Урок в 6 классе по теме Help yourself

Цель: формирование лексических и грамматических навыков устной речи Тип занятия:урок открытия новых знаний Задачи: Познавательные: Развивать учебно-познавательные и коммуникативные  навыки. Научить применять знания в новой ситуации Развивающие: Совершенствовать произносительные навыки в процессе работы по формированию и развитию лексических и грамматических навыков устной речи и аудирования. Воспитательные: Развивать чувства уважительного отношения к мнению собеседника. Учить уметь делать выбор...
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта фрагмента урока

ФИО педагога: Мушурова Елена Петровна

Предмет/ класс: английский язык / 6 класс

Общая информация о занятии

Дата:

Тема урока: "Help Yourself "

Цель: формирование лексических и грамматических навыков устной речи

Тип занятия: урок открытия новых знаний

Материально-технические средства: компьютер, проектор, экран

Технология: технология коммуникативного обучения

Задачи:

Познавательные:

Развивать учебно-познавательные и коммуникативные навыки.

Научить применять знания в новой ситуации

Развивающие:

Совершенствовать произносительные навыки в процессе работы по формированию и развитию лексических и грамматических навыков устной речи и аудирования.

Воспитательные:

Развивать чувства уважительного отношения к мнению собеседника.

Учить уметь делать выбор и аргументировать его.

Ожидаемые результаты:

Учащиеся освоят:

- новую лексику по теме "Продукты»;

- расспрос собеседника о том, что он любит есть;

- тестовые задания по аудированию

Этап урока и их дидактические цели

Форма организации учебной деятельности

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

I этап

1. Оргмомент

цель: формирование положительной мотивации

фронтальная

приветствует учащихся,

настраивает на успешную работу

приветствуют учителя,

определяют, что необходимо для успешной деятельности

Регулятивные:

нацеливание на успешную деятельность

Личностные:

развитие желания узнавать новое

Коммуникативные:

формирование умения слышать и слушать собеседника и реагировать на его реплики

II этап

1. Введение лексики по теме "Продукты» и фонетическая отработка лексики

цель: развитие произносительных навыков

фронтальная индивидуальная

групповая

Учитель демонстрирует слова с картинками, отрабатывается произношение слов.

Знакомятся со словами, догадываются об их значении по картинкам.

Регулятивные:

развитие внимания, памяти, способности к догадке

Личностные:

развитие фонематического слуха

Коммуникативные:

развитие умения продуктивно взаимодействовать и работать со сверстниками

Организует работу со звуками и словами по теме «Продукты»

В игровой форме соотносят слова, учатся правильному произношению

2. Первичная отработка лексики.

цель: формирование лексических навыков

фронтальная

парная

Предлагает учащимся расспросить друг друга, что они любят есть

Учащиеся расспрашивают друг друга

Регулятивные:

развитие умения догадываться о значении слов

Личностные:

развитие творческих способностей,

Коммуникативные:

развитие готовности к коллективному творчеству, коммуникабельности

3. Закрепление новых знаний

цель: развитие учебно-познавательных и коммуникативных навыков учащихся

фронтальная

индивидуальная

Предлагает послушать текст в записи, наблюдает, советует, консультирует учащихся

Слушают текст, выполняют задания

Регулятивные:

уметь слушать и извлекать нужную информацию.

Личностные:

развитие творческих способностей

Коммуникативные:

умение продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками.

III этап и рефлексия

фронтальная

индивидуальная

Подводит итоги работы, оценивает работу учащихся, предлагает назвать тему урока

Подводят итоги работы, оценивают свою работу, назвают тему урока

Регулятивные:

развитие умения самостоятельно определять уровень усвоения полученных знаний, проводить рефлексию своих действий.

Личностные:

развитие умения формулировать собственное мнение и позицию, уважительное отношение к мнению других людей


© 2010-2022