Урок-конспект по Сингапурской методике Хобби

Дидактическая цель: создать условия для применения ЗУН и осуществлять предметную компетентность в стандартной и новой ситуации. Цели по содержанию: Воспитательная: формировать интерес к культуре, истории и традициям стран изучаемого языка, воспитывать толерантность к иноязычной культуре Развивающая: развивать учебно-информационные и коммуникативные умения и навыки, развивать память, наблюдательность, логическое мышление. Образовательная: создать условия для применения ЗУН в знакомой и новой у...
Раздел Иностранные языки
Класс 6 класс
Тип Конспекты
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Есть
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:


Уровень образования: основное общее образование

Целевая аудитория: Учитель: С.Н.Большакова.

Класс: 6 Вкласс

Предмет: Английский язык

Цель урока:

Дидактическая цель: создать условия для применения ЗУН и осуществлять предметную компетентность в стандартной и новой ситуации.

Цели по содержанию:

Воспитательная: формировать интерес к культуре, истории и традициям стран изучаемого языка, воспитывать толерантность к иноязычной культуре

Развивающая: развивать учебно-информационные и коммуникативные умения и навыки, развивать память, наблюдательность, логическое мышление.

Образовательная: создать условия для применения ЗУН в знакомой и новой учебной ситуациях.

Практические задачи урока: развивать умения монологической и диалогической речи; развивать навыки чтения; развивать навыки аудирования, развивать лексико-грамматические навыки.

УУД:

Личностные:

-Формирование коммуникативной компетенции

-Формирование общекультурной и этнической идентичности

-Осознание возможности самореализации средствами иностранного языка

- Формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и внешние мотивы;

- Формирование чувства прекрасного и эстетические чувства на основе знакомства с мировой и отечественной культурой.

Регулятивные:

-Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

-Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и познавательной деятельности.

-Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в группе.



Познавательные:

-Умение выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы;

- Умение анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение;

- Смысловое чтение;

-

Коммуникативные:

-умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных; задач, владеть диалогической формой коммуникации,

- владение устной и письменной речью;

- умение формулировать собственное мнение и позицию;

- умение задавать вопросы;

-воспитание уважительного отношения к мнению других.

Тип урока: Комбинированный урок

Учащихся в классе: 13

Используемые учебники и учебные пособия:

УМК "EnjoyEnglish" М.З. Биболетова

Используемая методическая литература:

"SpeakingExtra" MickGammidge

Используемое оборудование:

компьютер, подключенный к сети Интернет, мультимедиа проектор

Используемыеструктуры: Mix Pair Share , Think-Write-Round-Robin , Rally Robin , Tic-Tac-Toe, Talking Mat


Краткое описание:

Урок английского языка по теме "Хобби".

1. Мотивационный. ( организационный момент)

2. Ориентировочный. ( фонетическая зарядка)

3. Исполнительский. ( актуализация лексического материала, развитие навыков письменной речи, развитие навыков устной речи)

4. Контрольный.( активизация навыков устной речи)

5. Рефлексивный.(Подведение итогов урока ,домашнее задание.)

Ход урока:

Этапы урока

Действия учителя

Учебный материал

Действия учащихся

1.Мотивационный.

Организационный

момент

Введение в языковую среду

T: Good morning, boys and girls! Glad to see you.

Greet your face partner, then greet your shoulder partner.

Take your seats ,please. Sit comfortably.

T-P-P

Ученики приветствуют учителя, партнера по лицу,партнера по плечу.

(коммуникативная)

2.Ориентировочный.

Фонетическая зарядка

Отработка звуков:

T: Repeat after me :

[ a:] - gardening, cartoons, dancing, postcard, drama

[ o ] - jogging, fond, hobby, popular, common, model

[ i: ] - reading, weekend, people, see, keep

[ ju:] - new, news, musical, beautiful, future.

P-P

Фонетические и лексические карточки

Урок-конспект по Сингапурской методике Хобби

Ученики отрабатывают гласные звуки.

Повторяют за учителем.

Систематизируют слова и звуки.

(познавательная)



3.Исполнительский.

Актуализация лексического материала

Развитие навыков орфографии .Фонетическое чтение.

А) T:Take your cards,please.You see some letters there. The task is to guess and to make up the words from the letters.

D, e,n,i,g,g,a,r (gardening)C,I,n,g,d,a,n (dancing)C,s,I,m,u (music)

S,h,f,i,n,I,n,g (fishing)E,n,I,c,m,a (cinema)O,o,s,h,l,c (school)

L,k,e,I (like)P,p,o,a,r,l,u (popular)N,d,f,of,o (fond of)

T:These are different things ,which we like to do.

I wonder,what topic we are going to speak at our lesson?

P-P

Учащиесяв группе составляют слова по теме, готовые карточки размещают на доске.

(познавательная, коммуникативная, регулятивная)




Учащиеся читают слова с доски и приходят к выводу ,что разговор на уроке будет по теме «Хобби» (познавательная, коммуникативная, регулятивная)

Развитие навыков письменной речи


T:Boys and girls look at the blackboard once more ,please.

Choose 2-3 hobbies , make up sentences using the words , and give your views about the different hobbies.

Use the table №1 Write down your sentences.


Think-Write-Round-Robin

Учащиеся обдумывают высказывание, записывают и по очереди обсуждают ответы в своей команде. (познавательная, коммуникативная, регулятивная)





Развитие навыков устной речи

T:Everybody has a hobby. Some people think that hobbies are good for our health, hobbies are for active people.

But another thinks that hobbies are not fun, hobbies are for lazy kids.

I wonder ,What do you think about hobbies?

These are cards on your desks.Make upsentences using the words.

T:I want you to discuss this topic with someone.

Tic-Tac-Toe(крестики-нолики).

Mix Pair Share

Rally Robin

Учащиеся составляют предложения ,используя правило игры « крестики-нолики»

Учащиеся смешиваются, образуют пару и обсуждают предложенную тему.

Учащиеся поочередно обмениваются короткими ответами. (познавательная, коммуникативная, регулятивная)

4.Контрольный.

Активизация навыков устной речи

T; Go on our work.

There are sheets of paper on your desks. Write down all your ideas.

P-P

Talking Mat

Ученики записывают максимальное количество слов и фраз по теме, обмениваются идеями с другой командой.

Анализируют комментарии.

Презентуют свою работу друг другу. (познавательная, коммуникативная, регулятивная)

5.Рефлексивный.

Подведение итогов урока.

Подача домашнего задания.

T :You have got f lot of interesting things today about your friends' hobbies?

I want you to tell us about it?

Our lesson was very interesting and useful. Excellent work! Thanks a lot!

T-CL-P-P

Ученики подводят итог. Систематизируют полученную

информацию. Оценивают оптимальность



© 2010-2022