Разработка мероприятия по английскому языку на тему How to manage your time

Раздел Иностранные языки
Класс 9 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:







Тема занятия: «How to manage your time.»

Манчук Дина Борисовна.

МБОУСОШ № 49 г. Белгорода

(для аттестации)

Тел.9103209232

Email:[email protected]







Внеклассное мероприятие по английскому языку «How to manage your time.»

Цель: развитие коммуникативных способностей обучающихся.

Задачи:

1.Образовательные:

Расширение лексического запаса учащихся.

Расширение лингвистического кругозора и эрудиции учащихся.

2.Развивающие:

Развитие языковой догадки, внимания и логического мышления.

Развитие умений и навыков лексико-грамматического оформления речевых высказываний.

Развитие положительной внутренней мотивации к изучению английского языка.

3.Воспитательные:

Воспитание умения работать в команде.

Воспитание культуры общения.

Тип занятия: дискуссия.

Формы работы учащихся: фронтальная, парная, групповая.

Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал.

Этапы занятия и цели каждого из них

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Время (в мин.)

1

Организационный момент.

Создать мотивацию к учебной деятельности на занятии на личностно значимом уровне.

Аудирование c опорой на текст

Развитие умения слушать.





Обсуждение стихотворения, ответы на вопросы.

Развитие навыков устной речи.



Формулировка темы занятия.

Развитие умения самостоятельного выделения и формулирования цели.







Актуализация знаний.

Активизация имевшихся ранее знаний, активное погружение в тему. Формирование умения извлекать информацию из текстов.





Этап закрепления с проговариванием во внешней речи.

Умение грамотно излагать свои мысли в устной речи.

Выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий.



Этап включения изученного в систему знаний.

Умение адекватно оценивать правильность или ошибочность выполнения учебной задачи и собственные возможности её решения.

Умение аргументировать свою позицию и координировать её при выработке общего решения в совместной деятельности.

















Рефлексия деятельности .

Выделение того, что уже усвоено и что нужно усвоить.

Формулирование своего мнения, учет разных мнений.



Приветствует учащихся.

Good morning, boys and girls! Glad to see you today! We have a very interesting lesson. Let`s start working!



Включает аудиозапись и слайд с текстом. (Аудиоприложение1)

(Слайд1)

I suggest you to listen to the poem «Leasure » by William Henry Davies, a Welsh poet, who was born in 1871.

Look at the board and

listen attentively. Try to understand the poem and be ready to discuss it.

Задает вопросы.

What is the key word of the poem?

Could you read the lines which contain the word "time"?

How do we measure time?

What does the TIME means for you, you and me?

Подводит обучающихся к теме урока What is the topic of our discussion today?

Let's put the aims of the lesson.









You know guys, it is a great skill to manage your time.

Организует работу в парах.(Worksheet 1)

There are interesting worksheets on your desks. Let's work in pairs and discuss the items offered in the worksheets.

Первое задание:

Put the Time management skills in order of priority. What skill should be the first one?

What skills do you use in your everyday life?

Контролируют правильность ответов обучающихся.

Организует работу в парах.

There is TOP 5 mistakes people make with time management:

Can you add anything else? What mistakes do you make in your everyday life?





Организует работу в малых группах. Выполнение задания "Jumbled Proverbs".

Worksheet 3.

There are some proverbs about time, but the beginning and the end is mixed. Match the pats and find the translation.

Организует участие детей в обсуждении проблемы.

Предлагает поработать в группах.

Организует самопроверку учащихся по теме "Time management".

Создает условия для составления коллажа. Задание: выбрать из предложенных полезных и действенных советов те, которые соответствуют заданию группы. (Worksheet4)

Cобрать советы в памятку.

1.группа How to manage your time in school.

Do you usually wait until the last minute to start your homework and then end up spending late nights drinking coffee and wishing you'd started earlier? Pushing yourself through the tough times is the key to unlocking the door of success.

2 группа. How to save time in the morning.

Do you hate getting up in the morning? You're not sure what you need to do to be properly prepared for a day at school. Studying, managing your time and organizing are the main components of your school life.

Учитель задает учащимся вопросы и получает отзывы.

1. Do уou like our lesson?

2. What activities have you done at the lesson?

3. What have you found useful?

4. What do you like best of all?

Look at the board and read the quotation.

(Слайд 3)

What is the quotation about? What did the author want to say to you?

Remember that the way you spend your time is the way you spend your life. Enjoy the beauty of our nature, read more books! Don't waste your time on silly actions and activities which will not help you to make your dream come true.

Thank you for your work! Have a good day!

Приветствуют учителя.





Слушают аудиозапись и читают текст на доске.





Отвечают на вопросы.





Учащиеся определяют тему занятия, формулируют цели.

Goals to achieve:

to repeat (words, phrases)

to learn (how to manage time efficiently)

to train (memory)

to find out (new methods of time management)

to correct (mistakes)

to compare (previous knowledge with the current ones)

Учащиеся работают в парах, выполняют задание по рабочим листам, обсуждают с учителем.







Учащиеся выполняют задание в рабочих листах.









Учащиеся выполняют задание в рабочих листах.

Сверяются с доской.

(Слайд 2)







Учащиеся составляют коллаж на листах.

Вырезают, клеят советы по управлению временем в разных ситуациях на предложенных листах.

Формулируют конечный результат работы.









Учащиеся отвечают на вопросы, делятся впечатлениями, оценивают проделанную работу.

1





3







5







5











10











5









10



























5







2













3











4











5









6



























7








Список использованных материалов:

1.Интеренет ресурсы: wikihow.com

howtostudy.com

engvid.com

2. Журналы Speak Out

3. EverydayEnglish / Дроздова Т. Ю. и др. - Спб.: Химера, 2007



© 2010-2022