- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок, поурочное планирование степ№ 46
Урок, поурочное планирование степ№ 46
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 2 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Мелконян Д.С. |
Дата | 26.01.2016 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Класс _____2 Дата_________ № Урока 46
Тема: Составление диалогов, чтение, письмо (Местонахождение людей, животных, предметов, сказочных персонажей; их характеристики)
Цели урока:
Образовательные
Развивающие
Воспитательные
Сформировать следующие умение: составление вопросов, ответы на вопросы, правильность построения диалога.
Создать условия для развития коммуникативных навыков через разнообразные виды речевой деятельности.
Содействовать повышению уровня мотивации на уроках через средства обучения.
Оборудование: компьютер, колонки, аудиозапись с заданиями.
Ход урока.
1 . Организационный момент. Good morning dear children! Ok sit down, please! Let's start our lesson. How are you? (I'm fine! I'm OK!) Thank you! I see that everybody is fine!
2 . Фонетическая и речевая зарядка.
Текст и формы зарядки
Что тренируется
B-P; D-T;K-G;S-Z;V-F; A E O I U Y
one, one, one little dog run
two, two, two cats see you
three, three, three bird in a tree
four, four, four rats on the floor
Тренируем правильность произношения звуков, слов .
3 . Проверка знания словаря, проверка домашнего задания
Словарь, формы опроса, домашнее задание.
Цель
Слова со звуком th,. Составление вопросов и ответов по картинкам.
Научиться правильно составлять вопросы с глаголом to be.
4 . Аудирование.
Текст , форма работы
Цель
№ 1( 207)
№ 2 ( 208)
Развивать способности воспринимать аудиотекст со знакомой лексикой. Прослушать произношение звуков.
5. Индивидуальная работа по раздаточно-дидактическому материалу:
№ и содержание работы
Цель в зависимости от степени обучаемости учащегося
Карточка со словами в которых пропущены буквы, нужно вставить с правилами написания данных слов.
Развить умение писать слова с изученной лексикой.
6. Работа по учебнику
Упражнение
ВО
СО
НО
№ 3
Чтение названия цифр.
Чтение
Чтение, разбор по слогам .
№ 4
Повторение числительных после диктора.
Чтение, перевод
Чтение, перевод
№ 6
Чтение вопросов и ответов
Чтение
Чтение двух вопросов и ответов.
7. Закрепление.
Запись числительных по памяти. (от 1-12)
8. Заключительный этап урока.
9. Домашняя задание. Упражнение № 6(В) записать сколько лет твоим одноклассникам с вопросом how old are you?