Конспект урока английского языка Мои любимые животные

Урок английского языка "Мои любимые животные" для 3 класса .Я работую по  учебнику"Английский язык " В.П.Кузовлева. Это урок- закрепление лексического материалапо теме "Животные.Домашние питомцы". На данном уроке активизируются уже знакомые лексические единицы по теме.Цели урока:равитие умений и навыков устой речи учащихся; проверка уровня усвоения изученного материала.На уроке решаются практические, образовательные и воспитательные задачи.Формируются навыки диалогической и монологической речи;н...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат doc
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

МБОУ «Луговская основная общеобразовательная школа»



Конспект урока

английского языка

в 3 классе по теме

« Мои любимые животные»



Учитель английского языка Сафина М.Н.


Цели:

-развитие умений и навыков устной речи учащихся;

- проверка уровня усвоения ранее изученного материала

Тип урока:

Урок закрепления изученного материала

Задачи:

Практические :

-формирование навыков монологической и диалогической речи;

-развитие навыков аудирования и чтения;

-активизация лексических единиц по теме «Животные»;

-формирование орфографических и произносительных навыков.

Образовательные :

-развитие языковых способностей;

-развитие памяти и внимания;

-расширение кругозора учащихся.

Воспитательные :

-воспитание бережного отношения к животным;

-воспитание потребности ухаживать за домашними животными.

Оснащение урока:

Учебник для общеобразовательных учреждений «Английский язык.3 класс», авторы В.П. Кузовлев., Н.М.Лапа

Картинки по теме «Животные»,игрушки, компьютер с проектором интерактивная доска ,маски животных

Учитель английского языка Сафина Марина Николаевна



Планируемые результаты:

познавательные УУД: Грамотно формулировать высказывания. Успешно работать с предложенным материалом.

личностные УУД: Формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетенции в общении со сверстниками;

регулятивные УУД: Умение самостоятельно определить цели своего обучения, развивать мотивы и интересы своей познавательной деятельности; осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата, определить способы действий в рамках предложенных условий

коммуникативные УУД: планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками, соблюдение правил речевого поведения.







Ход урока

I.Организационный момент (настрой на занятие)

Приветствие. Беседа с дежурным.( 2 мин)

Учитель:Good morning, dear children!

Учащиеся: Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

Учитель: I am glad to see you too!

- Sit down please!

- Who is on duty today?

- What date is today?

- What season is it now?

- What is the weather like today?

- How are you?

Учитель: Look at the blackboard and tell me please ( на доске картинки с изображением животных)

- What will we speak about today? (целеполагание )

Учащиеся: We will speak about animals.

II.Фонетическая зарядка.(2 мин)

1. I like to go to the Zoo, to the Zoo, to the Zoo.

Come with me to the Zoo, to the Zoo, to the Zoo.

2. I love my cat

It's warm and fat

My cat is gay

It likes to play

III.Активизация лексики по теме «Животные»(15мин)

-Look at the pictures and classify the animals. Which of them are domestic and which of them are wild?

Классификация животных (учащиеся на проекторе отмечают стрелкой)

Domestic: - pig-cat-dog- rabbit- horse

Wild: - lion- fox- bear- tiger- crocodile- elephant

Учитель: That' s right!

Учитель: Не пугайтесь, не смущайтесь!

Вас , друзья, загадки ждут!

Отгадать их постарайтесь

Вы за несколько минут!

Загадки: (развитие умения аудирования)

1) It can run and jump. It is not big. It is black, white or grey. It likes milk. It lives in the house. ( а cat)

2) It is very big. It is grey. It lives in the Zoo. It can walk. ( an elephant)

3) It is red. It is not big. It can run and jump. It lives in the forest. ( a fox)

5) It is big and long. It is green. It can swim. It lives in the river. ( a crocodile)

6) It is big and angry. It is orange and black. It can run and jump. ( a tiger)

7) It is a bird. It is yellow, blue, red and green. It can fly. It can talk. ( a parrot)

8) It is big and brown. It likes honey. It can walk. ( a bear)

9) It is very little. It is grey. It likes cheese. ( a mouse)

10) It is little. It can swim. It lives in the river. ( a fish)

( картинки с отгаданным животном появляются на экране)

Учитель:Very good!

IVФизкульт.пауза(2 мин)

Учитель: Aktion time.Stand up, please!

Teddy Bear, Teddy Bear, touch your nose!

Teddy Bear, Teddy Bear, touch your toes!

Teddy Bear, Teddy Bear , touch the ground!

Teddy Bear, Teddy Bear, turn around!

Teddy Bear, Teddy Bear, turn around!

Teddy Bear, Teddy Bear , touch the ground!

Teddy Bear, Teddy Bear, slap your knees!

Teddy Bear, Teddy Bear, sit down please!

V.Тренировка в орфографических навыках ( 7 мин)

1)Look and complete: ( на доске)

1.s_ _ m 2.r_ n 3.j_m_ 4.f_y 5.p_ _ y

2) Look, read and complete:

1.A dog can r_ _.

2.A fish can sw_ _.

3.A bird can f_ y.

4.A mouse can j_ m_.

5.A cat can p_ _ y.

VI.Развитие навыков диалогической речи(10 мин)

1)Ex.1 p.35( Чтение диалога по ролям)

Учитель: -Who looks after the dog and the rabbits?(ответ учащихся)

- What must he do?(ответ учащихся)

2)Инсценировка «Little Mouse and Little Cat».(выходят 2 учащихся в масках мыши и кошки)

-Little Mouse, Little Mouse,

Where is your house?

- Little Cat, Little Cat

I am a poor mouse

I have no house.

-Little Mouse, Little Mouse,

Come to my house.

- Little Cat, Little Cat,

I can't do that,

You want to eat me.

Молодцы, ребята! Вы отлично справились с заданием!

VII.Заключительный этап( 2 мин)

1.Итог урока:

- Что вы узнали сегодня на уроке?

-Чему вы научились?

-Что вы умеете делать ?

2.

-_ Выставление оценок

3. H/ W:

1. ex 4, p 37

Рефлексия

Our lesson is over. You were active and clever today. Thank you for the lesson. ( Вы сегодня очень хорошо поработали. Спасибо за урок. Если вам понравился урок, поднимите красную карточку, если нет - синюю. Спасибо.)

Thank you.


Goodbye.


© 2010-2022