Конспект на англ. яз. Внеклассное мероприятие Путешествие по Темзе для 7кл

Внеклассное мероприятие проводится для уч-ся 7кл.(учебник "SPOTLIGHT", модуль-4) в рамках предметной недели иностранных языков. Задачи:расширить кругозор,развивать творческие способностиуч-ся,развивать интерес к янглоязычной истории, литературе и чтению,развивать умения воспринемать информациюна слух. Оборудование:на доске фотографии с достопримечательностями Англии,карта Великобритании, карта реки Темзы, фишки,карандаши,два отрывка из рассказа Дж.К.ДЖером "Торе влодке, не считая собакию", компь...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План-конспект по внеклассному уроку на английском языке Класс-7А,Б Дата 10.12.2014

Тип урока: урок-игра

Тема урока: « Travelling along the river Thames»

Практическая цель: совершить путешествие вдоль реки Темзы, преодолевая препятствия в виде заданий, конкурсов и упражнений.

Развивающая цель: развить навыки говорения, слушания, письма, аудирования

Общеобразовательная цель: ввести в краткий курс географического положения Темзы, ознакомить с культурой и традициями народа.

Воспитательная цель: воспитать такие черты характера, как толерантность, активность, трудолюбие, коллективизм и уважение к культурам других народов.

Средства обучения: ТСО, доска, учебное пособие, раздаточный материал

План урока:

  1. Приветствие. Орг.момент(знакомство и разминка-мотивация к учебной деятельности, постановка учебной задачи);

  2. Основная часть урока(работа с презентацией, выполнение упражнений на скорость, открытие нового знания, самостоятельная работа, участие в различных конкурсах);

  3. Рефлексия и подсчет результатов.

Ход урока

Этап обучения

Содержание работы

Время

Приветствие. Орг.момент, знакомство и разминка-мотивация к учебной деятельности, постановка учебной задачи

Good afternoon! Today 2 teams gathered together so that to take part in Brain-ring, where you have to demonstrate your knowledge in English. We begin our linguistic game, travelling along the river Thames.

You maybe ask me why the river Thames? First of all the Thames is the longest river in England.

And I want you to introduce one English writer Jerome K. Jerome, who wrote a book "Three men in a boat to say nothing of the dog") Three main fictional characters decided to have a rest and travelled along the river in a little boat. George, William and Haris - dog is name Montmorency.

This book begins how these men packed luggage. And the first task: You will pack luggage too. What things will you team take with you and why?

(On the board)-

Food, tent, soap, tooth-brush, knife ,matches, rope, drinking water, clean clothes, fishing-rod

(5 things- 1 minute)

10 минут

Основная часть урока: работа с презентацией, выполнение упражнений на скорость, открытие нового знания, самостоятельная работа, участие в различных конкурсах.





Break!





















Break!

Well-done. Begin our travelling.

Work with presentation.

4 вопроса на слайдах.

-Who is the Head of the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland?

-What parts does the UK consist of?

-What flower is a symbol of England?

-What is there in the centre of Trafalgar Square?

Включены дополнительные баллы.

1st bridge: We come up the Albert bridge. Let's have a rest!

You will listen to a short story and your task is to draw what's the story about. (you get a piece of a paper) listen - draw.

'A little spider'

A little spider lived in a big forest. He didn't have any friends and was very sad. One sunny day when he was laying in the sun he heard buzzing and saw a small fly who became involved in spider's web. The little spider helped her and they became friends.

(картинки сравниваются)

Продолжаем работать с презентацией. Вопрос-ответ.

-The English author was known as the Queen of Crime. Her famous fictional character was…

-Who was the author of the detective stories where the main character was Sherlock Holmes

Next task-" surprise pictures".

Big Ben and the Buckingham Palace.

Одна картинка- одна команда. Рассказать информацию любую связанную с этим местом.(What interesting facts do you know about these places)

2nd the Lambert bridge: 'mime-game'.

The task for each team is to show the story (they got) to another team is miming. Another team has to guess what they show.( cards)

Next competition will be for captains. Чтение текстов на скорость (extracts)

3rd London bridge:

-Who wrote 'The Centerville Ghost'?

-Is he an Irish or English novelist?



30 минут

Рефлексия. Подсчет результатов.

Выступление команд -д.з.(песня , сценка)

Подсчитываем фишки в конце занятия. Награждения.

Обсуждаем с учениками, что понравилось , что получилось

5минут


© 2010-2022