Открытый урок Школьные принадлежности

Раздел Иностранные языки
Класс 4 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

города Абакана "Средняя общеобразовательная школа №20"















Конспект урока по английскому языку в 4 Б классе

Тема занятия: «Мои школьные принадлежности»











Составитель:

учитель английского языка

МБОУ "СОШ №20"

Пушкарева А.А.









Абакан 2014

Технологическая карта

Тема урока: Мои школьные принадлежности

Урок разработан в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом

Ф.И.О. педагога

Пушкарева Анастасия Андреевна

Класс

4 б

Типология урока

Закрепление изученного материала

Форма организации учебной деятельности

Фронтальная, групповая, работа в парах

Материально-техническое оснащение урока

Компьютерная презентация, аудиозапись

Цель урока

Закрепление лексических навыков по теме урока

Задачи урока

Образовательная: закрепить лексические знания по теме занятия.

Развивающая: создать условия для развития внимания и памяти.

Воспитательная: повысить интерес к изучению английского языка.

Основные термины, понятия темы

Pen, pencil, ruler, sharpener, dictionary, textbook, workbook, paints, coloured pencils, CD, pencil box.

Планируемые результаты обучения (личностные, регулятивные, познавательные, коммуникативные, предметные)

Личностные: формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи.

Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, определять цель учебного занятия, определять правильность выполненного задания на основе образца, учиться корректировать выполнения задания по образцу.

Познавательные: извлечение необходимой информации из прослушанного для выполнения задания.

Коммуникативные: уметь работать в паре, группе, уметь договариваться друг с другом, слушать и понимать других.

Предметные: закрепление и отработка лексических единиц по данной теме.



Ход занятия



  1. Организационный момент.

Good morning children! I'm glad to see you. Sit down, please.

  1. Речевая зарядка: (7 minutes)

T: Answer my questions, please.

  1. What date is it today?

  2. What is the weather like today?

  3. What day of week is it?

  4. Do you like to go to school?

  5. What do you usually do at school?

  6. How many lessons do you have on Wednesday?

  7. When do your lessons begin?

  8. What do you always take to school?

  9. Where do you keep all these things?

  10. So boys and girls, guess, what is the theme of our lesson today?

  1. Развитие монологической речи по теме урока (7 minutes)

T: We have different subjects at school, and we need different things for them. Now divide into groups of four and you will get a card with the school subject. You should prepare for this subject using the cards with the school things on your tables.

So, your time is up. Let's see how you coped with this task. What do you have in your school bag?

  1. Развитие аудитивных навыков (7 minutes)

T: Now you will listen to the text about Jack's bag. You should tick the things he puts in it, and the other group should tick the things Jack doesn't take with him.

5. Физминутка (3 minutes)

"I went to school one morning"

6. Закрепление изученного материала по теме: Школьные принадлежности

(15 minutes)

T: Now that we have had a rest and feel much better, let's do some tasks on the cards. You will work in pairs.

  1. Read the sentences and correct the mistakes.

  2. Fill in the gaps in the sentences and translate them into Russian. (5 minutes)

Задания на карточках:

  1. I do my homework in the pencil box.

  2. She likes to read interesting texts in the dictionary.

  3. He needs a CD for his Art lesson.

  4. We keep pens and pencils in the sharpener.

  5. Look for the unknown words in the workbook.

  1. I need _________ to draw lines.

  2. I broke my pencil; lend me your ________, please.

  3. She translated the text with the help of her ________.

  4. A teacher writes with a red _____.

  5. She puts all her textbooks in her _____.

7. Подведение итогов занятия. (3 minutes)

Thank you for the lesson, kids. Goodbye!!



© 2010-2022