ПЛАН-КОНСПЕКТ. УМК «Happy English. ru» (Кауфман К. И.) 6 класс. In the country Do Did Done. The Past Simple Tense

Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ПЛАН-КОНСПЕКТ № 8

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


Дата проведения: 26 февраля 2015 г.

Место проведения: каб. 216; Лицей № 26 г. Саранск

Время: 10.00 - 10.45

Класс: 6 «Б»

Количество учащихся: 12

Оборудование: УМК «Happy English.ru» (K. Kaufman, M. Kaufman), доска, раздаточный материал.

Тема урока: In the country Do Did Done

Подтема: The Past Simple Tense

Задачи урока: 1) тренировать в употреблении и закреплении грамматического и лексического материала по теме;

2) контролировать навыки усвоения грамматического материала;

3) формировать уважительное отношение к ИЯ как средству межкультурного общения;

4) развивать навыки самостоятельной работы;

5) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;

6) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.










ХОД УРОКА


Этапы урока

Вре-

Мя

Деятельность и речь учителя

Деятельность и речь учеников

Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА

1. Организационный момент

- диалог дежурного с учителем


2. Введение в тему урока

II.ОСНОВНОЙ ЭТАП

1. Фонетическая зарядка


2.Проверка домашнего задания.

3. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала




3

мин





1 мин.








7 мин






10 мин

21 мин


- Good morning, boys and girls! I'm glad to see

you. Sit down!

-Let's start our English lesson.

-Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- Who is absent today?

- Thank you. Take your place!

- So, the plan of our lesson is the following: today we'll check your home task and work with the text.



- First of all, answer my questions.

Did you play computer games yesterday?

When you went to bad?

Where were you yeaterday?

What colour is your hair?

- Now it's time to check your homework ex. А. . …, please, read your verbs.

- Thank you. Who wants to add?

- Now let's listen to words and expressions and repeat after the speaker.

- And now open your books at page 178 and find ex. 2.

Read the task, please. So, let's read and translate the first part of the story one by one.

- So, let's mark these sentences true or false.

- Well done. And now find the next ex. 3.

- Ok. Let's do ex. 4.

-And now let's read and translate the second part of the story. …, start, please.



- Good morning, teacher.


- I'm on duty today.

- Today is the 26th of February.

- Today is Thursday.




Ученики отвечают.


Ученики читают свои ответы по домашнему заданию.

Ученики слушают диктора и повторяют за ним слова.

Ученики читают и переводят текст.

Ученики определяют верно или нет высказывание.






Исправлять произносительные ошибки.



Исправлять ошибки в произношении и переводе.


III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

1. Запись домашнего задания

2. Подведение итогов урока




1 мин.


2 мин

So, let's finish our lesson. Your home-task will be the following: ex. 5, p. 180

The lesson is over. Thank you for your activity. Your marks are…

You may be free. Goodbye.

Ученики записывают домашнее задание







Подпись учителя ________________________

Подпись методиста______________________

Оценка ________________________________

© 2010-2022