План - конспект урока для 2 классов Мой дом

Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Тесты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Theme: My house my flat.

Подготовила и провела для 2 классов

Cтулий Наталья Анатольевна



Урок 16 Дата 24.10/2014

Подтема: Мой дом. Моя квартира

Цели

1. Практические

  • повторить и закрепить лекс единицы тем «Дом», «Мебель»;

  • развитие диалог. и монолог. разговора учников по темам;

  • развитие навыков аудирования;

  • тренировать употребление разговор конструкций There is/ There are и предлогов места; on in under by закрепление и отработка фраз where are you from-I AM FROM

2. Развивающие:

  • стимулировать коммуникативно-игровую мотивацию через указания на функцию грамматичного явления;

  • развивать диалогическое и логическое мышление, способность на догадку и представление ;

  • развитие способности самостоятельно планировать языковые действия


3. Образовательные

  • учить учнеников языковым взаемодействиям с партнерами по коммуникации в малых группах;

  • учить учников виполнять проэктную работу.


4. Воспитательные

  • расширить представление учеников о знании стран Европы;

  • поддерживать интерес к изучению иностранного языка.


Тип уроку: разговорный


Оборудование: компьютер,видеозапись песни where is my spider, игрушки SHREK SHIP FISH презентация Power Point, игрушка лис, рисунок, картонный поезд з вагонами, «A house with prepositions" для проверки понимания текста, листы бумаги для выполнения минипроекта "А Room"


План

І. Начало (5 м)

1. Оргмомент.

2. Привет

3. Снятие эмоц напряжения .

(Бес учителя о том, чем есть дом для каждого. Символ урока.)

4. Подготовка к восприятию англ яз.

А) Фонет и язык зарядка. (Песня Chuckles is in the house)

Hello (3t)!

Hello, how are you?

I like to be with you and you (2t).

Сегод мы повторим «Дом» та «Мебель», There is/ There are.

Do you live in a house or in a flat?

What do you like doing at home?

play sleep draw read have a rest time.....

II. Основная часть урока (30м.)

  • Актив лекс матер тем «Дом.Мебель»


2. Физпауза. Уч выполн команд

Clap your hands! - Clap (3t)

Wash your hands! - Wash (3t)

Shake your hands! - Shake (3t)

Brush your teeth! - Brush (3t)

Wash your face! - Wash (3t)

Comb your hair! - Comb (3t)

Hands up! - Hands down!

Hands in front! - Hands behind!

Say, I like English!

3. Актив грама матерл.

(на доске вагончик «There is\ There are")

А) повторение правила.

Если нужно говорить о предмете, где стоит,

Никогда ты не ленись - предложение начинай с There is.

Если же их будет два (или больше) - ставь There are.

Б) выполнен тренир упржнен. There is\ There are.

В) активиз

- демонстр видеофрагмента

- Подарок от Фредди (song spider)

- ира "Where is Freddy?"

4. Ауд.

А) Pre-Listening.

Answer the questions:

  • What can you see on the picture?

  • How many floors are there in the house?

  • What rooms are there downstairs?

  • What rooms are there upstairs?

Б) Listening.

Hello friends!

I live in a big house. It has got two floors. There are five rooms in my house. The living-room and the kitchen are downstaires. Two bedrooms and the bathroom are downstaires. The living-room is my favourite. There is a fireplace in it. I like to sit in the armchair and read a book.

Do you live in a house or in a flat? What rooms are there? What is your favourite room?

В) Post-Listening.

- выполнение теста (T\F) - взаимопроерка;

- ответ на вопр

  • Do you live in a house or in a flat?

  • What rooms are there?

  • What is your favourite room?

5. Релаксация (3 м.)

Демонстрирую Flash-Cards с изображ рис улыбки-I am fine- норм настр - I am so-so плох настр- I am bad «How are you?"


6. Выполнение проекта. Розвитие ус. говор.

А) Подготовка к выполнению:

- дети дел. на 4 груп.

- опред какие комн детям дост:

Guess the room!

1)I can sleep in the …. (bedroom)

2) I can watch TV in the … (living-room)

3) I can cook in the … (kitchen)

4) I can wash my hands in the … (bathroom)

Б) инстр по выполнению работы.

В) Защита проект работ. (Кажд гр демонстр проект раб, уч говор о местополож мебели в комнате)


ІІІ. Заключ.часть урока.

  • Дом.зад.

На выбор:

- состав тест или кросворд по теме Дом или мебель-2-в,2-б -чт,2-а-чт в папке лист 1-2.

- написать письмо другу о комнате 2-в сможет.


© 2010-2022