- Преподавателю
- Иностранные языки
- Конспект урока
Конспект урока
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Павлова Ю.А. |
Дата | 06.05.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
План-конспект урока английского языка
Класс: 6
Модель обучения: базовая
УМК : «New Millennium English - 6» под ред. Н. Н. Деревянко
Тема цикла: « Keep fit and healthy »
№ урока по теме: 5: « How to be healthy »
Тип урока : урок закрепления ( комплексного применения знаний и умений)
Цель урока: закрепление лексических навыков говорения
Задачи: 1) практиковать говорение в советах о том, как быть здоровым
2) развивать речь, творческое мышление, воображение
3) воспитывать ответственное отношение к своему здоровью, уважительное отношение к высказываниям
одноклассников
4) оптимизировать лексические единицы с целью сообщения и запрашивания информации в ситуации « На приеме у врача»
Ожидаемый результат : учащиеся смогут сформулировать советы о том, как быть здоровым, задумаются о сознательном отношении к здоровому образу жизни
Формируемые УУД: Личностные: формировать личностные качества учащихся, необходимые во взаимоотношениях с одноклассниками (терпение, взаимопомощь); Регулятивные: определять цель деятельности на уроке совместно с учителем, самостоятельно; планировать своё действие в соответствии с поставленной задачей; анализировать результаты своей деятельности Познавательные: перерабатывать полученную информацию, структурировать знания, осознанно строить речевые высказывания в устной и письменной форме; Коммуникативные: способствовать умению работать в паре, группе.
№
Этап урока
Время
Содержание этапа
Режим
работы
Оборудо-
вание
Контроль
Формируемые
УУД
1.
Мотивационно-
целевой
-
Приветствие
-
Речевая разминка
-
Постановка цели урока совместно с учащимися
(беседа по пословицам)
class
проектор
Регулятив.
Познават.
2.
Проверка домашнего задания. Актуализация
знаний
4.Воспроизведение изученных в качестве домашнего задания лексических единиц по картинкам на экране
class
проектор
Личностные
Регулятивные
3.
Первичное закрепление
-
Практика говорения в ходе игры «Корзинки из магазина» (учащиеся распределяют продукты в 2 корзины и говорят о их пользе, вреде)
T- S, S, S,
Корзинки, продукты питания, напитки
7-8 учащихся
Личностные
Регулятивные
Познавательные
4.
Закрепление в измененной ситуации
-
Практика говорения: Цель : дать совет Мr Lazy как быть здоровым
T- S, S, S,
проектор
Личностные
Регулятивные
Познавательные
5.
Творческое применение знаний
-
Практика письма в ходе написания советов о том, как быть здоровым
pairs
Конверт ,
распечатки
9-12
учащихся
Личностные
Регулятивные
Познавательные
Коммуникативные
6
Динамичная пауза
-
Выполнение комплекса упражнений под музыку
class
Компьютер
проектор
Регулятивные
7
Творческое применение знаний
-
Практика говорения: Цель: выбрать наиболее значимую картинку и сформулировать совет
group
доска
листы с картинками
Личностные
Регулятивные
Познавательные
Коммуникативные
8
Применение знаний
-
Практика аудирования с извлечением специальной информации. Цель: назвать причину по которой мальчик не пришел в школу
Т- S, S,
Компьютер,
диск
Регулятивные
Познавательные
9
Применение знаний в новой ситуации
-
Практика диалога «На приеме у врача»
pairs
10 уч.
Личностные
Регулятивные
Познавательные
Коммуникативные
10
Рефлексивно- оценочный
-
Подведение итогов урока
-
Выставление оценок
-
Запись домашнего задания
(написание 10 советов о том, как быть здоровым или изготовление постера)
-
Исполнение песни «Неаlthy habits song»
сlass
Регулятивные
Познавательные