- Преподавателю
- Иностранные языки
- Урок немецкого языка на тему Essen und Trinken
Урок немецкого языка на тему Essen und Trinken
Раздел | Иностранные языки |
Класс | - |
Тип | Конспекты |
Автор | Кетерлинг Е.О. |
Дата | 28.03.2014 |
Формат | docx |
Изображения | Нет |
Утверждаю»
Директор КГУ ОШ № 1
г.Шахтинск
_________Суханова С.Ю.
«____» _____2013 г.
Краткосрочный план №1 Четверть: 4 Время: 16.50 - 17:35
Учитель: Кетерлинг Е.О. Класс: 5 «Б» Аудитория: №27
Тема: Essen und Trinken
Цель: учусь использовать новую лексику der Kakao, der Kafee_ der Spinat, das Radieschen, das Püree, das Menü, das Filet, das Gulasch, das Schnizel, die Soße в письменной и устной речи .
Задачи: 1. Знаю и применяю лексический материал работая в парах, группах
2. развиваю навыки составления кластера на тему Essen und Trinken
3.высказываю собственное мнение работая в группе, паре, уважая мнения других
Учтель: Кетерлинг Е.О. Уровень А1(5класс)
Предмет: немецкий языкКСП 1
Тема: Essen und Trinken
Цель: учусь использовать новую лексику der Kakao, der Kafee_ der Spinat, das Radieschen, das Püree, das Menü, das Filet, das Gulasch, das Schnizel, die Soße в письменной и устной речи .
Задачи: : 1. Знаю и применяю лексический материал работая в парах, группах
2. развиваю навыки составления кластера на тему Essen und Trinken
3.высказываю собственное мнение работая в группе, паре, уважая мнения других
Этапы урока
Время
(мин)
Деятельность учителя:
Что я буду делать?
Деятельность учеников:
Что будут делать ученики?
Оценивание
Ресурсы и оборудование
1.Введение
Фонетическая зарядка
Задание: Рапорт дежурного
3
Инструктирует о выполнении задания.
Один из учеников, по желанию, отвечает рапорт дежурного (8 предложений)
На протяжении всего урока ученик заполняет лист самооценивания т и после каждого выполненного задания ставит себе + или - , в конце урока обсуждаем коллективно количество минусов и плюсов. самооценивание
2. Активизация знаний
-
Ознакомление с темой . Просмотр видеоролика, используя догадку предположить тему урока
-
Презентация «Deutsche Kueche»
2. ГР - работа с кластером
5
10
Дает инструкцию,
Нацеливает на составление кластера по теме «Essen und Trinken», объясняет, что в конце урока мы ещё вернёмся к этому кластеру.
Расшифровывают тему урок
Обсуждают и записывают тему
Используя свои прошлые знания составляют кластер
видеоролик
ватман, маркеры,
Презентация «Deutsche Kueche»
3. Презентация материала
1)Введение ключевой лексики: der Kakao, der Kaffee_ der Spinat, das Radieschen, das Püree, das Menü, das Filet, das Gulasch, das Schnizel, die Soße
2) Карточки Бинго (в карточках прописаны слова на немецком нужно ниже написать перевод)
9
10
Ознакамливает детей с презентацией на которой озображены картинки и диктор проговаривает слова
Засекает время. (в карточках прописаны слова на немецком нужно ниже написать перевод)
Догадываются о значении слов. Запоминают.
Отрабатывают ключевую лексику урока10 слов (знание и понимание)
Тетради, интерактивная доска, таймер.
Карточки Бинго
4.Практическая деятельность
Доработка и обновление кластера
5. Оценивание деятельности
Рефлексия
5
3
Предлагает ребятам дополнить кластер
Возобновляет те же группы , что и были в начале урока для доработки кластера
Дает инструкцию к заданию: просит ответить себе на вопрос и проголосовать «Получилось ли у меня выучить новую лексику на уроке»
Дополняют свои кластеры, комментируют их
Прикрепляет стикер и комментируют свои впечатления о уроке
самооценка
Бумага и маркеры
Первоначальные кластеры, стикеры
Интерактивная доска