ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА на тему Еда (3 класс)

    Урок первичного предъявления новых знаний Учить учащихся беседовать о еде и напитках, говорить от том, что им нравится и не нравится.   Образовательная: Тренировать лексические навыки по теме «Food» Тренировать орфографические навыки Тренировать навыки перевода Тренировать фонетические навыки       Воспитательная:   способность расширению кругозора учащихся; повышать интерес к изучаемому языку; актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни; воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах   Развивающая:   развитие внимания; развитие памяти; развитие языковой догадки; развитие умения диалогической и монологической речи           “He loves jelly. My favourite food” (Моялюбимаяеда).   Учить учащихся беседовать о еде и напитках, говорить от том, что им нравится и не нравится.   урок первичного предъявления новых знаний.          
Раздел Иностранные языки
Класс 3 класс
Тип Рабочие программы
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА

по учебному предмету «Английский язык» в 3-ом классе

на тему «Моя любимая еда»


ФИО: Мурашкина Алёна Александровна

Место работы: г. Краснодар, МБОУ СОШ №37

Должность: Учитель английского языка

Предмет: Английский язык

Класс: 3

Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний

Тема урока:

"He loves jelly. My favourite food" (Моя любимая еда).

Урок № 1

Цель урока:

Учить учащихся беседовать о еде и напитках, говорить от том, что им нравится и не нравится.

Задачи:

Образовательная:

  • Тренировать лексические навыки по теме «Food»

  • Тренировать орфографические навыки

  • Тренировать навыки перевода

  • Тренировать фонетические навыки

Воспитательная:

  • способность расширению кругозора учащихся;

  • повышать интерес к изучаемому языку;

  • актуализировать и развивать знания учащихся о здоровье и здоровом образе жизни;

  • воспитывать умения слушать других, работать в парах и в группах

Развивающая:

  • развитие внимания;

  • развитие памяти;

  • развитие языковой догадки;

  • развитие умения диалогической и монологической речи

Планируемые

результаты

личностные результаты: развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения; формирование учебно-познавательного интереса к новому учебному материалу и способам решения новой задачи; развитие этических чувств, доброжелательности, эмоционально-нравственной отзывчивости, понимания и сопереживания; формирование целостного, социально-ориентированного взгляда на мир, основ российской гражданской идентичности; развитие навыков сотрудничества со сверстниками, умений не создавать конфликтов и находить выходы из спорных ситуаций; формирование навыков самоанализа и самоконтроля;

метапредметные результаты: овладение способностью принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления; овладение навыками осознанно строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; овладение умением пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала; формирование умений выполнять логические сравнения и анализа и устанавливать аналогии; формирование умений планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации; овладение начальными формами познавательной и личностной рефлексии;

предметные результаты: формирование активного и пассивного лексического запаса по теме «Продукты»; умения поддерживать беседу о еде и напитках, вести элементарный этикетный диалог по теме «Покупки»; развитие аудирования и произносительных навыков; развитие навыков чтения, в том числе техники чтения; формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах.

- в говорении:

  • формирование умения вести диалог посредством элементам кукольного театра;

- в аудировании:

  • формулирование умения и навыка понимать на слух речь учителя или собеседника;

  • понимать основную информацию услышанного текста;

- в чтении:

  • распознавание букв и звуков английского алфавита Ii.

Используемые технологии:

Здоровьесберегающие технологии, проблемное обучение, информационно-коммуникационные технологии (учебная презентация).

Методические приемы:

прием наглядности, прием создания реальных условий, прием повторения и обобщения знаний.

Средства организации деятельности:

Презентация , аудио- видеозаписи. УМК "Spotlight 3" Н.И. Быкова, Д.Дули, М.Д. Поспелова: книга для учащихся, книга для учителя, рабочая тетрадь учащихся, СD.

Межпредметные связи

Окружающий мир

Формы работы

Индивидуальная, групповая, парная, фронтальная.

Рефлексивная деятельность

«Дерево жизни»





Ход урока:

Этапы урока

Содержание урока

Деятельность учащихся

Применяемые технологии

Орг. момент


Good morning, children! I'm glad to see you Sit down, please.

What is day today?

Good morning, teacher! We are glad to see you too! Today is ….


Постановка

цели урока

Today we are going to learn the new words. We will do exercises and play games at the lesson.


Определение темы урока




Children, please, look at the screen and try to guess the topic of our lesson. (Посмотрите на экран и попробуйте догадаться о теме нашего урока).

What is our lesson about? Как вы думаете, о чем мы сегодня будем говорить?

Our lesson is about food!

ИКТ, коммуникативная технология (этап - «вовлечение», «вытягивание»)

Речевая разминка




2. Основной этап


Актуализация знаний.

Фронтальная работа


Работа с учебником.

Звук [i]


1.Тренировка лексических навыков по теме «Food»

-Look! What's this?

Учащиеся повторяют хором речевую разминку, правила чтения буквы I.

Учащиеся читают слова, отвечая на вопрос

видео







Презентация «Food»





2. Тренировка навыков чтения и аудирования.

- Open your books at page 42, ex. 1 Read the words, please!

- Listen to the song, please!

Читают хором с учителем и индивидуально, поют песню, далее учащиеся записывают слова в словари.

Аудио 17

Физминутка.

-Let's have a break and do exercises.

Hands up! Hands down!
Hands on hips! Sit down!
Hands up! To the sides!
Bend left! Bend right!
One, two, three! Hop!
One, two, three! Stop!
Stand still!

Ученики повторяют соответствующие движения за физ.оргом группы.

Здоровье сберегающая технология

Физ.минутка

3. Закрепление нового материала.

Тренировка навыков диалогической речи. Работа в парах. Кукольный театр.


Работа по учебнику

- At page 42, ex. 2

-Look! Lulu and Maya are talking about their favourite food! ( Учитель показывает на картинку и читает образец)



Инсценировка диалога между Лулу и Маей.

Ученики повторяют фразы хором и индивидуально



Учащиеся работают в парах с куклами.



Куклы и ширма

- At page 42, ex. 3 Lulu and Maya are in the canteen. Listen and say who likes jelly.

Ученики слушают запись и отвечают на вопрос. (Chuckles)

Аудио № 18

3. Заключитель-

ный этап.

Инструктаж по выполнению домашнего задания


Домашнее задание записано на доске.

Open your workbooks at page 22, please.

Учитель показывает на картинки в упр.2 и читает задание. Затем учащиеся читают вопрос и задание упр.1

Учащиеся записывают в дневники

Рабочая тетрадь с. 22 упр. 1, 2

Подведение итогов.

Оценка деятельности учащихся на уроке. You worked very hard today! Thank you very much! Your marks for today: ( оценки)

Рефлексия.

Well done!

Давайте оценим свою деятельность. Выберите листик соответствующий вашему настроению и вашей работе на уроке.

- Скажите, вам было интересно на уроке?

- Что вам особенно понравилось?

- Well done! Thank you. Goodbye!

Учащиеся крепят на доску листики различных цветов (зеленый- отлично, желтый - удовлетворительно, красный -плохо)




© 2010-2022