Открытый урок по теме: Мой питомец

Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Разработка урока по теме: «Мой питомец» 14.01.2013г.

5 класс( технология обучения в сотрудничестве)

Тип урока: урок общеметодологической направленности.

Задачи:

Обучающие:

1. Познакомить с новым лексическим материалом по данной теме.

2. Обучить учащихся правильно строить предложения на английском языке по теме, организовать практику устной речи на английском языке.

3. Сделать постер по теме с маленьким рассказом.

Развивающие:

1. Развивать творческую фантазию, познавательный интерес, инициативу в осуществлении иноязычной речевой деятельности.

2. Межпредметная связь с искусством, рисованием.

Воспитательные:

1. Формирование чувства взаимопомощи, поддержки, сопереживания, вежливости, любви к животным.


Оборудование: компьютер с колонками, листы А3, карандаши, фломастеры

Ход урока:

Teacher: Good morning, children!

Students: Good morning teacher!

Teacher: I am very glad to see you. How are you today? Today we are going to speak about clothes

Речевая разминка:

- Do you know what does the word "pet" mean? A pet - это домашнее животное

- What is you favorite pet? - Дети по очереди отвечают

Введение и тренировка лексики:

  1. OK, open your books page 46 let's read new words. Listen to me and repeat all together: учебник стр 46 упр 6- новые слова записываем в словарь.

Тренировка грамматических навыков

Учебник стр 48-49 неисчесляемые и исчесляемые сущ. ,many\much\a lot of

Упр. 11-12

Физкультминутка

Let's relax a bit! Do everything like me!

Stand up!

Hands up!

Hands down,

Hands on hips,

Sit down

Stand up,

Hands to the sides

Bend left,

Bend right

Hands on hips

One, two, three, hop,

One, two, three, stop

Stand still!

Ok! Sit down!

Тренировка навыков аудирования:

1. Учебник стр 44 упр 2, слушаем, отвечаем на вопросы.

  1. Учебник стр 51 упр 17. Дети деляться на 2 группы.Детям нужно сделать постер,который показывал бы их любовь к животным. И придумать маленький текст к постеру, используя лексику урока. Далее каждая команда выступает с постером и текстом у доски.

Конец

Did you enjoy our lesson? Yes, we liked it!


© 2010-2022