- Преподавателю
- Иностранные языки
- План-конспект урока по теме Мой любимый день в школе
План-конспект урока по теме Мой любимый день в школе
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Шаталова О.М. |
Дата | 21.12.2015 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Развернутый план-конспект урока английского языка
Урок № : Класс: 6
Тема урока: Обучения навыкам чтения и перевода. «Что означает красный цвет?»
Подтема урока: Путешествия.
Цели урока:
образовательная: оценить и скорректировать знания, полученные по данной теме; совершенствовать коммуникативные компетенции; информировать о здоровом питании как об одном из аспектов здорового образа жизни
воспитательная: сформировать гуманные отношения (терпимость, тактичность, вежливость, доброжелательность, честность), дисциплинированность, ответственность,
развивающая: развить память, мышление, речь, сенсорную сферу (развитие тонкости различения звуков, интонаций речи)
Оборудование:
карточки для двух вариантов для проведения игры "What is it?" ("Что это?")
Тип урока: урок контроля, оценки коррекции знаний, умений, навыков
Форма урока: смотр знаний
Ход урока
I.Начало урока (5 мин.)
1. Орг. момент. Приветствие.
T: Good morning, dear boys and girls! I am glad to see you. How are you today? Pls ...
2. Проверка домашнего задания.
T: Let us check on your homework. - What was your homework for today? (ex. 4, p. 51). Pls ... Ученики отвечают на вопрассы.
3. Сообщение темы и цели урока.
T: Today we are going to read and translate the text under the title "The red colour"
II. Основная часть урока (35 мин.)
Задача I. организовать чтение текста с полным понимание прочитанного;
1. Подготовка к чтению текста
Беседа с учеником: Do you go in for sport?what is your favourite kind of sport?
2. Чтение текста
Ex. 2, p. 100. Ученики читает текст, переводит его с помощью учителя, обращая внимание на нове незнакомые слова и выписывает их в словарь
3. Проверка понимания прочитаного текста.
(ex. 3, p. 101) Ученик соединяет слова в словосочетания., составляет предложения с этими словами.
Задача II. развивать навыки усного и письменного говорения
(ex. 4, p. 101) Ученики составляет предложения с новими лексическими еденицами и записывает их в тет радь.
III. Заключительная часть урока (5 мин.)
1.Подведение итогов урока.
T: And now let us make a logical end of our lesson and try to name what we discussed.
2. Оценка учителем работы учащихся.
3.Домашне задачи (ex. 3, p. 43). Учитель вслух читает и объясняет инструкцию к выполнению проекта. Ученики должны создать проект в соответствии с инструкцией - собрать подборку рисунков и фотографий, иллюстрирующих самые интересные моменты жизни семьи и рассказать о них.
T: Thank you for your work. The lesson is over. You may be free. Good-bye.