- Преподавателю
- Иностранные языки
- Технологическая карта урока чтения
Технологическая карта урока чтения
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Рабочие программы |
Автор | Казьмина П.А. |
Дата | 10.11.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
ФИО педагога: Казьмина Пелагея Алексеевна
Предмет/класс: немецкий язык 5 аб
Общая информация о занятии
Дата : 14.12.13 г.
Тема: «Учить немецкий язык - значит знакомиться со страной и людьми»
Цель: усвоение и закрепление изученного лексического материала по теме «Праздники и традиции празднования в Германии и России»; активизация техники чтения; развитие творческих способностей, памяти, воображения, языковых и речевых умений; формирование коммуникативной культуры;
Тип занятия:
Урок
Тип урока: урок- сказка
Материально-технические средства: компьютер, мультимедийный проектор, экран; презентация, раздаточный материал (текст сказки, карточки индивидуальных заданий,краски, альбомные листы), выставочный стенд;
Технология:
1.Здоровьесберегающая
2. Информационно-коммуникационные технологии
3. Проектная технология
4.Игровая
5.Эмоционально-и-интеллектуально развивающая
Структурные параметры
Основные этапы организации учебного времени
I.Начало урока
I I Фонетическая зарядка
III.Речевая зарядка
IV.Целеполагание
- IVЧтение:
V.Контроль понимания:
VI Заключительный этап урока:
Дидактическая цель этапа
(орг.моменты:)
Определить тему;
- Выделить главную мысль, главные факты из текста, опуская второстепенные
Предваритель
ное снятие трудностей:
Выполнение заданий на карточках
Содержание творческого взаимодействия педагога и обучающегося
Планируемые результаты
Форма организации межличностного коммуникатив-
ного взаимодействия и вид контроля
текущий
непрерывный
компьютерная поддержка,
Контроль: текущий, непрерывный
индивидуальная
самостоятельная работа
Контроль: текущий, непрерывный
Контроль: текущий, непрерывный
Работа в парах
Контроль: текущий, непрерывный
Итоговый контроль
Стратегия учителя
приветствие,
( Скороговорки)
Welche Feiertage wisst ihr?
-Wann feiern wir …?
Welches Symbol gehört dazu?
Действия ученика
доклад дежурного
песенки «Der Winter ist gekommen»,
"O Tannenbaum"
Nehmt das Bild)
Предметные УУД
-активно использо
вать в речи лексику по теме,
-понимать на слух текст, построенный на изученном лекси-
ческом и граммати-
ческом материале;
-пользоваться спра-вочным материалом, -делать обобщения на основе анализа текста; пользоваться языковой догадкой;
-
обучение учащихся осмысленному чтению,
-
анализ морфологический и синтаксический форм,
-
обучение литературному переводу,
-
углубление знаний в области лексики и грамматики.
Метапредметные УУД:
Личностные:
-осознают иностранный язык, как важное средство общения между людьми;
- проявляют познавательный интерес к учебной деятельности;
Регулятивные:
-оценивают правильность выполнения действий;
-слушают, читают в соответствии с целевой установкой;
-выбирают наиболее рациональную последовательность действий по выполнению учебной задачи;
Познавательные:
Прогнозирование содержания по заголовку, началу текста;
-
Выделить смысловые вехи;
-
Догадаться о значении отдельных слов;
-
Обходить незнакомые слова, не мешающие пониманию основного содержания;
-
Пользоваться словарем, справочной литературой.
-
Коммуникативные: -понимают на слух речь учителя, одноклассников;-осознанно строят высказывания по теме;-адекватно используют речевые действия для решения коммуникативной задачи;
-осуществляют коммуникацию в малых и больших группах;
-толерантно относятся к чужой точке зрения;