Конспект занятия в объединении английского языка Любимые питомцы (6-7лет)

Раздел Иностранные языки
Класс -
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Любимые питомцы.

Задачи:

1. Познакомить учащихся с новыми словами и научить их правильному произношению, а также отличать их от других слов;

2. Развивать навыки говорения, письма, слушания, чтения;

3. Продолжить работу над закреплением счета в пределах 10;

4. Повоторить лексику прошлого урока;

5. Воспитывать интерес у учащихся к изучению предмета.

Оборудование: Мягкая игрушка Teddy Bear, картинки животных, конверты с разрезанными картинками (5шт.), буквы алфавита, смайлики 50 (шт.), картинка солнца.

Ход урока.

1. Орг. момент.

Good morning pupils! Sit down please.

2. Целеполагание.

- Итак, ребята, сегодня на урок к нам пришел сказочный персонаж - слон Teddy. Он говорит нам, здравствуйте.

- А как по - английски сказать здравствуйте?(hello)

- Hello

- А как по - английски сказать, как тебя зовут? (What is your name?)

- My name is Teddy.

- А теперь давайте спросим, как у тебя дела? (how are you?)

- I am fine thank you.

- Как спросить, откуда ты? (Where are you from?)

- I am from America.

- Молодцы ребята. Но Teddy пришел к нам сегодня не просто так, а принес с собой новые слова, а чтобы узнать какие, мы должны с вами выполнить задания, которые он для нас приготовил.

- Готовы? Тогда начинаем наш урок.

3. Фонетическая разминка.

- разомнем наши язычки, повторив английский алфавит

4. Актуализация знаний.

- Сейчас я буду показывать вам картинки с животными, которых мы изучили на прошлом уроке, а вы должны называть их по - английски.

- собака

- кошка

- волк

- медведь

-лиса

- кто сможет назвать сколько на картинке животных?

- Кто сможет посчитать от 1 до 10 по-английски?

- А теперь давайте хором.

- Молодцы ребята. Вы выполнили все задания Teddy и теперь наконец - то мы можем узнать, какие новые слова он нам принес. А наш сказочный герой будет наблюдать за тем, как мы с вами работаем.

5. Изучение нового материала.

- Итак, посмотрите на доску, кто знает, что это за слова?

- Это слова ХОМЯК, КОРОВА, ОВЦА, ЛОШАДЬ.

- Давайте все вместе произнесем их.

- Молодцы. Ну а теперь давайте поиграем в игру «Внимательные глазки».

- Я буду показывать вам картинки, а вы будете мне называть слова. Сначала первый ряд отвечает, второй ряд им не подсказывает, а мы с Teddy посмотрим, какой ряд лучше запомнил новые слова.

6. Физминутка.

Hands up, hands down,

Hands on hips, sit down,

Hands, to the sides,

Bend left, bend right.

One, two, three, hop,

One, two, three, stop.

Stand still.

7. Закрепление изученного материала.

- Молодцы, Teddy очень доволен вашей работой и предлагает вам выучить стишки про новых и старых животных.

Собака.

Очень длинный поводок

У моей собаки, dog.

Поводок в руке держу,

А ее не нахожу.

В пруд без спроса окунулась

И довольная вернулась.

В лесу.

Собирать для печки хворост

Я отправился в лес, forest,

Ни ружья не взял, ни пуль -

Не боюсь я волка, wolf.

Я ничуть не оробею,

Повстречав медведя, bear.

Захочу, схвачу за хвост

Рыжую лисицу, fox.

Только то, что я не трус,

Позабыл соседский гусь.

Встал он грозно на пути.

Как теперь мне в лес пройти?

Овечка

Не пущу гулять за речку

Sheep, пугливую овечку.

Рядом рыщет серый волк.

Он зубами щелк да щелк.

На ферме

Что за шум что за гам

У меня на ферме, farm?

Отчего корова, cow

Молоко давать не стала?

А в конюшне лошадь, horse,

Весь просыпала овес?

(время на заучивание 3 минуты)

Несколько учащихся выходят к доске и рассказывают стишки

- Молодцы ребята, Teddy сказал мне, что приготовил 5 конвертов. Ну - ка загляните в них.

- Давайте же посмотрим что в них. Ребята достают картинки и называют животных.

10. Рефлексия.

- Молодцы ребята, вы справились со всеми заданиями, и Teddy приготовил для вас солнышко.

- Скажите, сколько на нем лучиков? (10)

- Как по - английски 10?

- А какого цвета солнышко? (желтого)

- Как по - английски желтый? (yellow)

- Каждый лучик соответствует заданию, выполненному на уроке.

- Скажите, какие задания мы сегодня выполняли, что нового вы сегодня узнали.


© 2010-2022