Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»

Урок по английскому языку по теме «Описание персонажа» помогает с помощью обучающей компьютерной программы, игровых методов ввести и закрепить лексический материал. На занятии используются здоровьесберегающие технологии, в том числе физкультминутка, игра «Снежный ком», творческие методы. В течение урока учащиеся заполняют рабочую карту урока. К концу занятия они могут назвать прилагательные и описать персонажа с помощью конструкции «A cat is funny.» Данная форма урока способствует развитию комму...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Урок по английскому языку во 2 классе на тему «Описание персонажа»Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа № 4»













КОНСПЕКТ

открытого урока

по английскому языку во 2-ом классе на тему «Описание персонажа»





















2014 год

FORM 2

Конспект открытого урока по английскому языку во 2-ом классе на тему «Описание персонажа»

Цель урока: создать условия для развития навыков устной речи по теме «Описание персонажа».

Задачи:

Образовательные

  1. Совершенствовать лексические навыки по теме «Описание персонажа».

  2. Развивать навыки чтения.

  3. Развивать навыки аудирования.

  4. Формировать навыки устной речи по теме «Описание персонажа».

Развивающие:

  1. Развивать познавательный интерес.

  2. Формировать приемы логического мышления.

Воспитательные:

  1. Воспитывать у учащихся культуру учебного труда.

  2. Совершенствовать навыки коммуникации.

Здоровьесберегающие:

  1. Обеспечить смену видов деятельности.

  2. Провести минутку релаксации.

  3. Создать атмосферу психологического комфорта на уроке.

Формы работы:

  • Индивидуальная;

  • Парная.

Ожидаемые результаты:

  • Закрепление лексического материала урока;

  • Формирование способности устных высказываний с использованием изученной лексики;

  • Формирование метапредметных знаний.

Методическое обеспечение урока и средства обучения: компьютер, медиа - проектор, презентация «Описание персонажа», компьютерная программа.

Использованные образовательные технологии и приёмы: ИКТ, игровые технологии, технология коммуникативного обучения, объяснительно-иллюстративный метод, исследовательский метод.

ХОД УРОКА:

  1. Начало урока

  • Организационный момент

  • Stand up, please!

  • Good morning, friends!

  • Sit down, please!

  • Ребята, сегодня у нас на занятии гости. Поприветствуйте их!

  • Фонетическая разминка

  • Программа, урок 54, № 1.

  • Сейчас внимание на экран. Проведём небольшую фонетическую разминку и подготовим наш речевой аппарат к уроку английского языка.

  • Программа, урок 54, буква Ii.

  • На прошлом занятии мы изучили с вами чтение буквы Ii в закрытом и открытом слоге. Напомните, как эта буква читается в закрытом слоге? В открытом слоге? (i, ai)

  1. Основная часть урока

  • Проверка домашнего задания

  • Пришло время проверить домашнее задание.

  • Введение темы урока

  • Ребята, у каждого из вас на столе лежат необходимые материалы для урока. Вы должны будете работать с ними в течение всего урока и составить рабочую карту урока. Возьмите лист, подпишите его.

  • Слайд 1

  • Ребята, сейчас посмотрите на экран? Прочтите про себя данные слова с переводом. Как вы думаете, а зачем нужны эти слова? Верно, они нужны для описания внешнего вида, характера людей, животных. Сегодня мы должны будем научиться описывать людей и животных с помощью этих слов. Тема нашего урока «Описание персонажа». Запишите тему урока в рабочий лист.

  • Введение новой лексики

  • Игра «Снежный ком».

  • Давайте поиграем в игру «Снежный ком». Что такое снежный ком? Какой он? Теперь давайте повторим данные слова и попытаемся их запомнить. Друг за другом.

  • Sad, strong, funny, merry, bad, lazy, brave, nice, angry.

  • Аудирование

  • Давайте проверим, как вы запомнили эти слова.

  • Программа, урок 55, № 1

  • Послушайте внимательно беседу Алисы с котёнком. Что вы можете сказать о котёнке? Какой он?

БЕСЕДА:

  • Good morning, kitten! Kitten! Let's speak English. Repeat after me. Sing…

  • Sing, mew!

  • Strong…

  • Strong, mew!

  • English…

  • English, mew!

  • Morning…

  • Morning, mew!

  • Well done! You are not lazy. You are smart. Let's sing together.

  • Let's sing, mew-mew-mew!

  • Формирование навыков чтения

  • Упр.2, с. 98

  • Сейчас закрепим данные слова в чтении. Откройте учебник на стр.98, упр. 2. По очереди читаем и переводим слова и выражения. Ребята, а кого описывали в данном упражнении? А каких животных вы еще можете назвать? Как же мы можем описать наших животных?

  • Слайд 2

  • Внимательно посмотрите на конструкцию, которая необходима для описания:

not



  • Итак, на первое место мы ставим того, кого описываем, затем глагол-связка is, затем описание.

  • Слайд 3

  • Физкультминутка

  • Чтение

  • Упр. 3, с. 98

  • Давайте прочитаем данные выражения и найдём соответствия с в левой и правой колонках.

  • Устная речь

  • Упр.4, с. 99

  • Придумайте предложения со словами по конструкции. Можете описать животных или артистов нашего театра.

  • Закрепление изученного материала

  • Итак, чтобы проверить как вы запомнили материал урока, выполните последнее задание. Возьмите рабочую карту урока. Найдите слова и составьте из них 3 предложения, прикрепите из на карту урока.

  1. Заключение

  • Рефлексия

  • Ребята, что нового было на сегодняшнем уроке?

  • Что понравилось больше всего?

  • Домашнее задание

Откройте дневники и запишите домашнее задание - выучить слова, У - упр.2, с. 98, РТ - упр. 3, с. 52

Date ___________________________________________________________

Name_____________________________________________________________

Тема урока:____________________________________________________





Лицо или предмет Глагол-связка Прилагательное











Sad - грустный

Strong - сильный

Funny - забавный, смешной

Merry - весёлый

Bad - плохой

Lazy - ленивый

Brave - смелый

Nice - красивый

Angry - злой

Sad - грустный

Strong - сильный

Funny - забавный, смешной

Merry - весёлый

Bad - плохой

Lazy - ленивый

Brave - смелый

Nice - красивый

Angry - злой

Sad - грустный

Strong - сильный

Funny - забавный, смешной

Merry - весёлый

Bad - плохой

Lazy - ленивый

Brave - смелый

Nice - красивый

Angry - злой

Sad - грустный

Strong - сильный

Funny - забавный, смешной

Merry - весёлый

Bad - плохой

Lazy - ленивый

Brave - смелый

Nice - красивый

Angry - злой

Sad - грустный

Strong - сильный

Funny - забавный, смешной

Merry - весёлый

Bad - плохой

Lazy - ленивый

Brave - смелый

Nice - красивый

Angry - злой

Sad - грустный

Strong - сильный

Funny - забавный, смешной

Merry - весёлый

Bad - плохой

Lazy - ленивый

Brave - смелый

Nice - красивый

Angry - злой

Ann

is

sad.

His cat

is

lazy.

A cockerel

is

funny.

Ann

is

sad.

His cat

is

lazy.

A cockerel

is

funny.

Ann

is

sad.

His cat

is

lazy.

A cockerel

is

funny.

Ann

is

sad.

His cat

is

lazy.

A cockerel

is

funny.



© 2010-2022