Урок по английскому языку: Animals of our country. Future Continuous

Раздел Иностранные языки
Класс 8 класс
Тип Видеоуроки
Автор
Дата
Формат docx
Изображения Нет
For-Teacher.ru - все для учителя
Поделитесь с коллегами:

Тема: Animals of our country. Future Continuous 8 класс

Задачи: -знать признаки изученной грамматической темы,

-уметь вести диалог по теме в объеме 5 реплик по заданной теме,

-расширить знания учащихся о животном мире страны,

-воспитание любви к животным.

Формы работ: работа в паре, работа в группе, индивидуальная работа, презентация

своей групповой работы, оценивание, диалог

Используемые ресурсы: Кластер, ватман, маркеры, картины животных, карточки с

текстом, стикеры.

I. Организационный момент.

Беседа с дежурным: Who is on duty today? Who is absent? What season is it now?

What can you say about spring? Is it raining? Windy? Snowing?

2) Brainstorming:

- проводится в кругу: 1-ый ученик называет животное,

2-ой повторяет, добавляет свое название и т.д.

( игра проводится в два круга).

II. Определение темы урока и постановка учебной задачи.

1) учащиеся по проведенной игре определяют тему урока и ставят свои задачи -

целеполагание).

2) правила работы в группе.

III. работа с тематическим заданием - диалог. карточки

Понимание: 1) работа с текстом;

- читать текст (самостоятельно);

- перевод текста ( частично - поисковый) с англ. - на русский

Применение: с русского на английский

2) выбор учащимися типа диалога, определение темы и

распределение ролей.

. журналист

. директор заповедника

. егерь

. ветеринарный врач

. эколог

. наблюдатель

- обсуждение в группе вида вопросов, используемых при диалоге;

- самостоятельное составление вопросов (саморегуляция)

3) разыгрывание диалога (обсуждение, что получилось, что не

получилось) - самооценка

4) рефлексия.

IV. Грамматическая тема: Future Continuous.

Вызов:

1) вспомнить правило (7 класс), прочитать дополнительную

информацию ( флипчарт);

- формула образования

- значение

Понимание:

2) Привести по 2 - 3 предложения примеров. В паре, оценивание пар.

Применение: критерии записаны на

доске

3) Работа по карточкам: оценивание по критериям

- вставить глагол в соответствующей форме ( 12 предложений)

V. Рефлексия:

Что мне понравилось…

Не понравилось…

VI. Итог урока. Суммативное оценивание.

Д/з - упражнение на карточках (письменно),

Презентация.


© 2010-2022