Конспект урока по английскому языку по теме Распорядок дня (5 класс)

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат zip
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №16 города Кимры Тверской области











Конспект урока

по английскому языку
в 5 классе «С добрым утром!»





подготовила

учитель английского языка

Можаева Татьяна Ивановна













г. Кимры

2015

Тема урока: «С добрым утром!»


Цели:образовательная:

  • привитие учащимся желания изучать английский язык;

  • освоить во всех видах речевой деятельности новые лексические единицы по теме «Распорядок дня»;

  • научиться говорить «Время» и задать вопрос «Который час?»

  • научиться рассказывать о распорядке дня (с указанием точного времени);

развивающая:

  • развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;

  • развивать умения восстанавливать пропущенные слова по контексту и устанавливать смысловые соответствия при восприятии речи на слух;

  • развивать умения, составляющие лингвистическую компетенцию: сопоставление языковых явлений в изучаемом и родном языках;

  • развивать воображение при моделировании ситуаций общения;

  • развивать информационную и социокультурную компетенции;

воспитательная:

  • воспитание уважительного отношения к языку и культуре другой страны;

  • воспитание культуры общения и потребности в практическом использовании языка;

  • воспитывать организованность, уважение к семейным ценностям, труду.

Тип урока: урок изучения нового учебного материала по теме «Подъем»

Оборудование урока: аудиозапись к уроку, плакат «Время», раздаточный материал, картинки по теме .

Используемые технологии:

- технология развития иноязычной коммуникативной компетенции.

- технология развивающего обучения.

- технология коллективного взаимообучения.

1. ОРГМОМЕНТ

Good morning, boys and girls! Glad to see you.

How are you?
What date is it today?

Who's absent? Thank you.

Let's start

2. РЕЧЕВАЯ РАЗМИНКА

1) What animals can you see in the zoo? Which is your favorite?

2) Have you got a pet? What does it look like?

3) What farm animals do you know?

I like your answers.

3. ФОНЕТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА

Let's read the transcription of the words. Look at the blackboard:

1 - [ bed]

2 - [gou]

3 - ['GogiN]

4 - [skHl]

5 - [houm'wWk]

6 - ['dinE]

7 - ['brekfEst]

8 - ['SopiN]
Well done.

Now let's read the phrases and translate them with the help of the pictures (на доске написаны фразы на английском языке с картинками)

-to get up, to go to school, go jogging, eat dinner, have lunch, do homework, work on the computer, do the shopping

Учащиеся читают фразы и стараются перевести. Далее ребята повторяют фразы за учителем (отработка лексики).

What do you think the topic of our lesson today is? - (Wake up)

4. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ


  1. Актуализация навыка чтения, говорения, письма


  • Open your books on Page 76, please. We'll look at the pictures and say what Sally does in the morning (afternoon, evening).

  • Примерные ответы учащихся: Sally eats dinner in the evening. Sally goes to school in the morning….

  • Составление предложений письменно в тетради.

  • Проверка составленных предложений (один учащийся читает-другой переводит его предложение).

5. ДИНАМИЧЕСКАЯ ПАУЗА

Hands up, hands down,

Hands on hips, shake, shake (twice)

6. Актуализация навыка говорения по теме «Часы»


  • Объяснение-плакат с часами на доске-запись в тетрадь.

  • Закрепление. Работа в парах: вопрос (What's the time?) - ответ (It's 5 o'clock)

  • Работа учащихся с раздаточным материалом.( Учащимся раздаются карточки с картинками -время. Учащиеся определят и записывают время)

  • Проверка заданий

7. Подведение итогов.

6. Выставление оценок ученикам за работу на уроке.

7. Домашнее задание: упр 1 стр. 76 (учить), упр 3 стр 77 (ч/п).

- The lesson is over.

- Good bye children




Список использованной литературы


  1. Ю. Е. Ваулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс Английский в фокусе (Spotlight). 5 класс: Учебник для общеобразовательных учреждений. М.: ExpressPublishing: Просвещение, 2014.



© 2010-2022