Урок немецкого языка в 5 классе Мы едем в Ханты-Мансийск

Урок немецкого языка в 5 классе "Мы едем в Ханты-Мансийск". Цель урока: организация деятельности учащихся по повторению знаний в рамках темы "Город", обеспечение применения учащимися практических знаний в разнообразных ситуациях. Задачи урока: ·        воспитание познавательной потребности, интереса к предмету; ·        привитие любви к родному краю; ·        воспитание дисциплинированности и самостоятельности. ·        повторить грамматический материал; ·        обучение диалогической речи, на ...
Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Презентации
Автор
Дата
Формат zip
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Открытый урок по немецкому языку в 5-м классе "Wir fahren nach Khanty-Mansysk

Тип урока: путешествие

Вид урока: познавательная игра

Цель урока:

организация деятельности учащихся по повторению знаний в рамках темы "Город",

обеспечение применения учащимися практических знаний в разнообразных ситуациях.

Задачи урока:

  • воспитание познавательной потребности, интереса к предмету;

  • привитие любви к родному краю;

  • воспитание дисциплинированности и самостоятельности.

  • повторить грамматический материал;

  • обучение диалогической речи, на основе вопросительных предложений;

  • содействовать у учащихся развитию внимания, логического мышления, воображения.

  • обеспечения развития у школьников речи, памяти.

Оборудование:

ИКТ



Ход урока

I. Организационный момент.

Учитель (У): - Guten Tag, Kinder! Setzt euch bitte!

- Wie geht, s? Wie ist das Wetter heute?

II. Вводная беседа.

У.: -Liebe, Kinder! Heute haben wir einen Gast.

Das ist Anna (кукла на руке). Anna will uns bekanntmachen.

Anna (A) знакомится с каждым учеником и раздает билеты:

Hallo, Freunden! Ich heisse Anna. Wie heisst du? Und du? Danke! Freut mich!

У.: -Анна приехала к нам в гости с целью познакомиться с нашим городом..Давайте вместе совершим путешествие по нашему любимому городу и расскажем о нём нашему другу.

Anna (A) знакомится с каждым учеником и раздает билеты:

И, ребята, сохраняйте билеты до конца путешествия!

III. Фонетическая зарядка.

У.: -Und jetzt fahren wir mit dem Buss.

Но чтобы завести мотор автобуса прочитать стих.

П.: -Bitte, steigen Sie in den Buss ein und lessen das Gedicht (ученики вместе с Anna и учителем читают стихотворение "Ich fahre, du fahrst")

Ich fahre, du fahrst
Er, sie, es fahrt
Wir fahren, ihr fahrt,
Sie alle fahren
Wohin denn? (2 раза)

Alle wir fahren nach Khanty-Mansysk.

(Учитель и Anna благодарят учеников. Все дружно хлопают в ладоши. Звучит звук заводящегося мотора автобуса.)

IV. Ход путешествия.

1) A.: - Liebe Freunde, erzahlt, bitte, uber Khanty-Mansysk . Meine Fragen helfen euch.. (вопросы высвечиваются на экране проектора)

Wie ist Khanty-Mansysk ?

Was gibt es hier?

Wie sind die Strassen?

Wie heissen sie?

Wer wohnt in Khanty-Mansysk ?

2) У.: - Die erste Anhalten ist unsere : (Уч.: -Unsere Schule!)

(звучит звук открывающихся дверей автобуса)

A.: - Wie ist die Schule?

Уч.: -Die Schule ist gross, weiss, bequem und andere.

In welcher Strasse liegt die Schule?

Wer studiert in der Schule?

Wer arbeitet in der Schule?

У.: - Посмотрите здесь какое-то задание.

A.: - Hier ist ein Kreuzwortratsel. Hier sind 5 Berufe verstekt.

У.:- Gut! Справились с этим заданием. Отправляемся дальше?!.

(звуч звук закрывающихся дверей автобуса)

У.: - Die nachste Anhalten ist die Mammuten.

A.: -Wie sind sie?

Und die Aufgabe klingelt so: Впишите вместо картинок-слова.

Die _______ heisst Khanty-Mansysk. Sie ist schon und klein. Hier wohnen viele _____,_____,_______,

Sie sind ______,________,________________ von Beruf. Der Verkehr in der Stadt ist stark.Hier fahren hin und her _____,_____,______.

V. Физминутка.

У.: - Steht auf.

1,2,3,4 alle alle springen wir

1,2,3,4 alle alle klatschen wir

1,2,3,4 alle alle tanzen wir

1,2,3,4 alle alle setzen wir.

У.: - Ребята, посмотрите, Anna понравилась наша разминка. Он предлагает ехать дальше. "

VI. Ход путешествия.

4) У.: - Gut! Steigen sie in den Buss ein. (звучит звук закрывающихся дверей автобуса)

5) У.: -Unsere letzte Anhalten ist das Biathlon Zentrum.

A.: -Und nachste Aufgabe klingelt so: Macht bitte die neue Worter:

Die Stadt-das Zentrum

Die Zelle-der Telefon

Die Stadt-der Bewohner

Das Märchen-die Figur

A.: - Das ist klasse! Ich erfahre viele Neues und Interessantes. Danke!

VII. Итог.

У.: -Die Reise ist aus. Wir fahren nach Hause.

A.: -Es war toll und prima! Danke! Ich fahre nach Hause. Bist bald!

Оценивание учащихся.

Подведение итогов.

Домашнее задание: написать сообщение о любом объекте г. Ханты-Мансийска нарисовать его или подобрать фото.

У.:- Alle haben gut gearbeitet.

Die Reise ist zu Ende. Auf Wiedersehen!

Уч.: - Auf Wiedersehen!



© 2010-2022