Внеклассное мероприятие среди 5-6 классов Smart boys and Girls

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Викторина "SMART BOYS AND GIRLS"


Игра была создана как внеклассное мероприятие по английскому языку для 5-6 классов.

Цель: повторение лексического материала, пройденных в 5-6 классах.

Задачи:

  1. Активизация лексики, развитие навыков устной речи.

  2. Воспитание умения работать в команде (группами).

  3. Развитие интереса к изучаемому предмету.

Оборудование: интерактивная доска, презентация, карточки с долларами, плакат, карточки с надписями и рисунками.

Ход игры:

Учащийся делятся на 3 команды, состоящих из 5 человек и придумывают название, выбирают лидера команды.

D1. Good morning everybody. Welcome to our competition today among three groups. First of all, let us introduce the groups.

D2. The first group, "INTELLEGENT", consists of five students:

  1. Skrobov Yuriy;

  2. Luk'yanova Valeria;

  3. Zakusilova Aleksandra;

  4. Midakat Tomirisxanum;

  5. Battarbekov Zhanbolat- the leader of the group.

D1. The second group is " ", and they are:

  1. Abenova Diana;

  2. Girko Anastasia;

  3. Yulmuxamedova Dzhamilya;

  4. Bobryashov Vladimir;

  5. Irgizbaev Ermek -

D2. The third group, " ", also consists of five students:

  1. Magomedova Milena;

  2. Kuznetsova Valentina;

  3. Kartashova Maria;

  4. Romanenko Mixail

  5. Aleksandr - the leader of the group.

So our competition includes three rounds: (Презентация)

  1. Who is the cleverest?

  2. What is it?

  3. Build the town.

D2. В первом туре каждая команда должна выбрать вопросы по разным категориям. За правильный ответ они получают деньги. (Презентация)

D1. Let's begin the first round.

D2. Now we will play the second round. The second round is "What is it?" There four papers with the pictures on the blackboard. The leaders of the groups come to the blackboard, choose one of them. Лидер не показывая рисунок должен описать рисунок жестами, а группа отгадывает, что за рисунок на руках у лидера.… Постарайтесь употреблять по больше слов на английском. За правильно отгаданное слово дается один бал.

D1. So, now is the time of the third round. It calls "Build the town". We will give to each group cards with the names and pictures on it. You must build the town of your group… В этом туре учитывается правильность и быстрота выполнения задания.

D2. А теперь, пока определят победителей, мы поиграем в игру с остальными учащимися.

Определяются победители. Они награждаются грамотами и подарками.

D1. Thank you for your active taking part in our competition. Good luck to all of you. Good bye!











Самоанализ внеклассного мероприятия.

«Smart boys and girls»

Учитель английского языка: Нарзиева Феруза Анорбоевна.

Дата: 24 января 2016 года.

Класс: 7 - 9 класс.

Количество: 15

Цель: повторение лексического материала, пройденных в 7 - 9 классах.

Задачи:

  1. Активизация лексики, развитие навыков устной речи.

  2. Воспитание умения работать в команде (группами).

  3. Развитие интереса к изучаемому предмету.

Оборудование: интерактивная доска, презентация, карточки с долларами, плакат, карточки с надписями и рисунками.

Форма проведения: Игра - викторина, с использованием различных заданий по английскому языку.

Предмет анализа

Характеристика мероприятия

оценки

Оценка деятельности

учителя

отлично

хорошо

удовлет

Создание условий для самореализации учащихся

+

Оптимальность выбора содержания, форм и методов для достижения поставленных целей

+

Стимулирование позитивного поведения учащихся

+

Наличие интереса у учащихся к проводимому мероприятию

+

Координация взаимодействия учителей, учащихся и родителей

+

Педагогическая культура, такт, внешний вид учителя

+

Наличие эффективной обратной связи с учащимися

+

Уровень педагогического и методического мастерства

+

Уровень эстетического оформления воспитательного мероприятия

+

Степень эффективности и целесообразности использования наглядности и ТСО

+

Оценка

деятельности

учащихся

Степень включенности учащихся в проведение мероприятия

+

Развитие навыков коллективной работы

+

Степень самостоятельности и инициативности учащихся

+

Уровень творческой самореализации учащихся

+

Развитие навыков самоуправления

+

Степень организованности и дисциплинированности

+

Развитие коммуникативной культуры учащихся

+

Степень товарищеской взаимопомощи

+

Уровень взаимодействия (сотрудничества) учащихся друг с другом и учителями

+

Внешний вид учащихся

+

Этапы и направления мероприятия

Четкость поставленных целей и степень их достижения

+

Эмоциональный контакт педагога и учащихся

+

Духовно- нравственная направленность мероприятий

+

Влияние мероприятия на улучшение эмоционального и нравственного климата в классе (группы)

+

Направленность мероприятия на повышение общей культуры воспитанников

+

Степень использования здоровьесберегающих технологий, методик воспитания

+

Эстетическое воздействие мероприятия на учащихся

+

Развитие самоуправления в классе (группы)

+

Развитие речевой культуры учащихся

+

Вывод: Я считаю, что цель, на достижение которой было направлено данное мероприятие. Оценка работы класса: внимание, прилежание, активность, интерес. На мой взгляд, на данном мероприятие удалось решить поставленные задачи.

Все этапы мероприятия и время проведения были соблюдены.





© 2010-2022