Урок английского языка по теме «All the things I like»

"Описание материала: Урок “All the things I like” (“Spotlight-3”) является заключительным уроком Модуля 3 и соотносится с конечными целями и задачами по сквозной теме. Конечной целью модуля 3 является овладение обучащимися такими навыками и умениями, которые помогут им говорить о еде и напитках, о том, что им нравится и не нравится, а также заказывать еду в реальных жизненных ситуациях. Данный урок наглядно демонстрирует эффективность достижения поставленной цели и задач. Формы обучения на уро...
Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат rar
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема урока: «All the things I like»

МБОУ "СОШ № 10 с углублённым изучением отдельных предметов", г. Ангарск

3 класс

Вид урока: урок с применением ИКТ и коммуникативными технологиями

Цель урока:

Организовать продуктивное общение обучающихся по теме "Всё, что я люблю", а также научить строить диалоги этикетного характера, применимых в реальных жизненных ситуациях.

Задачи урока:

1. Образовательная:

Научить обучающихся беседовать о еде и напитках, говорить что им нравится и не нравится, используя глагол "like/don't like".

Научить задавать вопросы и давать краткие ответы в Present Simple:

"Does he/she like …" - Yes, he/she does; - No, he/she does not.

Научить воспринимать информацию с аутентичных источников "The breakfast report"

Отработать навык диалогической речи и научиться строить диалог этикетного характера по образцу из видео "At a cafe"

2. Развивающая:

Развитие умения работать в паре при составлении диалога.

Развитие навыков аудирования, говорения, чтения и письма.

Развивать умение воспринимать информацию с мультимедийных источников.

Развитие коммуникативных навыков обучающихся.

Развитие мотивации к изучению ИЯ и совершенствования своих навыков в нём.

3. Воспитательная:

Воспитывать уважительное отношение друг к другу при составлении диалогов и их презентации перед классом.

Воспитывать потребность пользоваться английским языком как средством общения.

Используемые педагогические технологии:

технология коммуникативного обучения, информационно-коммуникационные технологии.

Оборудование урока:

плакат "My Favourites", видеозаписи для урока, доска, раздаточный материал.

План - конспект

  1. Организационный момент. Введение в атмосферу языка.

Фонетическая зарядка, снятие фонетических трудностей.

  1. Активизация ЛЕ по теме еда.
    Плакат "My favourites" , песня "My favourite things". What's your favourite food?

3. Вычленение информации из услышанного "The breakfast report" плавный переход к

HW revising "My menu". SB p. 53, ex.1
4. Грамматика. Present Simple. Вопрос, краткий ответ: Do you like …? Yes, I do/No, I don't
5. Составление диалогов этикетного характера.

Видео образец "At a cafe" I'd like to have …

6. Раздаточный материал - кроссворды на поиск слов. Homework: SB p. 54-55

7. Подведение итогов. Рефлексия.

Ход урока

  1. Greetings. Phonetics.

Good afternoon, children. How are you today? Let's start our lesson.

Today we talk about food, about different things we like. I hope that You work really hard, because we have a lot of things to do: we revise your vocabulary, grammar and we make up some dialogues and present them.

Today we finish our module about food, module 3 "All the things I like".

Now, Look at the board, please. What can you see?

Ii (like, milk, rice, drink, ice cream, chicken, fish, chips, pie)

Children read the words and put them into the correct order.

  1. Poster on the board "My favourites".

Look at the poster. What's this?

Sing a song (using a video)

(Spotlight-3, module 3)

What's your favourite thing/food?

  1. The breakfast report.

Do you know what do British people have for breakfast? Let's watch the report and find out.

Name the food and then pass to the HW revising. Have you got your menus with you?

I'll ask some of you. …, come to the board and present your menu, please.

Reading. Оpen your SB at p. 53

  1. Grammar. Write the rules on the board.

Do you like burgers? Yes, I do.

Do you like, biscuits? No, I don't.

How you ask questions if there is HE/SHE?

Does he/she like … ? Yes, he/she does. No, he/she does not (using a video for exercise)

(Spotlight-3, module 3)

GYMNASTIC PAUSE

5. At a cafe

Listening and watching a dialogue.

Understand the food named in the dialogue and questions for asking smth.

I'd like/I'd like to have …

Making up a dialogue.

Pair work. Imagine that you're in a restaurant and you'd like to have smth.

One of you is a client and another one is a servant. Remember our dialogue in a shop.

  • Hello

  • Hello

  • Can I help you?

  • Yes, I'd like to have …

  • Here you are.

  • Thank you. How much is it?

  • Goodbye.

  • Goodbye.

Write down one example on the board. Presentation of the dialogues.

6. HW: wb - кроссворд на поиск лексики, sb, p. 54-55

7. Do you like our lesson?

What do you like most of all?

Thank you for this lesson.

Your marks are: excellent, good mark.

Goodbye, dear children.

© 2010-2022