- Преподавателю
- Иностранные языки
- Модель урока в 4м классе
Модель урока в 4м классе
Раздел | Иностранные языки |
Класс | 4 класс |
Тип | Другие методич. материалы |
Автор | Болкунова А.Ю. |
Дата | 03.02.2016 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Основные этапы.
Цели
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся (форма организации взаимодействия)
Формируемые УУД
Время
-
Организационный момент.
Цель: формирование установки на восприятие учебного материала
Проверка готовности обучающихся к уроку, приветствие обучающихся, создание эмоционального настроя.
-Good morning, boys and girl. How are you today?
-What day is it today?
Приветствуют учителя, отвечают на вопросы.
Форма: фронтальная
Личностные:
- готовность и способность к выполнению норм и требований школьной жизни, прав и обязанностей ученика;
- умение вести диалог на основе равноправных отношений и взаимного уважения и принятия
2 мин
-
Целеполагание и мотивация
Цель: определение темы и целей на урок
Мотивация познавательной деятельности учащихся, вопросы, направляющие обучающихся к формулированию темы урока:
-Children, where do you live?
Look at the map, I live city Klin. I went to you for a long time.
-Where do you live?
-Do you like the place you live in?
-Let's have a talk about the country and the city.
Учащиеся отвечают на вопросы, формулируют тему урока.
.
Форма: фронтальная
Личностные
- развитие готовности к сотрудничеству;
- понимание необходимости получения новых знаний
Регулятивные:
- осуществление целеполагания, включая постановку новых целей, преобразование практической задачи в познавательную
Познавательные:
- умение выстраивать последовательность описываемых событий
Коммуникативные:
- ясное, логичное и точное изложение своей точки зрения, использование языковых средств.
3 мин
lll. Фонетическая разминка
Цель: повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания».
Проверка знаний слов предыдущего урока, проекция на экране.
-Look at the board. What can you see on the board? It's sound
/a:/, /au/, /˄/, /i/
-Say many words with sounds as you can.
Обучающиеся повторяют звуки и слова.
Форма: фронтальная
Коммуникативные:
Стремление к координации различных позиций в сотрудничестве
3 мин
IV.Работа в группах.
Цель: формирование умений построения фраз и предложений
-Let's play a new game. Look at the our table.
Обучающиеся составляют фразы .
Форма: групповая и индивидуальная
Регулятивные:
-самостоятельная оценка правильности выполнения действия и внесение необходимых коррективов.
7 мин
V.Физкультминутка
Цель: повышение и удержание умственной работоспособности детей на уроках, обеспечение небольшого отдыха.
Включается видеозапись с физкультминуткой.
- I think, you've been tired to sit in one place. So, please, stand up. We will do some easy exercises.
Good, thank you. Sit down please.
Обучающиеся встают повторяют движения и слова за учителем.
Форма:
Познавательные:
-формирование и развитие интереса к иностранному языку.
2 мин
VI.Обобщение изученного материала
Цель: контроль усвоения лексического материала
Предлагается выполнение задания 9 на странице 36 для обобщения урока.
Look at the board and repeat verb to be.
Open your book p.36, ex.9
Would you like to read a letter from Great Britain? Read the letter and complete it using am/is/are
What do you know about GB?
Does Alex like his native country?
What can you say about Russia?
Do you like our country?
Форма: индивидуальная, фронтальная..
Коммуникативные:
координации различных позиций в сотрудничестве
7 мин
VII. Оценка деятельности
Подведение итогов: чему научились, что получилось хорошо и в чем были затруднения.
-What did we do today?
-Did you learn something new?
Высказывают свое мнение о том, что происходило на уроке.
Форма: фронтальная
Регулятивные:
-осуществлять познавательную рефлексию в отношении действий по решению учебных и познавательных задач.
Познавательные:
-строение логического рассуждения.
Коммуникативные:
-осуществление контроля, коррекции, оценки действий партнера.
2 мин
VIII.Домашнее задание
Предлагает записать домашнее задание и объясняет его.
Let's write down your homework.
Задание: написать о своём городе.
Благодарит за урок. Прощается.
Thank you for your work. You are very clever boys and girls! I enjoyed working with you.
The lesson is over. Goodbye.
Записывают домашнее задание.
Форма: индивидуальная
Познавательные:
-владеть основами реализации проектно-исследовательской деятельности.
3 мин