Урок по английскому языку на тему This/that is my cousin (2 класс, по English 2 Pupil’s book, T. D. Kuznetsova, K. S. Bobrovskaya, O. P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014)

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:


Ф.И.О. и место работы

Куприянчик Виктория Игоревна

КГУ «ОШ (РЦ) «КОШ №3»

Предмет: английский язык

Класс: 2 «Б»

Тема урока:

This / That is my cousin

Дата: 22.09.2015

Цель:

(SMART, из среднесрочного планирования)

1.Знать и понимать притяжательные местоимения, букву Ee, звуки [e], [i:], новые слова

2. Могут определить слово по звучанию, соотнести слово и звук, дополнить предложения

3. Ученики могут объяснить свой выбор

Ожидаемый результат:

(из среднесрочного планирования)

Все знают: новые слова и могут их перевести

Большинство применяют новые слова в упражнении, заполняют пропуски

Некоторые аргументируют и анализируют

Критерии успеха:

Я знаю и понимаю новые слова по теме, букву Ee, звуки [e], [i:],

Я могу применять новые слова в заполнении пропусков

Ключевые идеи/подход:

Самооценивание, оценивание учителем

Учебник:

(рекомендованный МОН РК)

English 2 Pupil's book,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014

English 2 Workbook,T.D. Kuznetsova, K.S. Bobrovskaya, O.P. Trofimova, Алматы «Атамұра» 2014




Ход урока/заметки учителя:

Время

Деятельность учителя

Деятельность

обучающихся

Оценивание

Ресурсы

Введение

Приветствие (4 мин)

Teacher: Good morning, pupils! I am very glad to see you at our lesson. How are you?

T: - I am fine too. Thank you.

Психологический настрой

Песня "Hello, Hi»

Объединение в группы по героям Том и Джерри

P: I am fine, thanks. And how are you?

Учащиеся поют и машут привет друг другу

Учащиеся получают карточки и по ним распределяются в группы 6+6 (в каждой группе ученики A, B, C)

Машут друг другу









T: Today the theme of our lesson «This / That is my cousin". Let's listen, repeat and translate, упр. 8

T: Let's listen and tick, упр.9

Кластер


T: Let's listen, repeat and translate, упр 9

Т: Please, write missing letters

T: Let's play "Stand up, sit down, open, close, listen, look"

T: Look at blackboard, listen, repeat and translate

T: Now, you can translate the theme of our lesson

Т: Look at the blackboard. Let's repeat and translate.

T: Write

Ученики слушают аудиозапись, повторяют, а потом переводят

ИР Ученики внимательно слушают и поднимают карточку в соответствии с услышанным словом (максимум 4 балла)

ГР Ученики распределяют слова по звукам [e], [i:]


Ученики слушают, повторяют и переводят

ИР Ученики вставляют пропущенные буквы

Ученики выполняют команды учителя

Ученики слушают, повторяют и переводят

Ученики переводят

Ученики повторяют и запоминают перевод

ГР Ученики вставляют пропущенные слова

Устное комментирование учителем

1 правильный ответ - одна наклейка (максимум 4)

Без ошибок - 3 наклейки, 1-2 ошибки - 2 наклейки, 3- 4 - 1 наклейка, 5 и более - без наклейки

Устное комментирование учителем

Без ошибки - 1 наклейка, с ошибкой - без наклейки



Без ошибок - 3 наклейки, 1 ошибка - 2 наклейки, 2 ошибки - 1 наклейка, 3 ошибки - без наклейки

Интерактивная доска, Видеоролик « The United States of America»

Таблица ЗХУ

Стикеры




Карточки (новые слова)

Задания для последующего выполнения

Учить слова, выполнить 4 и 5 упражнение по рабочей тетради

Задания для последующего чтения

Рефлексия: Все встают, может садиться тот, кто назовет слово, которое мы сегодня проходили на уроке

Записи ваших наблюдений по уроку и отдельным ученикам



© 2010-2022