Урок английского языка во втором классе на тему: Our body. Face

Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

План урока английского языка.


Тема урока: Our body. Face

Цель урока:

  1. Закрепление изученной грамматики Present Simple и развитие навыков использования ее при англоязычном общении

Основные задачи урока:

  1. Развитие памяти, воображения и речевых навыков по теме.

  2. Расширение активной словарной лексики учащихся

  3. Закрепить и обобщить грамматические навыки Present Simple.

  4. Развитие творческих способностей учащихся.

  5. Поддерживать интерес к изучению иностранного языка и повышение интереса к спорту

Оборудование: доска, оценочные листы, аудио материал.

Тип: Урок закрепления знаний и формирование умений и навыков

Вид: Практикум

Этапы урока:

  1. Начальный этап урока:

  1. Организационный момент (приветствие и начало урока).

  2. Проверка домашнего задания

  3. Повтор и употребление типовых фраз по данной теме.


  1. Основная часть урока:

  1. Новая лексика (free time/adverbs)

  2. Повторение грамматики Present Simple.

  3. Проработка упражнений на усвоение грамматики и лексики.


  1. Заключительный этап урока:

  1. Подведение итогов урока

  2. Объяснение домашнего задания

  3. Окончание урока



















Plan

  1. The theme of the lesson: Our body. Face

  2. The aims of the lesson: a) to prepare and encourage pupils to achieve a good standard of English in their first year of learning.

b) to introduce language in contexts drawing upon pupils' skills and developing their ability to deduce meanings

  1. Visual aids: type-recorder, cassette, posters, flashcards, pictures.

I. Warm up: 1) Greet pupils as they come into the class

2) Phonetic train

3) Check up their homework

II. Active presentation: Pupils open their books at p.28

They listen, find new words. NEW WORDS: a head, a shoulder, a leg, a knee, a toe, a foot(feet), a hand, an arm, left, right. The pupils write these words in their dictionaries. Then the children must to remember:

This is a toe. These are toes.

This is a foot. These are feet.

This is a knee. These are knees.

III. Grammar exercises

Pupils look at the pictures and write in their copybooks some sentences. For example:

What's this? It's a….

  1. Homework: W.B. ex.1-3, p.24-25

  2. Conclusion.



© 2010-2022