Урок по теме Еда. Любимое блюдо

открытый урок в 3 классе по теме "Еда.Любимые блюда" направлен на развитие памяти, мышления, на примере соотнесения зрительного образа с его лексическим значением.Так же на формирование коммуникативных навыков у учеников;  - развитие навыковповедения в обществе и за столом.Задачами так же является активизировать лексический материал; - практиковать в восприятии речи на слух с опорой на наглядности;- развитие  монологической и диалогической речи; - освоение навыков составления специальных вопросо...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План - конспект урока английского языка

Класс: 3

Учитель: Медвецкая Екатерина Борисовна

Школа: Гвардейский УВК №3

Тема урока: Еда. Любимые блюда

Дата: 21.02.2013

Урок 40 мин

Цели:

Практическая: - активизировать лексический материал;

- практиковать в восприятии речи на слух с опорой на наглядности;

- развитие монологической и диалогической речи;

- освоение навыков составления специальных вопросов.

Воспитательная: - формирование коммуникативных навыков у учеников;

- развитие навыковповедения в обществе и за столом.

Развивающая: - развитие памяти, мышления, на примере соотнесения зрительного образа с его лексическим значением.

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления новых знаний.

Оборудование: тетради рабочие, словари, наглядности карточки (приложение)

Ход урока

1. Организационный момент (5 мин)

1.1. Приветствие

T:- Good morning children!

P:- Good morning, good morning,

Good morning to you.

Good morning my teacher,

I am glad to see you.

1.2. Сообщение темы и целей урока

T:- I am glad to see you too. Today we a very interesting and funny lesson. And now try to understand the theme of our lesson!

1.3. Введение в ин яз атмостферу

Ученики читают стихотворение «Food» . Стихотворение вывешивается на доске, или можно напечатать на листах и раздать на парты

Вкуснотища! …very good!
Пищу называют ...food .
Для шарика, для друга,
Припас я сахар … sugar.
Масло нужно всем ребятам.
Масло по-английски …butter.
Так и лезет ко мне в рот
Этот вкусный бутерброд.
Сверху …butter
Снизу …bread
Приходите на обед.
Всегда ты сладкий ждешь сюрприз.
Конфетки по-английски - …sweets.
Я все варенье это съем.
Варенье по-английски - …jam.
Без соли борщ не лезет в рот.
Соль по-английски просто …salt.
Это вовсе не каприз
Сыр мы называем - …cheese.
Молоко я пить привык
Молоко иначе - …milk.
Мясо жарится, шкварчит
Мясо по-английски - … meat.
Ведро воды вы принесете?
Вода, водичка будет - … water.
Пирожки, налетай!
Пирожок иначе - … pie.
Морковку ешь, в ней каротин!
Да, carrot есть, а где же «ин»?
Рыбу ловишь - не шумишь,
Рыба по-английски - …fish.
Слива тут и слива там -
Слива по-английски … plum.
Узнала я впервые,
Что груша это …pear.
Виноград мы съели весь,
Виноград иначе … grapes.
Арбуз предпочитаю сливам:
Арбуз иначе - … water-melon.
Клубнику ты скорей бери!
Люблю клубнику - … strawberry .
Полез на дерево мой брат.
Орехи рвет. Орешек - … nut.
Винни-Пуха нет ли с вами?
А то спрячу мед свой … honey.
Свинину заготовлю впрок,
Свинина по-английски … pork.
Треску ужасно любит кот,
Треску мы называем … cod.
Ну не лезет мне в карман
С изюмом булка, то есть … bun.

2. Основная часть урока (30 мин)

2.1 Presenting Vocabulary

T- And now children tell me please, how many times a day we should eat?

p- 3 times.

T- Yes, you are right! It is at breakfast, dinner(lunch) and supper.

Учитель показывает картинки во время речи со словами который произносит и крепит их к доске! Так же это может быть как презентация на магнитной доске- экране. Если это на презентации то сначала возникает картинка и потом разноцветными буквами появляется слово к этой картинке. Желательно чтобы 3 слова были разными цветами например breakfast, dinner(lunch) and supper. (Приложение 1)

T- Now please find words to their pictures.

К картинками прикладываем нужные слова.

T- Great, well done! You make it very good!

T- Who can tell me what do you eat at breakfast?

Ученик может опираться на учителя во время ответа.

P- it is eggs, drink tea, sandwich (bread with butter)

2.1.1 Игра GIVE IT A NAME.

T- So, you can see 3 types of colomn. It is drinks, fruit and vegetables. So and you see a different types of food. Please, put a words to their colomns.

Water, apple, potato, Juice, orange, tomato, Tea, banana, carrot, Coffe, lemon, cabbage, Lemonade, pineapple, cucumber, Cola.

(Приложение 2)

Ученики подходят и раскладывают карточки к колонкам и называют слово. Потом когда все выполнено получится

Drinks Fruits Vegetables

Water apple potato

Juice orange tomato

Tea banana carrot

Coffee lemon cabbage

Lemonade pineapple cucumber

Colа

Учитель после выполненного задания указывает на карточку с продуктом, а ученики называют слово на английском языке. Приложение

Физкульт - минутка

One, two, there, four, five, six, seven

Who will help me seen for Evan голову поворачиваем то влево то вправо несколько раз

He is not here, he is not there туловище поворачиваем то влево то вправо

He can be everywhere руки все в верх поднимают, потягиваются и машут

One, - поднимают левую руку вверх

two, - поднимают правую руку вверх

there,- левую руку влево

four, - правую руку влево

five, - левую руку перед собой

six,- правую руку перед собой

seven- руки вниз

Повторить еще раз быстрее и дети выполняют самостоятельно, учитель только тихо проговаривает считалку.

2. 1.2. Answer the questions

So now tell me please…

What is your favorite food?

What do you like to eat?

Now ask me about my favorite food.

P- my favorite food is banana

P- I like to eat a cake

P- Katerina Borisovna, what is your favorite food?

- I like to eat potatoes, tomatoes, oranges.

2. 1.3. Big table

Children, now you see a big table on our blackboard. Let's make a beautiful, delicious table. And you see a picture with your favorite dishes. Put them to our big table.

Ученики выбирают блюдо, называют его, показывают классу и крепят к макету с большим столом на доске. Крепится от 10 - 13 блюд.

(Приложение 3)

T- First of all on our table should be a solt and a pepper. Than we put down a plate and forks with spoons.

T- And now we have a big, delicious table with a lot of food. And when we start to eat what we should to say?

P- Enjoy your meal!

T - that is right! Enjoy your meal! And when it is over we say…..

P- Thank you!

T- You are very well mannered children! Well done!

3. Заключительный этап урока.

3.1 Рефлексия

Раздаются листочки чистые формата А5.

Take your pencil. RED GREEN or BLUE and paint a smile on your paper showing your emotions from the our lesson.

  

3.2. Домашнее задание

Нарисуйте картинки с едой которую вы бы с удовольствием съели на обед. Состоящей из 3 блюд. И подпишите их названиями.



Приложение 1

Урок по теме Еда.Любимое блюдо

Урок по теме Еда.Любимое блюдо

Урок по теме Еда.Любимое блюдо


Урок по теме Еда.Любимое блюдо

Урок по теме Еда.Любимое блюдо

Урок по теме Еда.Любимое блюдо



Приложение 2 Урок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдо

WATER

JUICE

TEA

COFFEE

LEMONADE

COLA

APPLE

ORANGE

BANANA

LEMON

PINEAPPLE

POTATO

TOMATO

CARROT

CABBAGE

CUCUMBER



Приложение 3 Урок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдоУрок по теме Еда.Любимое блюдо










© 2010-2022