Открытый урок английского языка во 2 классе

ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ.   УМК: «ENJOYENGLISH» 2 класс ( Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.) Тема: « ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» Тип урока: Комбинированный Цели урока: 1.Систематизация и обобщение изученного материала по теме «Животные», установление уровня владения данным материалом.                                               2.Совершенствование навыков обучающихся в разных видах речевой деятельности (аудировании, монологической речи, чтении). Планируемые результаты обучения: Лично...
Раздел Иностранные языки
Класс 2 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Климова Ирина Валентиновна

учитель английского языка

МБОУ «СОШ №24» города Абакана

Республика Хакасия

ОТКРЫТЫЙ УРОК АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ.

УМК: «ENJOY ENGLISH» 2 класс ( Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.)

Тема: « ЗАГАДОЧНЫЕ ЖИВОТНЫЕ»

Тип урока: Комбинированный

Цели урока: 1.Систематизация и обобщение изученного материала по теме «Животные», установление уровня владения данным материалом. 2.Совершенствование навыков обучающихся в разных видах речевой деятельности (аудировании, монологической речи, чтении).

Планируемые результаты обучения:

Личностные: Формировать потребность в практическом использовании английского языка в различных жизненных ситуациях и мотивация к дальнейшему овладению иностранным языком. Метапредметные: 1.Уметь выделять признаки предметов. 2.Уметь работать с информацией, представленной в виде схем. 3. Уметь обнаруживать недостоверную информацию. Предметные: 1.Уметь использовать изученную лексику в соответствии с поставленной коммуникативной задачей. 2.Уметь воспринимать на слух небольшие предложения, построенные на изученной лексике с использованием изученных структур. 3. Уметь составлять небольшое высказывание с описанием животных на английском языке.

Формируемые УУД:

Познавательные: осуществлять актуализацию полученных знаний; использовать знаково-символические средства для построения высказываний

Личностные: формировать навыки сотрудничества при работе в группе

Коммуникативные: адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач

Оборудование, пособия и дополнительные материалы:

- компьютер, карточки с прилагательными, карточки с изображением животных (игрушки) - раздаточный материал (карточки с упражнениями)

Используемые электронные образовательные ресурсы - обучающая программа по английскому языку для 2 класса.

ХОД УРОКА

Этапы урока

( время)

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Организационный

момент

(2 минуты)

Приветствует детей по- английски

Good morning, dear girls and boys!

I am very glad to see you!

Take your seats!

Let's begin our lesson.

Приветствуют учителя по-английски.


Целеполагание и мотивация

( 3 минуты)

На компьютере изображен грустный гном Тим

Дети, вы, конечно, знаете этого героя .

What is his name?

Very good! This is Тim! He lives in England. He is sad.

Он, как и вы, очень любит животных. Том хочет завести себе животного-друга, но никак не может решить, кто же это будет. Давайте ему поможем и расскажем о тех животных, с которыми вы познакомились на наших уроках английского языка.

Can we help him?

If you are ready, let us begin.

Выслушивают учебную ситуацию учителя и мотивируются на занятие.

His name is Tim.



Of course, we can.

Дети формулируют цели самостоятельно, делясь информацией, что могут рассказать о животных ( название, цвет, какое это животное, где живет и что любит и умеет делать)

Фонетическая зарядка

( 3 минуты)

А что нам помогает правильно произнести английские слова?

Look at the black-board!

В два столбика написаны звуки. Чем отличаются звуки в столбиках?

Английские звуки, транскрипция. Ученики называют звуки, а затем соединяют звонкие и глухие звуки.

Речевая зарядка ( 5 минут)

Учитель предлагает вспомнить названия животных и прилагательные.

При этом прилагательные вывешиваются на доску учителем.

Ребята, хорошо вы помните наши прилагательные?

Well done!

Учащиеся вспоминают названия животных, глядя на картинки (игрушки), используя изученные ранее структуры:

I see a … ( parrot, elephant, tiger…)

Далее дети хором за учителем повторяют слова, записанные на доске.

Ученики закрывают глаза, и называют слово, которое исчезло.

Систематизация лексики

( 5 минут)

Ну что же, молодцы, помните слова. А что бы Тим тоже запомнил их, разделим прилагательные-антонимы на две колонки. Divide words into two columns.

Right!

Cлушают учебную задачу учителя и делят слова-антонимы, написанные на доске, на две колонки, при этом устно указывая их перевод.

Slim, fat, good, bad, smart, stupid, big, little, sad, merry …

Развитие навыков аудирования

( 7 минут)

Open your books. P.91 ex.1. Look at the picture. We are in the forest.

Нашему Тиму понравилось одно животное. Отгадаем, кто это!

У нас в гостях ещё несколько животных, они хотят проверить, всё ли вы поняли про лисичку (картинки с карточками на доске)

Учащиеся слушают запись на компьютере и отгадывают животное. ( a fox )

Дети выполняют задание на карточках - картинках, вычеркивая неправильные предложения и отмечая их на компьютере.

Физкультминутка

( 3 минуты)

Тим очень любит дрессировать животных. Dogs, run! Cats, jump!

Дети делятся по группам (кошки, собаки…) и выполняют команды Тима.

Формирование навыков монологической речи (8 минут)

Тим увидел объявление про слоненка и не смог понять, что там написано.

Look at the picture! Ex. 3.

Ученики составляют по схемам предложения. Затем выбирают животное и составляют свои рассказы.

Развитие навыков чтения ( 5 минут)

Read the sentences! Ex. 4 p. 92

Ребята, как вы думаете, Том уже решил какое животное он выберет в качестве друга?

Дети подбирают подходящие картинки к предложениям.

Читают слова в упр.6 и выбирают слова, обозначающие животных.

Информация о домашнем задании ( 2 минуты)

Р.Т. стр.47

Дети записывают домашнее задание.

Рефлексия

(подведение итогов урока)

( 2 минуты)

Подводим итоги урока.

Сегодня мы помогли Тиму больше узнать о разных животных и выбрать себе друга.

Кто доволен / не доволен результатами нашей работы?

Жестами показывают своё настроение в конце урока.















Приложение 1 (прилагательные)

slim

fat

good

bad

smart

stupid

merry

sad

big

little













Приложение 2

Раздаточный материал для обучающихся.

1. a) It is not big. b) It is big.

2. a) It is red. b) It is orange.

3. a) It is kind and stupid. b) It is kind and smart.

4. a) It can jump and run. b) It can jump and swim.

5. a) It can fly. b) It can`t fly.

6. a) It lives in the forest. b) It lives on the farm.

__________________________________________________________

1. a) It is not big. b) It is big.

2. a) It is red. b) It is orange.

3. a) It is kind and stupid. b) It is kind and smart.

4. a) It can jump and run. b) It can jump and swim.

5. a) It can fly. b) It can`t fly.

6. a) It lives in the forest. b) It lives on the farm.

__________________________________________________________

1. a) It is not big. b) It is big.

2. a) It is red. b) It is orange.

3. a) It is kind and stupid. b) It is kind and smart.

4. a) It can jump and run. b) It can jump and swim.

5. a) It can fly. b) It can`t fly.

6. a) It lives in the forest. b) It lives on the farm.

__________________________________________________________

1. a) It is not big. b) It is big.

2. a) It is red. b) It is orange.

3. a) It is kind and stupid. b) It is kind and smart.

4. a) It can jump and run. b) It can jump and swim.

5. a) It can fly. b) It can`t fly.

6. a) It lives in the forest. b) It lives on the farm.



© 2010-2022