Урок по английскому языку для 3 класса по теме «Are the fairytale characters our friends?»

Урок по английскому языку для 3 класса « Are the fairytale characters our friends? » Цели: развитие умения понимать аутентичную речь в нормальном темпе при живом общении и фонозаписей повторение и активизация лексических навыков по теме «Части тела» в речи учащихся; употребление конструкций have got / has got; постановка общего вопроса. We have a plan:  - repeat the new words - read the text- ask and answer the question - retell about Tiny - Good morning, O.W. -Cinderella,… 1. Ученики читают т... The questions are difficult. We have a brake. Let`s sing a funny song. Дети поют песню 2 мин. 5. Основная часть урока. 6. Рефлексия. 7. Подведение итогов. 8. Домашнее задание Чтобы ответить на вопрос: Are the fairy tale characters our friends?-нам нужно узнать о героях. Let`s read story about Tiny.Open your books page 101 Ex.5We have a text about Tiny. Listen to the text.In the end we should retell about Tiny.using this sentences. 1.Tiny is 2. He lives…. 3. He has… 4. Tiny has a sweet tooth....
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Урок по английскому языку для 3 класса « Are the fairytale characters our friends? »

Цель: способствовать формированию навыков говорения по теме «Мой любимый герой»

Задачи урока:

Общеобразовательные

- развитие умения понимать аутентичную речь в нормальном темпе при живом общении и фонозаписей

- повторение и активизация лексических навыков по теме «Части тела» в речи учащихся;

- развитие грамматических навыков (употребление конструкций have got / has got; постановка общего вопроса)

- развитие навыков чтения, письма.

- развитие навыков монологической речи;

развивающие

- развитие коммуникативных навыков;

- развитие памяти, внимания, мышления, воображения;

- развитие инициативы в осуществлении иноязычной речевой деятельности;

- умение оценить свои знания;

- умение использовать полученные знания;

Воспитательные

- создание комфортной среды для каждого ученика и положительной мотивации к изучению английского языка

- воспитание познавательной активности;

- развитие коммуникативной культуры поведения и общения;

- воспитание внимательного отношения к собеседнику;

Образовательные технологии:

- коммуникативная, ИКТ, обучение в сотрудничестве, игровая, развития критического мышления

Методы обучения: показ, объяснение, организация тренировки и применения, коррекция, оценка.

Методы учения: ознакомление, осмысление, участие в тренировке и практике, самокоррекция, самооценка.

Формы работы:

- индивидуальная;

- фронтальная;

- групповая;

- работа в парах.

Оснащение урока: доска, раздаточный дидактический материал, компьютер, мультимедийная программа, схема, презентация урока, Интернет - ресурсы.

Этапы урока

Учитель

Ученики

время

1.Организационный момент.

Ввести учащихся в языковую среду, создать интерес к теме урока и мотивировать их на дальнейшую деятельность.

Актуализация имеющегося учебного опыта

Целеполагание

- Good morning, children!

- Look at the blackboard! What can you see on the pictures?

- You are right.

There are a lot of fairytale characters

- The topic of the lesson is….

Are the fairy tail characters our friends?

We have a plan:

  • repeat the new words

  • read the text

  • ask and answer the question

  • retell about Tiny

  • Good morning, O.W.

-Cinderella,…

Ученики читают тему урока на доске


2мин.

2. Фонетическая зарядка.

Откорректировать произношение

Remember the sounds. Look at the blackboard. Help me retell the story about Mr.Tongue.

Mr.Tongue - герой, который живёт в волшебной стране.Однажды

Mr.Tongue проснулся утром и стал потягиваться произнося:[a:] arm. Смотрит на себя в зеркало сгордостью, какой он сильный [u] foot

Сегодня в гости он ждёт волшебника и готовится к приёму:

Прибирается и выхлапывает половички [t] toe.

Он смотрит на окна, а они грязные: [ ou ] nose, shoulder

Он взял тряпочку и начал их протирать: подышал на них: [ h ] hand hair (дышите осторожно, чтобы стёкла не лопнули)

Потом он начал их тереть: [Ө] mouth, teeth

Стёкла стали чистыми: [ i ə ]ears

Теперь и мы готовы к встрече гостей. Чтобы открыть дверь нужно найти ключ.

Ученики повторяют звуки и слова вслед за учителем.

3мин.

3. Повторение лексики

Повторение речевых образцов

Создание преодолимых интеллектуальных затруднений

Take, please the crossword. Write the answers. In the end you get a keyword. Work in pairs.

The guests are very curious. So many questions!!!

Match the questions and the answers.

Давайте выведем правило постановки и ответа на общий вопрос.

Ученики получают ключевое слово, разгадав кроссворд.

Ученики обобщают и систематизируют грамматический материал.

4 мин.


6 мин.

4.Физкультминутка

The questions are difficult. We have a brake. Let`s sing a funny song.

Дети поют песню

2 мин.

5. Основная часть урока.

Создание проблемной ситуации и актуализация имеющегося учебного опыта учащихся

Развитие навыков аудирования и и осуществление контроля знаний

Автоматизация употребления речевых образцов и повторение Present Simple

Пауза.

Создание своего учебного продукта.


Создание преодолимых интеллектуальных затруднений

6. Рефлексия.


7. Подведение итогов.


8. Домашнее задание


Чтобы ответить на вопрос: Are the fairy tale characters our friends?-нам нужно узнать о героях. Let`s read story about Tiny.

Open your books page 101 Ex.5

We have a text about Tiny. Listen to the text.

In the end we should retell about Tiny.using this sentences.

1.Tiny is

2. He lives….

3. He has…

4. Tiny has a sweet tooth. He likes…

5.Tiny likes to …

Read the text.

Andrew is…, Mum …, Rose….

We have known about Tiny.

Let`s play «Funny pictures».I give a paper. Each pupil will draw one part of the head or face, then give the paper to the next.

Draw a big face, a long nose two big black eyes and two big ears.

Check!!!

Let s know about other characters.

Now You retell about your characters. We should guess. Who is it?

Look at the blackboard. Name the characters:

Now questions….

In the end of the lesson I can …

Если вы прекрасно можете использовать новые слова + в графе fine, если вы не достигли высокого уровня -good

Remember the adjectives. What are the charecters.

Give your papers and put it.

Are the fairy tail characters our friends?

Yes No

Составить 5 вопросов анкеты о герое

Ученики слушают текст и обращают внимание на информацию о внешности, хобби, любимых еда

Составляют рассказ о Тайни


Чтение по ролям.

Рисуют по одной части и передают лист.


Рассказывают свою загадку и представляют её другим (работа в группах по 3-4ученика)

.


Отвечают на вопрос, поставленный в начале урока


Записывают домашнее задание

1 мин.

2мин.


2 мин.


3 мин.

2 мин.


10 мин.



3 мин.


© 2010-2022