Технологическая карта урока английского языка AAt the zoo 5 классе

Раздел Иностранные языки
Класс 5 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Технологическая карта урока

Учитель-Гаврильева Марианна Валериановна


Предмет - английский язык

Классы : 5

Тема урока: «В зоопарке»

Тип урока: урок применения предметныхЗУНов.

Образовательные технологии: проектная, информационная.

Методы обучения: побуждающе-поисковый.

Ресурсы и оборудование: учебникSpotlight 5 автор Ю.В. Ваулина, рабочая тетрадь, компьютер, проектор, мультимедийная презентация, карточки-задания, наглядность по теме « Животные», « Настоящее простое время».

Цели урока

  1. Обучающие (ориентированные на достижение предметных результатов обучения);

-научитьсярассказывать и писать связный текст об обитателях зоопарка.

  1. Развивающие (ориентированные на достижение метапредметных результатов обучения);

- развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности;

- развивать умения самоконтроля и самооценки;

- развивать умения смыслового чтения: умения прогнозировать содержание текста по ключевым словам;

- развивать навыки работы с информацией.

- развивать исследовательские учебные действия: умение выполнять проект по заданной инструкции.

3.Воспитательные(ориентированные на достижение личностных результатов обучения);

-способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка;

- воспитывать организованность, дисциплинированность, заботливое отношение к животным.


СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Формируемые УУД

1

2

3

4

5

1

Орг. часть

Задача: подготовиться к работе на уроке.

приветствует учеников,

выслушивает дежурных, проверяет готовность учащихся к уроку.

.


приветствуют учителя, слушают беседу дежурных о дате, дне недели, погоде, сотрудничают с дежурными.

КУУД - действия учебного сотрудничества

2

Повторение пройденного материала, актуализация знаний.

Задача: повторить и актуализировать знания по теме










Учитель организует

повторение названий диких животных в игровой форме " Snowball".

Учитель говорит, что сейчас все дети идут в воображаемый зоопарк, где услышат рассказы о животных.

We go, go, go, we go to the zoo. We see a large monkey and a kangaroo.

Ученики называют животных: P1- alion.P2- a lion, a tiger. P3- a lion, a tiger, an elephant.etc.

3-4 ученика читают предложения из упражнения 8 на стр.67

(проверка домашнего задания)

РУУД - действия оценки и коррекции;

ПУУД - общеучебные - действия по выбору языковых средств; развитие умений монологической речи.

3

Целеполагание

Учитель предлагает ученикам посмотреть на заглавие и картинки на стр.68 учебника. Подводитобучающихсякцелиучебнойдеятельности.

Whatisthetitleofthelesson? Whatwillwelearntoday? Wouldyouliketotellandwriteaboutyourpet?



Ученики определяют цель и тему урока.

Thetitleis "At the zoo". I think we'll go to the zoo and describe the animals. We'll learn new words, read, use the Present Simple tense to write about animals in the zoo.

РУУД - действия целеполагания;

ПУУД - общеучебная - действия по самостоятельному выделению и формулированию познавательной цели;

Логическая - формулирование проблемы.


4

Изучение нового материала.

Vocabulary

Задачи: развитие навыков употребления в речи изученных и введение новых слов - названий домашних животных.

Учитель предлагает ученикам

- прочитать названия животных, представленных на слайде, обращая внимание на новые слова; затем прочитать упр. 1b стр. 68.

- предлагает послушать звуки и сказать, какое животное их произносит.

- выполнение упр. 1в, предлагает 2 набора карточек с названиями домашних животных.

Выполняют упр.2 стр.68

Используют прилагательные при описании животных на картинке

Упр.3 на стр.68

Дети по очереди читают названия животных к картинкам на слайдах, проговаривают хором новые слова; затем читают эти слова в парах в упр. 1b стр.68. .

Ученики обмениваются мнениями, осуществляя взаимоконтроль.








Ученики составляют диалоги в парах

Ученики составляют неправдивые предложения , другие исправляют ошибки.


РУУД - действия планирования;

ПУУД - общеучебные - действия по самостоятельному выделению и формулированию познавательной задачи; действия по поиску и выделению необходимой информации; логические - анализ, самостоятельное решение задачи;

КУУД - управление поведением партнера - контроль, коррекция, оценка действий партнера


Reading

Задачи:

-развитие умений прогнозирования содержания текста с опорой на заголовок и соответствующий иллюстративный материал;

-развитие умений поискового чтения;

-развитие навыков распознавания в связном тексте употребления в речи форм глаголов в PresentSimple.



Listening

Задача:

-развитие умений аудирования с целью извлечения нужной информации.

- выполнение упр. 4 стр.68. Учитель просит одного ученика прочитать первые две строки диалога.Задаетвопрос:Где находятся Бэн и Анна?




Учитель предлагает послушать придумать названия 3 животных , которые живут в зоопарке и послушать запись.

Ученики читают первые две строки и отвечают на вопрос учителя:

Взоопарке

-Ben and Ann are at the zoo. There are Monkeys, bears and a girrafe.





-Ученики слушают текст 2 раза и отвечают на вопросы учителя












-формирование действий саморегуляции.



- формирование действий самооценки.

5.

Физкультминутка.

Самостоятельная работа

Speaking

Задача: развитие умений диалогической речи

Writing

Задача: развитие умений письменной речи ( описание питомца в интенет-форуме)

Fly, littlebird, fly. Flyintothebluesky. 1,2,3 you are free!

-упр. 4в стр. 68. Учитель предлагает проиграть диалоги в парах.


Упр.5стр.69


Ученики работают в парах.


Ученики из диалога находят слова , которые заменяют написанные жирным шрифтом местоимения.


РУУД- действия контроля.


ПУУД - общеучебные

действия по выбору языковых средств; выполнение действия по образцу.

ЛУУД -действия в личностном самоопределении

РУУД- действия саморегуляции,.




7.

Рефлексия учебной деятельности на уроке

соотнести цели урока и его результаты, осуществить самооценку работы на уроке


Учитель организует рефлексию

какую цель поставили, какими способами ее достигали

Ученики осуществляют самооценку собственной учебной деятельности, анализируют достигнутый результат с поставленной целью, определяют степень их соответствия

Now I can

-name different types of animals, talk about an animal at the zoo

very well, well, not very well.

It is easy for me to….

It is difficult for me to…

ЛУУД - действия личностного самоопределения;

РУУД - действия оценки;

ПУУД - действия, связанные с рефлексией деятельности, анализ;

КУУД - умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.




Домашнее задание :

WB, упр.1 а,в стр42






© 2010-2022