- Преподавателю
- Иностранные языки
- Разработка урока английского языка (3 класс)
Разработка урока английского языка (3 класс)
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 3 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Бондарь Е.С. |
Дата | 16.01.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Есть |
Горловская общеобразовательная школа I-III ступеней № 29
Разработка открытого урока английского языка в
3 классе по теме :
ПОДГОТОВИЛА
Учитель английского языка
Бондарь Е.С.
Горловка, 2015
Дата проведения: 14.10.2015
Цели и задачи: - повторить лексические единицы по теме «Моя семья»;
- повторить грамматическую структуру
«Притяжательные местоимения»;
- научить читать букву «а» в закрытом и открытом слоге;
- развивать навыки чтения, письма, аудирования, говорения.
Тип урока: урок формирования умений и навыков
Оборудование: картинки с изображением членов семьи, аудиозаписи, грамматический материал, мяч, игрушка животного, учебник
Ход урока
-
Приветствие.
Песня «Доброе утро», «Семья»
Повторение изученной ранее лексики по теме «Моя семья».
(На доске слова по теме). Задание: заполнить пропуски в словах.
Gr_ndmother, gran_pa, M_m, D_d, b_g br_ther, li_tle s_ster
Контроль домашнего задания (чтение диалога У3, стр 27)
-
Введение, отработка лексических единиц
Прикрепить картинку с изображением мамы к доске - This is my mother. Выделить местоимение "my". Повторение хором и индивидуально.
Ученики демонстрируют семейные фото. Рассказывают о своей семье. This is my brother (sister, grandmother, grandfather, etc.)
На доске притяжательные местоимения "your", "their", "his", "her".
Введение местоимения «its» с помощью игрушки животного. Например: Its name is Spot. Ученики читают местоимения с доски хором, индивидуально.
-
Работа с учебником
У1, стр 28 (работа с грамматической таблицей)
Чтение диалога самостоятельно.
Задание: найти в диалоге притяжательные местоимения.
Key: my, his, your, her, their
Работа в парах. Чтение диалога по ролям.
У2, стр 28 Учитель обращает внимание детей на картинки упражнения, задает вопросы о родственниках Майи. Whose this? This is her grandmother, etc.
Задание: рассказать о семье Майи от ее лица, использовать в речи притяжательные местоимения.
Физкультминутка "Head & Shoulders"
Ball Game (подобрать пару). Учитель называет местоимение, ученик подбирает пару - притяжательное местоимение.
Фонетика. У 3, стр 29. Ученики прослушивают запись упражнения. Обратить внимание на чтение буквы «а» в закрытом и открытом слоге. Повторное прослушивание аудиозаписи-повторение хором и индивидуально.
Письмо. У4, стр 29 Записать слова в 2 колонки.
/ei/ - name, cake, late, table, baby
/ / -flag, lamp, bag, grandma, nanny
-
Заключительная часть урока
Работа в парах. Дети работают со своими семейными фото, задают друг другу вопросы по образцу У 5, стр 29
Домашнее задание: рассказать о своей семье, У 2,3, стр 15 (рабочая тетрадь)
Подведение итогов урока. Оценивание.