключить внимание учащихся с помощью легких физических упражнений

Let's have a rest

Look at the window, look at the door, look at the ceiling, look at the floor.

7

Контроль

Усвоения коррекция ошибок

Ввести новые ЛЕ, скорректировать знания

Уверенность в понимании и значимости новой темы

Регулятивные:

Умение самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы

Развитие навыков диалогической и монологической речи

Read your stories, another group should listen attentively, and try to correct mistakes, if they are found

Читают и исправляют ошибки

8

Подведение итогов, информация о домашнем задании

Положительная оценка деятельности класса. Домашнее задание направлено на подготовку к тесту по теме

Регулятивные: альтернативные способы достижения цели и выбора наиболее эффективного способа решения задач.

Коммуникативные:

Овладение устной и письменнойречью;

Построение монологического контекстного высказывания.

Познавательные:

Развитие умений монологической речи

Your task will be to look through grammar material and words of the whole Unit

Работают в группе

Дневники

9

Рефлексия

Формировать у школьников самооценку. Контроль усвоения, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция.

Учебно-познавательная мотивация и интерес к учебе, готовность к самообразовании, самовоспитанию, наличие адекватной позитивной самооценки

Самооценка учащимися результатов своей учебной деятельности, самоанализ своих знаний.

Учитель предлагает учащимся ознакомиться с вопросами для самооценивания урока типа:

Я научился…

Я запомнил…

Мне легко…

Мне трудно…

Я узнал о…

Высказывают своё мнение

Проектор

компьютер


© 2010-2022