- Преподавателю
- Иностранные языки
- Технологическая карта урока английского языка по УМК Биболетова М. З. «Enjoy English 4». Тема: «The best place in the world»
Технологическая карта урока английского языка по УМК Биболетова М. З. «Enjoy English 4». Тема: «The best place in the world»
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Дорошенко О.В. |
Дата | 30.01.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Технологическая карта урока английского языка
по УМК Биболетова М.З. «Enjoy English 4»
Урок обобщения и систематизации предметных знаний.
Тема: «The best place in the world».
Класс: 4 класс.
Цель: обобщения и систематизация знаний обучающихся по теме «My house».
Задачи:
обучающие: - повторить, закрепить основные лексические единицы по теме «My house» (описание дома, комнаты; предлоги места);
- повторить, закрепить основные грамматические структуры по теме «My house» (оборот there is/ there are);
развивающие: - развивать память, внимание, творческое воображение, языковую догадку;
- развивать практические умения и навыки устной речи;
- развивать практические умения и навыки восприятия речи на слух (речь учителя и обучающихся);
- совершенствовать грамматические навыки обучающихся;
воспитательные: - воспитывать чувство любви и уважения к собственному дому;
- поддерживать интерес к изучению английского языка;
- воспитывать чувство дружбы и взаимопомощи.
Оборудование: проектор, тематические карточки, презентация, разрезная азбука, творческие работы обучающихся.
Этапы урока
Планируемые результаты
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
-
Организационный этап
Метапредметные:
регулятивные:
- осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
познавательные:
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
личностные:
- формирование мотивации учения;
коммуникативные:
- слушать и понимать речь учителя;
- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.
Предметные:
- умение использовать ранее изученную лексику.
Приветствует учеников, создает атмосферу иноязычного общения.
- Good morning, dear children. I am glad to see you. How are you?
- Let's smile each other and say "I'm glad to see you".
- Thank you. Have you noticed guests at our lesson? Let's greet them!
- Sit down, please.
Приветствуют учителя, отвечают на вопросы, включаются в речевую деятельность.
-
Речевая зарядка
Метапредметные:
регулятивные:
- осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
познавательные:
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
коммуникативные:
- планирование учебного сотрудничества с учителем;
- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Предметные:
- умение правильно понимать значение ЛЕ;
- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.
Задает вопросы обучающимся.
- What day is it today?
- What month is in now?
- What season is it now?
- What is the weather like in autumn?
- That's right. Do you like autumn?
Отвечают на вопросы учителя.
-
Актуализация знаний
Метапредметные:
познавательные:
- воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи.
Предметные:
- умение воспрозводить по памяти знакомые слова;
- умение правильно понимать значение ЛЕ по теме.
Предлагает учащимся спеть песню.
- Let's sing a song "Where?"
- Very well.
Обучающиеся поют песню и выполняют имитирующие движения за учителем.
-
Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности обучающихся.
Метапредметные:
познавательные:
- воспроизводить по памяти информацию, необходимую для решения учебной задачи;
регулятивные:
- удерживать цель деятельности до получения её результата;
личностные:
- проявлять понимание и уважение к ценностям культур других народов;
коммуникативные:
- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Предметные:
- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации;
- умение строить краткие высказывания.
-Please, look at the blackboard.
- What is there on the pictures?
- You are right.
- How do you think, what the topic of our lesson is?
- What are we going to talk about?
- We are always happy when we are at home. Are you happy at home?
-What proverbs about houses do you know?
- Right you are. We love our families, love our homes. Why? Because…
- So, let's read and translate the topic of our lesson.
-We can see a lot of pictures.
- There are houses, rooms, flats on the pictures.
- About our homes.
- Yes, you are.
"East or west home is best"
"There is no place like home"
"My home is my castle"
"Oh, home, sweet, home"
-Because our home is the best place in the world.
-"The Best Place in the world".
-
Обобщение и систематизация знаний
Метапредметные:
регулятивные:
- осуществлять саморегуляцию и самоконтроль;
коммуникативные:
- умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.
Предметные:
- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации;
-умение использовать лексику и грамматическую структуру.
-Now I'd like to see how many words you remember on this topic.
Look at the blackboard. Make up words and read (lamp, sofa, armchair, shelf, picture, table).
-Well done.
-Look at screen boys and girls. And answer the question "Where is the hamster?".
Предлагает выполнить задания с опорой на эталон.
- You have got cards. Complete the sentences. What are we using?
-Check up.
Обучающиеся составляют слова с опорой на картинку.
Обучающиеся составляют предложения используя предлоги места.
-Construction there is/ there are.
Выполняют упражнение на карточках.
Выполняют самопроверку (слайд).
-
Физкультминутка
Метапредметные:
личностные:
- установка на ЗОЖ.
Предлагает спеть песню с музыкальным сопровождением и выполнить движения разученные ранее.
-Let's have a rest. Stand up, please!
Good! Sit down please!
Выполняют движения и поют песню. Смена динамических поз, переключение внимания, релаксация.
-
Применение знаний и умений в новой ситуации.
Метапредметные:
коммуникативные:
- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации;
- владеть монологической формой речи в соответствии с грамматическими и фонетическими нормами;
познавательные:
- синтез - составление целого из частей и установление причинно-действенных связей;
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
регулятивные:
- осуществлять саморегуляцию и самоконтроль.
Предметные:
- умение использовать ЛЕ в заданной ситуации;
- умение составлять монологическое высказывание по заданной ситуации.
-Now we shall do some groups. Split into two groups.
- Look please! Make up the furniture and describe your rooms.
-Are you ready?
-I listen to you.
Выполняют задание и описывают комнаты, используя изученные ЛЕ по теме и грамматические
-
Рефлексия
Метапредметные:
личностные:
- устанавливать связь между целью деятельности и её результатом;
регулятивные:
- осуществлять самоконтроль;
- выделять и осознавать то, что уже усвоено и что нужно ещё усвоить;
познавательные:
- осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
коммуникативные:
- уметь с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.
Подводит итоги урока. Дает оценку работы учеников на уроке.
Выражают собственное мнение, анализируют собственные достижения и затруднения.