- Преподавателю
- Иностранные языки
- Глаголы have/has в устных видах речевой деятельности
Глаголы have/has в устных видах речевой деятельности
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Рабочие программы |
Автор | Намдакова Е.А. |
Дата | 09.03.2015 |
Формат | doc |
Изображения | Нет |
Урок английского языка
Учитель Намдакова Елена Александровна
Предмет: английский язык по программе Биболетовой М. З., Трубаневой Н. Н.
Класс: 2
Тема урока: Глаголы have/has в устных видах речевой деятельности.
Цели урока: Тренировка учащихся в употреблении лексики по теме «Животные», «Школьные принадлежности», употребление глагола have/has в устных видах речевой деятельности.
Оснащение: CD диск, презентация, учебник, игрушки.
Ход урока.
I. Организация класса и речевая подготовка.
1) Организационный момент (слайд)
T: Stand up. Stand still. Hello children.
P: Hello, teacher.
T: Sit down, please.
Сегодня у нас необычный урок. У нас много гостей, поэтому давайте покажем, что мы умеем.
Ok, now children Let's sing this song together «What is your name?»
2)Фонетическая зарядка.
Теперь ребята давайте повторим звуки.
The sound
[d], [b], [g], [i:], [s], [m], [w], [v]……
Good for you!
3)Числительные.
Сейчас ребята посчитаем до 10, а теперь наоборот.
А теперь скажите, кто и под каким номером (слайд).
4) Повторение букв.
Now 2 fingers up! Write the letter…….
5)Повторяем цвета (на доске)
6)Животные (называем животных и какого они цвета).
Игра «Is it a dog? Is it a……?»
В коробке я спрятала животных. Вы должны догадаться, каких животных я спрятала.
II. Основной этап урока.
-
Повторение модального глагола can (слайд).
Скажите, что они умеют делать эти животные.
Физминутка
Please, run! Please, skip!......
-
Повторение лексического материала «Школьные принадлежности» (слайд).
-
Повторение have/has got.
Выходят по 2 ученика. Один рассказывает, что у него есть. А другой рассказывает, что было у первого.
I have got…..
Ira has got……
III. Завершающий этап (слайд).
1)Подведение итогов, оценки и отметки.
2) Задание на дом
3)Рефлексия. Кому было интересно на уроке? Что понравилось больше?
That's all for today. Thank you. Good bye.