- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект внеурочной деятельности в 1 классе по английскому языку
Конспект внеурочной деятельности в 1 классе по английскому языку
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 1 класс |
Тип | Конспекты |
Автор | Пушкарева А.А. |
Дата | 19.12.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №20" города Абакана
Конспект занятия по внеурочной деятельности по английскому языку в 1 классе
"Цветик-семицветик"
Составитель:
учитель английского языка
МБОУ "СОШ №20"
Пушкарева А.А.
Абакан 2014
Технологическая карта
Тема урока: Цветик-семицветик
Урок разработан в соответствии с Федеральным Государственным Образовательным Стандартом
Ф.И.О. педагога
Пушкарева Анастасия Андреевна
Класс
1 б
Предмет
Английский язык
Авторы учебника
М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева
Типология урока
Урок открытия новых знаний
Форма организации учебной деятельности
Общеклассная, индивидуальная.
Материально-техническое оснащение урока
компьютерная презентация, цветные карточки, картинки
Цель урока
Ознакомить учащихся с названиями цветов
Задачи урока
Образовательная: расширить лексические знания по теме занятия.
Развивающая: создать условия для развития внимания и памяти.
Воспитательная: повысить интерес к изучению английского языка.
Основные термины, понятия темы
Red, orange, yellow, green, blue, violet, pink
Планируемые результаты обучения (личностные, регулятивные, познавательные, коммуникативные, предметные)
Личностные: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками.
Регулятивные: осуществление регулятивных действий самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
Познавательные: извлечение необходимой информации из прослушанного.
Коммуникативные: использование подходящих речевых средств для решения коммуникативной задачи.
Предметные: освоение и отработка новых лексических единиц по данной теме.
Ход урока
-
Организационный момент.
Good morning children! Sit down please.
-
Тема и цели урока.
На слайде изображен цветик-семицветик (Слайд 1)
Ребята, посмотрите, пожалуйста, на доску.
- Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить на занятии?
-
Фонетическая разминка для учащихся.
Давайте немного разомнем наши язычки:
Вот мы сели в самолет: [r r r r r r r r] - хорош полет!
Мы над морем пролетели: [ ʃ ʃ ʃ ʃ ʃ ʃ] - нам волны пели.
Прыгаем от радости: [t t t t t t] - съели мы все сладости!
Прилетели мы назад: [z z z z z z] - пчелки весело жужжат.
-
Введение нового материала
А знаете, ребята, почему цветик-семицветик так называется?
Слайд2
А какого цвета лепестки нашего цветка?
Слайд 3
1 лепесток - Назовем мы яркий цвет
Это красный - слово red!
Слайд 4
2 лепесток - Orange - цвет такой один,
Оранжевый как апельсин!
Слайд 5
3 лепесток - Yellow - вот это цвет!
Солнца желтого привет!
Слайд 6
4 лепесток - Green - зеленый, как трава,
За окном растет она.
Слайд 7
5 лепесток - Небо синее над нами:
Blue мы синий называем.
Слайд 8
6 лепесток - Violet - фиолетовая ручка
Ставит кляксы словно тучка.
Слайд 9
7 лепесток - Pink - розовые розы,
Не погубят их морозы.
5. Физминутка (слайд 10)
А теперь давайте немного отдохнем.
6. Закрепление изученного материала
Слайд 11
Игра: «Собери слова»
(На доске расположены буквы, из которых необходимо составить слова по теме «цвета»)
7. Подведение итогов занятия. Рефлексия. Оценки. Прощание.
- Что нового вы узнали ?
- Как вы оцените свое настроение?
- Давайте посмотрим на наши цветики-семицветики. Как хорошо мы поработали!
- Thank you for the lesson. Goodbye. (12 слайд)