Урок английского языка по теме Мой робот

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок английского языка. 3 класс

Тема: Мой робот.

Цель: Формирование у учащихся навыков описания внешности робота.

Задачи: Способствовать развитию навыков:

аудирования с целью распознавания новых слов;

аудирования с целью детальным пониманием содержания;

чтения с целью распознавания новых слов;

чтения с целью детального понимания содержания;

говорения (краткий диалог);

письма (подписывание картинок);

развитию творческих способностей учащихся.

Оборудование: -аудио, тематические картинки, рабочая тетрадь, бумага , коробок, клей, ножницы, коробка с игрушками

Ход урока.

  1. Начало урока.

-Good Morning, my dear friends! - Good Morning!

-How are you? -We are fine.

-Are you ready to start our work? - Yes, we are.

-I am glad to hear that you are ready.

2. Let`s play with me.

Game "Feely bag"(There are a lot of birthdays presents in the bag. Children touch the object in the bag and guess what is it.)

P: Have you got a book? T: -No, I haven`t.

P Have you got a CD? T: - No, I haven`t.

P: Have you got a camera? T: - No, I haven`t.

P: Have you got a video cassette? T: - No, I haven`t.

P: Have you got a doll? -Now, let me see… Yes, I have. Look! Here it is. ( Учитель показывает куклу - робота). Children, is it only a doll? - No, there is a robot - doll.

T: Do you like it? It`s name is Jacky. P: -Yes, I do. It`s small and nice.

T: Do you like surprise presents? P: -Yes, I do.

It wants to be our friend and to study English. Jacky likes surprises too. And let`s begin our work!

3.1) Listen to the dialogue and say if Steve likes his presents.

Dialog "A present"

Wendy: what are you doing, Steve? What`s this?

Steve: I`ve got a present from my dad.

Wendy: Wow, it`s a robot! Let`s make it!

Steve: Can you give me the robot`s head?

Wendy: The head. It`s number one. OK. Number one…the head.

Steve: Give me an arm, please.

Wendy: I don`t think that`s an arm.

Steve: This one`s an arm.

Wendy: Yes, number two is the arm.

Steve: Look, now it`s got two arms. But where are the hands?

Wendy: Hands are number three. Here they are.

Steve: Good. Now it`s got two arms and two hands. But it`s got no legs and no feet.

Wendy: Legs are number four. And feet … feet are number five.

Steve: Now the robot`s ready. it`s got a head, two arms, two hands, two legs, two feet. Wow! It looks like a boy! I love it.

2)P: Steve likes his present. I`d like too. I have got "Loggo- puzzles" but I haven`t got a robot.

Children! Open your books at page 36, look at the diagram and listen to the tape one more. How did Steve and Wendy name the parts of body? Как называют части тела робота Стив и Венда?

3) Look at the pictures of robots on the page and say which robot the children built.

Answer key: C

4) And now I will name the parts of body and you should show to point to your own parts. А сейчас я буду называть части тела, а вы будете это показывать на себе.

5) На магнитной доске картинки с частями робота и слова, детям нужно правильно подобрать к словам картинки.

My dear friends, look at the blackboard and match the words to the pictures.

6) На магнитной доске слова, обозначающие части тела на русском и на английском языках, детям нужно их правильно подобрать и разместить на доске.

And now there are only the words in Russian and in English. You should match them correctly.

7) Game" Echo"

Jacky shouts the words. Then say them more and more quietly, then whisper them. Children, let`s play with me! Джеки выкрикивает слова, затем их произносит все тише и тише. Дети повторяют слова вслед за учителем, отрабатываются навыки произношения.

8) Action time. Физкультминутка. Will you stand up? We shall learn new poem. Jacky wants you to stand up.

Two little feet go tap, tap, tap.

Two little hands go clap, clap, clap.

Two little feet go jump, jump, jump.

Two little hands go thump, thump, thump.

4.1) We have a lovely time. You should listen to the song and join in singing the song with Jacky.

A robot

I`ve got a robot.

Here it stands.

It`s got no arms,

It`s got no hands.

But it`s got a head,

And it`s got four legs

To walk in the street.

2) What about is the song? -P: Robot.

3) T: Do you like it? -P: Yes/no…

4) T: Children, you should listen to the tape and follow the text.

5) T: Let`s begin to read the song.

5. Spelling game. T: Spell one of the words. Your partner should find and read the word.

Robot, head, arm, hand, leg, feet;

P1: h-e-a-d

P2: Hand?

P1:No.

P2: Head?

P1: Yes.

6. Look at your books, children, exersice3. Read and say the letter.

Читайте и назовите букву. В небольших текстах даются описания роботов под буквами, дети должны угадать по описанию конкретного робота.

Answer key: 1-D, 2-F, 3-E

Read and say the letter.

  1. I`ve got a robot. It`s got a big head, a leg and two arms.

  2. I`ve got a robot. It`s big. It`s got a head. It`s got two legs and two big feet. It`s got no arms.

  3. My robot is very big. It`s got no head. It`s got one arm. It`s got a big hand.

7. My friends, open your Activity Books. Look at the exersice2 and read the description. Then draw the missing parts of the robot. Write the missing words. Откройте, пожалуйста, рабочие тетради. Упражнение 2, прочитайте и дорисуйте робота. Впишите недостающие слова.

Look at my robot. It can run. It`s got four green legs with big orange feet. It`s got four green legs with big orange feet. It`s got blue arms and big red hands. It`s got no head.

Урок английского языка по теме Мой робот

8. Craft "My handy robot". Children, you should make a robot and describe it to Jacky.

Детям раздаются заготовки для конструирования робота. Им нужно вырезать, аккуратно составить и склеить робота, чтобы он получился функциональным и помогал в проведении следующих уроков по теме. По окончанию работы ученик по желанию может описать своего робота.

P: This is my robot. Its name is Tom. It has got a head, two arms, two legs and two feet.

T: Can anybody ask questions about Tom?

P1: Has it a big head? - Yes, it has.

P2: Has it four legs? - No, it hasn`t.

P3: Has it small feet? -No, it hasn`t.

9. Game "Clever parrots". Jacky wants to play with you.

A teacher touchеs different parts of the body and says the words. He asks the pupils to repeat the words only if he names the part of the body correctly. Учитель показывает различные части тела и называет их, просит учащихся повторять за собой лишь в том случае, если он назовет часть тела правильно.

T (touching head): head

Pp: Head.

10. We had a good lesson today. Did you like it, Jacky? It`s time to get good marks and the homework. Your homework is in AB Ex.3 (Circle four words in a word chain and make a word from the remaining letters.)

Пояснительная записка

Конспект данного урока составлен по УМК « Милли» С.И. Азарова и другие… На его же основе была создана рабочая программа, по которой проводится обучение по предмету английский язык.

Данный урок был проведен в третьем классе в этом учебном году, раздел четвертый , урок первый, по типу урок комбинированный, так кА на уроке можно увидеть работу с новым материалом, закрепление изученного, завершающий контроль, и рефлексию. На уроке были использованы такие средства обучения: учебник, рабочая тетрадь, аудио, тематические картинки, игрушки, раздаточный материал для изготовления поделки, чем была достигнута высокая эффективность урока. На уроке были применены различные методы и формы работы с классом. Это фронтальный опрос, индивидуальная работа, различные игровые моменты, творческие задания ( дорисовать робота, изготовить робота по готовому шаблону), работа учащихся постоянно стимулировалась похвалой учителя или куклой Джеки.

Цель урока была достигнута, так как он получился живой и яркий и самое главное в конце урока каждый ученик смог коротко описать своего робота, что и было основной целью урока.

В классе всего пять учеников, четыре девочки и один мальчик. Класс подобрался любознательный, активный этим объясняется большое количества материала, пройденного на уроке. Дети с удовольствием посещают урок английского языка. Им нравится наш красочный учебник и рабочая тетрадь, в которой некоторые задания выполняют заранее, так как в рабочей тетради запланированы задании разного уровня. Детей интересует сам процесс получения знаний, и чем он разнообразнее по форме и ярче по содержанию, чем меньше напряжен и обязателен, тем эффективнее восприятие предлагаемого материала. У детей развита механическая память, они мыслят конкретно и образно, поэтому так много на уроке заданий на запоминание и повторение, сопровождаемые наглядностью. Так как дети быстро утомляются и теряют интерес к монотонной работе, предлагаются различные учебные игры с игрушками, пение, движения под музыку, интересные физкультминутки, все для того, чтобы избавить ребенка от страха перед трудным, неизвестным и обязательным заданием, которое нужно выполнить. Такие задания вызывают и развивают интерес к предмету, способствуют повышению качества знаний. Дети любят выполнять творческие задания и выполнять различные поделки, такую работу они выполняю организованно и быстро, так как эти навыки у них уже есть и дети точно знают, что их работа будет оценена только положительно, это повышает самооценку учащегося.

Активность и работоспособность учащихся на разных этапах урока была высокой. Интерес к уроку не угас. Дети активно слушали, писали, заполняли, читали, повторяли за учителем, рассказывали, работали с книгой, отвечали и задавали вопросы.










Урок английского языка по теме Мой робот




Урок английского языка по теме Мой робот

Урок английского языка по теме Мой робот

Урок английского языка по теме Мой робот

© 2010-2022