- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект урока английского языка по теме
Конспект урока английского языка по теме
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Титова О.А. |
Дата | 16.12.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Есть |
МОУ СОШ № 1 г.п.п. Чистые Боры
Буйского муниципального района
Костромской области
Конспект урока
New Millennium English
3 класс
О.А. Титова,
учитель английского языка
2013
Предназначается для учителей иностранного языка и учителей начальных классов.
Область применения: мероприятия, преподавание предмета, внеклассная работа (в том числе для учащихся с ОВЗ)
Место и роль урока в изучаемой теме: 6 (заключительный) урок по теме «День рождения»
Тип урока: комбинированный
Цель урока: обобщить и систематизировать знания по теме «День рождения»
Задачи урока: использование изученных лексических единиц в диалогических единствах;
развитие навыка чтения вслух и про себя;
повторение грамматических структур
развитие навыка аудирования с полным пониманием
Формирование УУД: познавательные
-
находить информацию в текстах, таблицах, схемах, в том числе используя ИКТ
-
классифицировать по заданным основаниям факты, явления
-
сравнивать по заданным основаниям факты, явления
-
представлять информацию в сжатом виде
регулятивные
-
определять цель, обнаруживать проблему урока с помощью учителя
-
выдвигать версии
коммуникативные
-
излагать свое мнение, аргументируя его
-
участвовать в диалоге: слушать и слышать другого
-
работать в паре
личностные
-
отделять оценку поступка от оценки человека
-
строить отношения с людьми, не похожими на тебя
Оборудование: УМК Азаровой С.И. и другие «Millie 3», мультимедийный проектор, компьютер, цветные карточки (красный, зеленый, желтый), обучающая компьютерная программа "Милли" / "Millie" к учебнику "Millie" для 3 класса
Ход урока:
-
Организационный момент
Учитель читает начало стихотворения "Good morning", учащиеся проговаривают вторую часть стихотворения.
Учитель проверяет готовность учащихся к уроку.
Are you ready for the lesson? Show me your books, exercise-books, activity books, diaries, pencil-cases.
-
Фонетическая зарядка
Are your tongues ready for the lesson? Show me your tongues.
Учащиеся повторяют за учителем слова, необходимые для урока
Этот звук похож на шипение испуганной змеи.
[θ] - birthday, my birthday, happy birthday to you
А этот звук издает завывающий ветер
[w] - wand, magic wand, what, would, I would like, what would you like for your birthday? When, when's your birthday
Закипающий чайник говорит вот так.
[s] - class, cassette, a video cassette, CD, a CD player.
3. Мотивация учащихся, определение темы урока, постановка цели
Аудирование
Children, I want you to watch a cartoon. Guess what it will be about. Дети высказывают предположения. Let's check. Учащиеся смотрят мультфильм «День рождения» (или слайды 2-7).
Учитель просит ученика написать тему урока на доске. Well done!
-
Активизация изученного материала
Now answer my questions. How many presents has Danny got? What presents has he got for his birthday?
What will we do to talk about a birthday party? Дети высказывают предположения, определяя тем самым значимые для них цели урока.
-
Монологическая речь
Today is Kolya's birthday. Let's congratulate him and say good words to him. Учащиеся поздравляют одноклассника с днем рождения.
Now let's sing the song "Happy birthday to you" . Учащиеся поют песню.
-
Формирование навыка выразительного чтения стихов
Учащиеся, имеющие день рождения в декабре, читают стихотворение в учебнике на стр. 26 упр. 1
-
Повторение лексики
Учитель демонстрирует слайды 8-9 и просит ответить на вопросы What are winter (spring, summer, autumn) months? My birthday's in June. When is your birthday?
-
Диалогическая речь
Учащиеся в парах составляют мини-диалоги о своих днях рождения
-When is your birthday?
-My birthday's in …
Учитель проверяет 2-3 пары
Учащиеся выполняют упражнение на множественный выбор слайд 10
Учитель демонстрирует слайд 11 и спрашивает, какие подарки дети хотели бы получить ко дню рождения, затем эти диалогические единства включаются в диалоги
What would you like …?
I'd like a …
Учитель проверяет 2-3 пары
-
Физкультминутка
Учитель демонстрирует слайд 12, предлагает детям потанцевать на дне рождения.
Let's have fun and dance to music.
-
Чтение с полным пониманием
What do you usually do at the birthday party?
Учащиеся читают текст и составляют по образцу свои диалоги
Упр. 2 стр. 34 учитель спрашивает 2-3 пары, просит учащихся оценить работу одноклассников, прокомментировать оценивание.
-
Домашнее задание
По выбору
-
упр. 1 стр. 26 РТ
-
рассказать о своем дне рождения
учащиеся проговаривают, как они будут выполнять задание
-
Рефлексия
How do you work at the lesson?
Учитель просит учащихся оценить свою работу на уроке, для этого нужно показать карточку соответствующего цвета
Show me a red, green or yellow card.
На доске пояснение:
Red - OK
Green - good
Yellow - so-so
Учитель спрашивает, что получилось, в чем были затруднения, что оказалось наиболее интересным на уроке
Kids, I thank you for the lesson and say "Good bye"