Конкурс ABC Fun (начальный этап обучения)

Сценарий конкурса по английскому языку для учащихся  начальной  ступени  обучения.  Может   быть  использован в качестве Праздника английского алфавита по окончании его изучения.В разработке представлены  стихи, посвященные каждой  из букв  английского алфавита, различные конкурсы, а также  критерии оценивания каждого конкурсного этапа.Данный конкурс можно провести как итоговый урок для контроля знаний, умений и навыков в игровой форме, что способствует повышению интереса учащихся к изучению анг...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Сценарий конкурса «The ABC Fun»

Цели:

-воспитание у учащихся интереса к изучению английского языка;

-развитие интеллектуальных, эмоциональных и творческих способностей;

-контроль знаний, умений и навыков.

Оборудование:

-английский алфавит;

-карточки с буквами и звуками;

-картинки с иллюстрациями к стихотворениям;

-карточки с текстами «телеграмм»;

-аудиокассета;

-бумага, карандаши, фломастеры.

Ход мероприятия:

ВЕДУЩИЙ: Hello, children! Welcome to our ABC Competition! Сегодня мы проводим конкурс, посвященный английскому алфавиту, и выясним, кто из вас лучше помнит все английские буквы и звуки, кто лучше считает, кто знает больше стихов и песен на английском языке. Сначала давайте вспомним английский алфавит, а поможет нам в этом Парад «АВС».

( Выходят английские « буквы» и читают рифмовку на свою букву)

A is for Apples and Apple-trees,

You can see apples on apple-trees.

B is for Bird. Birds like to sing.

They start to sing, when it is spring.

C is for Cat. My cat is grey.

He likes to run and he likes to play.

D is for Dog and for Doggy.

I have a dog, his name is Bobby.

E is for English.

At school we learn English

And Russian, too.

I like English,

Do you like it, too?

F is for Flowers red and blue,

White and yellow and rosy, too.

G is for Girl. The girl is six.

She likes to play with little chicks.

H is for Hand. I have two hands.

This is the way I clap my hands.

I is for I. I am a boy.

What have I? I have a toy.

J is for Jam.. This is apple-jam.

Jimmy likes it, and so does Sam.

It is little and it is white.

K is for Kitten.

It is grey and it is little

L is for Letters.

Do you know them all?

Yes, I do: twenty -six in all.

M is for Mother, I love my mother.

And she loves me and my brother.

N is for Name. «What is your name? »

«My name is Nelly», says little Nell.

O is for Orange. It is sweet and juicy.

«Give me an orange, please», says sister Lucy.

P is for Pen. Do you have a pen?

«Yes, I have two», says little Ben.

Q is for Questions: How do you do?

How are you? How old are you?

R is for Rose. It is sweet and red.

«Give me this rose, please», says little Fred.

S is for Spring and for Summer, too,

When it is warm and the sky is blue.

T is for Tick and for Tock.. «Tick-tock», says the clock.

«Get up, Pete, it is 7 oсlock..»

U is for Us and also in a bus.

Lets go with us by bus.

V is in five and also in seven.

It is in twelve and eleven.

W is for Willy and also for Why.

Why do you cry, Willy? Why, Willy, why?

X is in six. Let's count to six!

One, two three, four, five, six.

Y is for Yard where children play.

They play in the yard every day.

Z is for the Zoo. Let's go to the Zoo!

I like to go to the Zoo, and you?

ВЕДУЩИЙ: Итак, начинаем наш конкурс. Все задания будут оцениваться по 10-бальной системе.

  1. .Назовите все буквы алфавита по порядку (участвуют все члены команды


  1. Напишите алфавит в прямом и обратном порядке (участвуют все члены команды поочередно, учитываются скорость и правильность выполнения)

  2. «Отправь телеграмму» (по 2 участника-телеграфиста от каждой команды: один получает карточку с текстом телеграммы, который он диктует по буквам второму, тот записывает его на листе, затем команда должна его прочитать)

  3. Назовите звуки (ведущий показывает карточку, учащиеся поочередно должны назвать звук и слово с этим звуком -по 5 звуков каждой команде)

  4. Конкурс «Сосчитай» (от 1 до 10 и обратно)

  5. Конкурс на лучшее декламирование считалки на английском языке

  6. Конкурс «Кто лучше знает цвета» (назвать быстро и без ошибок цвета по карточкам, которые показывает ведущий; по 1 участнику от команды)

  7. Конкурс «Кто больше знает рифмовок на английском языке?»

  8. Конкурс на лучшее исполнение песни на английском языке

  9. Конкурс «Внимательный художник» (ведущий называет 2-3 раза 10 слов:mouse, tree, cat, ball, doll, cake, bee, clock, cock, house; нужно нарисовать не менее 5 предметов)

Во время этого конкурса ведущий проводит со зрителями зарядку:

Stand up! Stand up!

Hands up! Hands to the sides!

Hands down! Bend left!

Hands on hips! Bend right!

Sit down! Sit down, please!

Подведение итогов: см. Приложение 1: Критерии оценивания конкурса. Заключительное слово жюри, награждение участников.

ВЕДУЩИЙ: А теперь, ребята, давайте попрощаемся с алфавитом и споем песню «The ABC Song»

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Критерии оценивания конкурса « The ABC Fun»

При выставлении оценки учитываются:

№п/п

Название конкурса

Критерии оценки

Количество баллов

Алфавит (устно)

-правильность и скорость называния букв

5

Алфавит (письменно)

-правильность и скорость выполнения задания

10

3.

«Телеграмма»

-скорость выполнения, грамотность письма, правильность речи

10

4.

Звуки

-качество произношения, количество слов с данным звуком

5

5.

Счет

-скорость и правильность счета

5

6.

Считалка

-качество произношения (звуки, интонация), артистизм

10

7.

Цвета

-скорость и правильность называния цвета (всего 8 цветов)

8

8.

Рифмовки

-сложность рифмовки, качество произношения, артистизм

10

9.

Песня

-артистизм, эмоциональность, качество произношения

10

10.

«Художник»

-скорость выполнения задания, количество нарисованных предметов, качество рисунков

10


© 2010-2022